Прием молодого специалиста

копировать

Мы собираемся принять на работу молодых специалистов - выпускников вузов, но для подстраховки директор хочет заключить с ними срочный договор на 3 месяца (т.к. нельзя из брать с испытательным сроком). Можно ли так сделать?
Выпускники едут к нам (в Москву) из других городов, мы предоставляем им жилье и даем подъемные. Т.е. нам нужна возможность с ними расторгнуть договор, если мы увидим, что они не подходят. Как это сделать правильно?

копировать

Не по теме.. А в Мск нет достойных кандидатов?

копировать

Нам нужны инженеры (химики-технологи) строительных специальностей, но к сожалению москвичи не идут, хотя и с московскими вузами держим связь. Лучше едут из регионов.

копировать

Хм, быть может з/п маленькая для Москвы? Если вы готовы отплачивать проживание и выделить подъёмные регионалам, то не проще повысить уровень зарплаты для москвичей?

копировать

Вот я выше как раз к этому и задала вопрос. Москвичи не идут по специальности, потому что платить не хотят нормально им. Проще за дешево регионы привлекать

копировать

иначе и не скажешь. Они надеются что не москвичи готовы за 15 работать, а проживанию они будут знаете где?-дадут им коммуналку квартиру с тараканами, или чердак-подвал и -под крышами многоэтажных домов.Класс ничего не скажешь.

Не майтесь фигней - поднимите зарплату и москвичи к вам пойдут - и работать будут лучше и эффективность будет и вам прибыль.

копировать

Вот не надо ля-ля... Московские ВУЗы выпускают достаточное количество квалифицированных химиков-технологов, большинство из которых мотивированы остаться в своей отрасли, а не идти в "менеджеры по продажам". Среди них достаточно иногородних, которые, с окончанием учебы теряют право на общежитие и будут безумно рады работе, на которой предоставляется жилье. Потому что не хотят возвращаться в свои города. Что-то вы недоговариваете.

копировать

У нас даже договор с МГСУ (с их кадровым агентством) на привлечение выпускников (причем договор на 30тыс. рублей!!!). И вот уже 5 месяцев они нам не шлют ни одного резюме. Я звоню - говороят, что ищут. Хотя долджны быть заинтересованы...

копировать

Вам нужно с выпускащей кафедрой договориться , письмо направить , как раз сейчас будет пора отчетности о востребованности выпускников.

копировать

плюс много
выпускники может и не знают о вакансиях. В агенствах часто не очень адекватные люди работают

копировать

В агенства вузовских часто сидят с целью заполучить нужны отчетные "палки" к отчету о трудоустройства , а не. Реально закрыть вакансии.

копировать

Ну так они же не бесплатно должны нам подобрать выпускников, а за 30 тыс. премии.
А з/п молодого специалиста от 25000 до 30000 в зависимости от должности.

копировать

Почему именно МГСУ?
И насколько учебная часть заинтересована в поиске таких студентов? Может, проще развесить объявления в нескольких вузах, выпускающих химиков.
В Черноголовке довольно много молодых ученых, привлекает именно общага с перспективой служебного жилья. 30000 им точно не платят, намного меньше!

копировать

У нас договор на подбор. За выполнение условий договора МГСУ получит 30тыс. рублей.

копировать

Может, предложить 20000 частному лицу из агентства по поиску персонала?

копировать

По основной теме: оформляйте их на стажировку на 3 мес.

копировать

Да, мы к этому пришли. Так и сделаем, только вот кандидатов осталось найти.))

копировать

А у вас какие основания для заключения срочного договора? Причины то у вас нет, у вас какой-то проект который требует определенного времени или что?

копировать

А если это "... для выполнения работ, непосредственно связанных со стажировкой и с профессиональным обучением работника..."?
Их же действительно надо будет обучать.

копировать

Посоветуйте директору нанять юриста. Дешевле будет.

копировать

Лучше всего нанять юриста ВМЕСТО химиков ;)

копировать

А работать тогда кто будет? ;)