Реально ли стать бухгалтером с нуля?

копировать

Я сейчас досиживаю отпуск по уходу за ребенком 3 года, с работы буду увольняться в любом случае. Муж собирается открыть ООО и предлагает мне быть там бухгалтером или помощником, кроме меня там будет еще и главный бухгалтер. Но у меня образование гуманитарное, хотя с математикой проблем нет, обучаюсь легко,когда-то работала в торговле, изучала там "1С торговля и склад". Готова сходить на бух. курсы. Кстати, какие нужно выбрать? Эта работа была бы идеальна. т.к. муж начальник и свободный (относительно) график, можно детей отвозить-привозить на спорт. Реально ли стать нормальным бухгалтером, окончив курсы?

копировать

реально

копировать

Реально, конечно!
Но вот на курсы не стала бы ходить, наверное... Учитесь у главбуха, читайте больше проф.информации: ПБУ, НК, законы, форум клерк.ру (вот реально очень сильно помогал в определенные моменты жизни, да и сейчас нет-нет, а выручает).

копировать

Главбух может и не сможет так научить, чтобы она понимала что делает. А может и не захочет. Но вбивать первичку в 1с можно и без понимания.

копировать

А что нереального? Все люди начинают с нуля когда-то. И бухгалтера тоже.

Моя мама пошла переучиваться на курсы лет так в 45 или 50
Сейчас работает главбухом )

копировать

и сколько маме сейчас лет?

копировать

Аналогично и моя мама. До этого работала инженером-конструктором. Сейчас ей за 60 - ведет бухгалтерию

копировать

реально

копировать

Конечно, реально! Еще и более чем. Посмотрите курсы на fcaudit.ru.

копировать

Для выписки первички Вам бух.курсы не нужны. Идите на курсы по 1С(скорее всего у Вас будет вестись учет в 1С бухгалтерии 3.0) - поработайте полгода на первичке, а затем уже выбирайте время для бух.курсов.

копировать

Всем спасибо за ответы. Еще раз уверилась, что смогу начать работать с нуля. Главбуху вряд ли интересно будет меня чему-то учить, но буду поначалу делать то,для чего опыт не нужен, а там втянусь, думаю. за сайт спасибо, пригодится. )))

копировать

А я бы на курсы все таки пошла.Учится то понятное дело на производстве лучше.Но хотя бы чтобы суть понимать.

копировать

Бух курсы обязательно пройдите! Проводки хоть понимать будете, легче будет начинать.

копировать

Если бизнес свой, а гл бух - приглашенный, обязательно учиться и не только у своего главбуха - непременно! И вникать в работу коллеги - такие ошибки бывают, мамадорогая...