Британская школа дизайна

копировать

Добрый день. Я решила, что мне надо в жизни что-то менять, в т.ч. и профессию. Попался на глаза буклет с описанием обучающих программ Британской школы дизайна.
Есть двухгодичное обучение по программе моделирование одежды. Возможно ли мне 36-летней женщине с 2 детьми и опытом работы исключительно в банке стать дизайнером ( с наличием природных способностей)?

копировать

просто за то что вы дизайнер одежды вам платить деньги не будут. Нужны деньги на старт-ап, у вас есть?

копировать

вы знаете, я вообще в поиске, думаю, что творческая сфера это мое.Не думаю, что я на стартовых условиях просто гениальный творец одежды, интерьера или ландшафта. Но способности есть, развивать их надо, как начать. Ближе всего мне, наверное прикладное творчество нежели даже дизайн одежды. Как повернется не знаю, пока планы получить образование, позволяющее мне , маме двух постоянно болеющих детей найти работу на пол-дня и не каждый день.

копировать

а кто сказал,что после обучения таковая работа найдется?я 9 лет отучилась в этой сфера-проектирования и производства одежды,и деться некуда,хоть ты ахи как талантлив, придумать что-то новое и гениальное сложно, чтоб запустить свою коллекцию нужны деньги,а без этого нигде не засветишься, люди не готовы платить за новинки(вернее редко и то-знакомые), ибо сейчас на китайском рынке можно приобрести всё,что пожелаешь... тут уж можно только для себя любимой этим заниматься.для души так сказать.

копировать

ППКС. Или в ателье за копейки нестандартным тёткам юппки тачать :(.

копировать

Я вчера долго думала, это того не стоит, сестра советует посетить несколько мастер-классов или курсов (декупаж, куклы.флористика..) и пробовать устроиться в детские центры или не в детские...

копировать

Куклы и декупаж - совершенно бредовая идея, уж лучше в конструирование одежды идите, там хоть что-то на толстых тётках заработаете :). Для детских центров нужно педобразование, все эти поделки будут идти прицепом после английского, танцев и пр., соответственно, зарплата педагога мизерная.
А взрослым нафига такое счастье надо? Интересующиеся домохозяйки прекрасно осваивают это ремесло посредством Интернета, потом достают родственников и знакомых продуктами своего творчества :). Сильно сомневаюсь, что такое кто-то в наши дни покупает.