Менять ли работу?

копировать

Привет всем! Помогите советами - мне 43 года, замужем, ребенку 6 лет. После вуза все время работала, и в государственных учреждениях, и в западных компаниях. Сейчас - в большой компании, плюсы - стабильность, высокая з/п (больше мужниной раза в полтора), самореализация. Минусы - напряженная и часто нервная работа, приходится задерживаться. Ребенку осенью идти на подготовку к школе, ходит в сад, няни нет. Стала задумываться о смене работы из-за тех минусов, которые озвучила. Очень нервничаю последнее время, объективно сложное время на работе, ну и в целом много напряжения, т.е. это не сезонное временное обострение. И второй фактор - прихожу редко вовремя, вижу дочь мало. Надвигается школа, как тогда все организовать - не знаю. В то же время шанс, что уйдя, найду сразу что-то лучшее - не стопроцентный. Искать ли что-то другое сейчас? Или стиснуть зубы и работать из-за денег?

Вроде бы 43 года - не самый распрекрасный возраст для поиска работы, можно бы и здесь остаться и сидеть, но уж больно нервно, последние дней десять живу на новопассите... В то же время, не поменяю работу сейчас - труднее будет в 45-46 лет...

Зарплата объективно очень хорошая, даже для Москвы высокая. Но учитывая напряжение и ответственность последнего времени, думаю, может, надо не бросать, а добиваться повышения...

Посоветуйте, совсем запуталась и выдохлась.

копировать

У всех разные представления о хорошей зарплате. Сколько вы получаете? Это не праздный интерес, я могу описать свою ситуацию.
Я "дорастила" младшего до школы и летом перед тем, как младшему идти в первый класс, пошла на работу. Зарплата 100-120 тысяч. Оставлять одних на целую неделю - НЕРЕАЛЬНО, абсолютно не справляются (разница со старшим три года), забивают на все. Не едят нормально, уроки делают, но неаккуратно. Учатся пока что хорошо оба. Но я наняла знакомую женщину, которая присматривает за ними три раза в неделю. По знакомству - дешево, но все равно деньги. Еще всякие кружки. Плюс мы снимаем двухкомнатную квартиру.
У меня сейчас тоже ОЧЕНЬ напряженный период в работе. Детей могу не видеть днями, а когда вижу, очень уставшая и раздраженная могу быть. Но мысли уходить даже не возникает. Трудности на работе придется преодолевать, а без этих денег я остаться не хочу. Найти работу с такой же зарплатой практически нереально. Буду пахать. Да, я еще и на дорогу обратно (по пробкам) трачу не менее 1,5 часов.

Мое мнение - зависит от конкретных сумм, которые вы зарабатываете. Нанимать кого-то все равно придется, если нет бабушек-сиделок. Но склоняюсь к тому, чтобы посоветовать вам не уходить с работы.

копировать

Няню найдите, время для поиска достаточно

копировать

не выгореть бы...смотрите по состоянию..няня уроками заниматься с ребенком вряд ли будет -на два ляжет доп нагрузка

копировать

Девочки, а я ушла. Со 120-130 ушла. Очень устала, причины все те же. Ребенку тоже 6. Мне 35. Ушла впервые 2 года назад, посидела полгода дома, на море и ты ды, потом испугалась и вышла на новую работу (нашла почти сразу), в зп только выиграла + 10-15 тыр и социалка. Но!! Стресса еще больше, задержки до 8-9 вечера и так 10 месяцев нон стоп, это срок, на который меня хватило. Уволилась и уже почти год дома. Немного в растерянности, что дальше. Муж зарабатывает примерно столько же, т.е. можем прожить на эти деньги, но вторая зп конечно не была б лишней, так как мы без подушек, кучи квартир и тд, еле на одну заработали. Но я выдохлась.

копировать

Найдите работу не на 130, а на 50т и будете спокойно рабтать и везде успевать. А то таблетки будут дороже потом стоить, чем сегодняшние 130 тыс.
П.С. т.к мне такие деньги в моем понимании большие не светят. просто интересно, а кем вы работаете?

копировать

проблема в том, что можно найти работу на 50, а потом окажется, что и там задержки, или начальник дурак, или еще что не так. Я тоже работаю на нервной с переработками работе за 150 т/м - ушла бы куда-нибудь поспокойней и на поменьше денег, но как=то не очень понимаю, как такую найти.
Работаю в ин компании нач фин отдела

копировать

Ищите) у нас начальник фин отдела получает около 100, строго с 9ти до 6ти.

копировать

Не получается, как ни парадоксально. Мне поступало сразу 3 предложения , все больше 100, и везде гемор. Я эти компании знаю- конкуренты, и ко мне приходили от них на собеседование люди, тоже сбегали от авралов и замотов. Я работала уже лет 7 последние руководителем отдела маркетинга в крупных компаниях.

копировать

извините за наглость, вам помощник не нужен?
6 лет опыт в маркетинге, трейд-маркетинге... Двое детей, без мужа... Ищу работу, чтобы хватало на няню и самим нормально пожить...

копировать

У вас другая ситуация, автор старше. Гораздо проблематичней найти работу, в нашей стране после 35 уже сложно. Не надо вам увольняться, вам просто нужно работать над собой, чтобы рабочий стресс воспринимать по-другому. И найти кого-нибудь в помощь