сижу и реву так обидно

копировать

устроилась на новую работу в гос.учреждение. Работают там 3 женщины я 4 всем 50-55 лет.Первый день меня поставили к одной женщине назовем ее Н. и началось ее вопрос у меня напрашиваются по поводу тебя сомнения, зачем ты молодая сюда пришла работа без компьютера, я говорю что мне подходит график, и у меня ребенок в садик ходит, иногда можно взть больничный, и она мне сказала что я твою работу делать не буду, и вообще я думаю ты долго здесь не продержишься. Дальше сплошные придирки. Была открыта дверь и я слышу разговор, что я чурка (крашусь в темный цвет за 35 лет первый раз слышу), что наверно я вышла замуж за русского, что я толстая, жир у меня везде свисает, хитрожопая, что меня мой муж не может обеспечить и поэтому я вышла на работу, когда я это все услышыла у меня слезы потекли ручьем мне стало так обидно, что я старалась влиться в коллектив, что не скажут все делала.И пошла я к начальнице забрать трудовую она меня стала уговаривать, пригласила их к себе мы поговорили они сказали что такого не говорили, правда потом при ней признались, если на пустом месте меня так поливают что же будет ели я сделаю касяк по работе. мне пре дложили перейти в другой отдел, я согласилась вот теперь думаю наверно они там давно работают и со многими отделами взаимосвязаны и будут про меня говорить гадости.

Ответить | Отправить | Редактировать сообщение | Для печати | Показать все сообщения
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/63/3128807.htm?messageId=80894548

копировать

Меня удивляет, что вы в 35 лет так реагируете на то, что про вас говорят... В женских коллективах почти везде так, особенно это женщины в климаксе :)

копировать

1. Плевать с высокой колокольни, что о Вас говорят в женском коллективе. Если не будете соблюдать это правило, убьете себе тучу нервов. Нафига? Про меня вот лет 10 последних говорят, что я сплю с шефом. Ну и пусть говорят- им жить интереснее, у меня тоже все в порядке:-)
2. Никогда не говорить на работе, что Вы пришли сюда работать, потому что без проблем больничный можно взять. В 35 дет пора бы сначала думать, а потом говорить:-)
И будет Вам счастье))

копировать

Сходите в топик "как себя вести..." С вашим приходом у них потенциально увеличился объем работы, т.к. вы туда за больничными пришли. А за то, что они будут за вас работать, им никто доплачивать не будет.
Не, ну надо такое ляпнуть про больничные....

копировать

Больничный оплачивается из фонда социального страхования, соответственно, фонд заработной платы при этом не тратится. И работодатель имеет все возможности те деньги, которые сэкономил на больничном, заплатить тем сотрудникам, которые работали за больного. И нормальные работодатели, заинтересованные в результате, так и делают.

копировать

3 первых дня не оплачивают. Если болячки типа ОРЗ - это 5 дней. То есть вернут только за 2...А работы и своей может с избытком хватать, чужую и даром не нать, и с деньгами не нать.

копировать

вы изначально начали оправдываться - зачем объяснять что-то коллеге?

теперь побежли еще жаловаться (не имея доказательной базы.. конечно, они сказали, что такого не говорили - вас еще выставят ябедой и скандалисткой)

Мотайте на ус и быстро меняйте поведенческую модель ) Забейте кто что говорит. Люди вообще любят обсуждать других. Делайте свое дело и создавайте себе репутацию

А то вам 35, а ведете себя как в саду.

копировать

Успокойтесь)) Расскажу Вам свою ситуацию. Ваша в сравнении с моей фигня-растереть и забыть. У моей бывшей коллеги двое взрослых детей. В 45 лет она забеременела и был выкидыш. Когда у нее случился выкидыш, я забеременела. Ну так совпало. Сейчас моему ребенку 8 лет. Пока я была в отпуске по уходу за ребенком она рассказывала всем в нашей оранизации, а это человек сто сотрудников, что я ведьма и забрала ее ребенка. От меня тетки потом пару лет шарахались и только в прошлом году признались почему. Просили прощения. Но я сильная и выдержала, правда, ту тетку уволили как раз два года назад.
А я теперь имею полное право "стращать" наших теток, угрожая им ведьминской расправой, если что)))))

копировать

Действительно ,а зачем вы красите волосы в черный цвет ?? Меня всегда это удивляло . Именно черный причерный цвет вызывает отторжение и недоумение у людей . Поддерживаю ваших коллег !

копировать

что за феерический бред!? а блонд у вас не вызывает отторжения?

копировать

В России, в Москве - незачем красить волосы в черноту !ФУУУУУ !!!

копировать

+1.Как правило это выглядит очень вульгарно, за редким исключением.

копировать

вы, видимо, носите оранжевый парик клоуна и коллеги от вас без ума? )))
надо же, придумать такую классификацию людей по цвету волос ))

Может, автору идет?
дА и будь она арямнкой или азербайджанкой, это что, преступление теперь?

копировать

один раз посадите ее на место и больше чтоб к вам не лезла, красить волосы вы имеете право в какой хотите цвет, народ совсем офигел. Понимаете бежать от куда-то испугавшись кого-то не правильно по мне, так и будете всю жизнь бегать.