подскажите,про отпуск

копировать

муж собирается увольняться с работы. Теперь работает с другом вдвоем,своя фирма.Нашли место под офис, начинают благоустраивать.
На старой работе планируется командировка недели на 3..Если он уедет, он не сможет взять проект по новой работе.Он написал отпуск с этого понедельника, чтобы не ехать в командировку. и заодно доделывают все в новом офисе.После отпуска напишет заявление об увольнении.
Вопрос: могут ли его дернуть с отпуска и отправить в командировку? или говорить что он на море и никуда не поедет)

копировать

А честно сказать, что он увольняется, чтобы на него не рассчитывали и могли подбирать уже сейчас ему замену - не прокатит?

копировать

нет. Он хочет получить долги по отпускам и может быть часть зарплаты.Им не платят с февраля, последни 49 тыс принес 25 февраля, больше денег не было, директор ссылается на то, что затраты на оборудования идут на новые объекты, но продолжает брать объекты и ничего не платит. Муж говорит, что у него похоже долги и он пока не расплатится не будет платить, трое уже ушли из отдела..

копировать

ну в такой компании кто его может принудительно "С отпуска" (авторский стиль сохранен) выдернуть в командировку? Смешно, чесслово...

копировать

а в отпуск то его отпустили? по факту - вернуть из отпуска могут только с согласия сотрудника

копировать

да отпустили.

копировать

т.е. приказ на отпуск он подписал?

копировать

заявление подписал и муж ушел

копировать

ну и все.