Работа на дому

копировать

Девочки, а кто-нибудь работает на дому? Если не секрет - кем?
Стала думать о надомной работе, т.к. работа в офисе (магазине и т.п.) мне не подойдёт. По образованию бухгалтер, но уже 10 лет как не работаю (вообще) и понимаю, что бухгалтером сейчас работать не смогу.
Вообще реально найти такую работу? В инете начиталась ужасов про мошенничество в этой сфере(

копировать

Буху реально. Я технический писатель - тоже реально.
Программеры у нас работают удаленно. В общем, специалисты на удаленке бывают, и их становится больше.

копировать

Ключевое слово тут "специалисты". 10 лет неработающая, без опыта и уже без образования к ним не относится.

копировать

Да, я и написала, что бухгалтером сейчас не смогу, поскольку 10 лет простоя( Образование-то есть, думаю, что если бы в офис, то может что-нибудь и нашла низкооплачиваемое для начала (сама когда работала к нам дама пришла уже под 50, ей в процессе объясняли что и как - нормально втянулась), но вот на дому - ясно что вообще никак, сама прекрасно понимаю.

копировать

Начните вспоминать, почитайте форумы бухгалтеров, возьмите несколько фирм-пустышек.

копировать

+1 Тем более, что топикстартер и не хочет больше бухом

копировать

Работаю дома по удаленке, та же работа, что и в офисе (правда, сокращенный вариант ;-) ).
Для подработки - рукоделие. Вот тут достаточно быстро можно какому-либо виду обучиться (мастер-классы, курсы, уйма информации в инете), мне кажется, а спрос есть; знаю многих, для кого рукоделие - основной и единственный доход.

копировать

Я работаю на дому, но таки бухом)

копировать

Как вариант - копирайтером. Как минимум два человека с евы стартовали года три назад на этом сайте http://www.etxt.ru/?r=typist и вышли на уровень 15-20 тысяч рублей в месяц за два месяца. Это немного, вкалывать надо немало, но по крайней мере это реальный шанс для тех, кто не может ездить в офис. Работают вначале с заказчиками с сайта, потом постепенно начинают с ними же или с другими работать напрямую.
Сайт один из самых удобных для новичков и поддержка хорошая.

Или вот этот сайт, если любите работать в свободное время http://www.textsale.ru/team23620.html

Ссылка партнерская, понятно, сам себе спасибо не скажешь, никто не скажет:)

копировать

А вы сами там работаете(-ли)? Интересует, в первую очередь, сравнение с Адвего, если не трудно.

копировать

Сейчас нет, это значительно ниже моей обычной квалификации, но было время, когда меня этот ресурс выручал.
По сравнению с адвего, более уважительное отношение и приятнее расценки. Если адвего это самое начало, старт, то тут уже продолжение.

копировать

Спасибо. Еще уточню, плиз: то есть, начинать, получается, все же лучше с Адвего? Или новичок может и сразу на те два сайта прийти и научиться, минуя А.?

копировать

А почему нужно миновать А? сама там работаю уже больше года, цены у них часто выше чем на других биржах..

копировать

Кто-то мне говорил, что там расценки не очень, но это, понимаю, из серии "ОБС")) Спасибо, что поделились!

копировать

Вот здесь есть много: http://vostok-personal.ru/2013/04/vidy-nadomnoj-raboty/
Сейчас убегаю, если модераторы ссылку не пропустят, чего-нибудь от себя напишу - я давно на удаленке

копировать

Очередной инфобизнес, тьфу.

копировать

При чем тут инфобизнес, речь не о нем, а о работе на дому, нет? Просто во запросу "виды надомной работы" это наиболее вменяемая статья, без воды, вот и все.

копировать

Автор, я поторопилась написать, что вы бухгалтером не хотите работать, но вы, возможно, все же хотите? Тогда действительно можно подучиться и начать с небольших объемов. Постепенно будете расти и придете к неплохим деньгам.
А вот если бухгалтерией нет желания заниматься, тогда надо смотреть. Что вы любите делать, в чем хотели бы досконально разобраться. В статье, которую я привела, огроменный список профессий, по которым можно дома работать. Или в гугле сами посмотрите. И попробуйте выбрать, что вам больше нравится (лучше несколько), а потом начать собирать об этом сведения: какие вакансии предлагают, какие зарплаты, требования. Что вы уже знаете и умеете, а чему надо подучиться.
Прямо на листочек выписывайте или в ворде на компьютере. И через пару часов у вас будет наглядный материал, станет понятно, что у вас есть и к чему стремиться.
Насчет мошенничества - есть простые правила. Не платите денег ни за что (на работу устраиваются, чтобы заработать, а не отдать, логично?). У нормального работодателя в объявлении указано название, сайт (а там адреса и телефоны) и четкие требования к соискателям. Ну, и если по телефону говорят "все подробности на собеседовании", я бы задумалась, а скорее всего, и отказалась бы.
А вообще, ищите на суперджобе и хедхантере - там работодатели за размещение вакансий платят и юридические реквизиты предоставляют, поэтому нет совсем уж лоховских объявлений, пардон за мой французский.

копировать

Менеджер в интернет-магазине