Есть работа с интеллигентными людьми?

копировать

Нарываюсь на хамло и быдло на работе, тошно, на работу как на казнь, хотя сама работа приносит удовольствие, но вот окружающие люди- просто ужас.
Есть организации, где априори можно лицезреть воспитанных, тактичных людей?

копировать

Если вам постоянно попадаются такие люди, то - нет, от себя не убежишь.

копировать

В какой отрасле нарываетесь?

копировать

подозреваю, что в магазинах :-) Одна моя знакомая пошла работать продавщицей, когда по возрасту устроиться уже не смогла. Очень напрягалась на то, какие хабалки ее сослуживицы, когда общаются в подсобке :-(

копировать

у меня даже знакомых из отрасли торговли нет...

копировать

Тогда теряюсь в догадках, где Вы находите такое кол-во не интеллигентных людей.. может в Вас слишком много интеллигентности? :-О

копировать

в гос. структуре

копировать

Работаю в банке (ИТ-подразделение).
Вокруг сплошная интеллигенция ;-) - матом никто не ругается ;-), общение вообще очень интересное, вместе с коллегами часто ходим в театры, постоянно обсуждаем новости науки и искусства; обмениваемся впечатлениями о путешествиях, где и что посмотреть (музеи, замки, парки, горы ...), ну и т.п.
Зарплаты тоже неплохие. ;-)

Правда, не в курсе, что точно значит - "быдло", различные трактовки встречались; возможно, кто-то из нас тоже подпадает под это определение... ;-)

копировать

Господи, возьмите меня к себе. Просто бальзам на душу.

копировать

;-) Вообще-то то ли мне везло, то ли что еще: работала до этого банка в двух местах, первое - как раз типичный советский НИИ, второе - софтверная фирма, так народ везде такой был! Со некоторыми прежними коллегами до сих пор дружим, лет 15-20 уже, получается, и по-прежнему так же "интеллигентно" ;-) общаемся.
Мне казалось, это норма вообще-то для работы - теплые отношения с коллегами. У родителей на работах аналогично (и там, и там лично поработала на практике), уже и лет по 40 дружат с коллегами...

копировать

да, иностранные банки. например.

копировать

В Институте русского языка РАН, Пушкинском доме, Институте философии, в Ленинской библиотеке. - все работы хороши, выбирай на вкус.Может, и вакансии найдутся.

Дивный вопрос, ей богу

копировать

вот не поверите, задалась таким вопросом..

копировать

Тогда welcome!

копировать

Я работала с такими людьми - это были машиностроители (конструкторы, технологи и т.д.). Исключительная вежливость, грамотная речь, театралы и т.д. и т.п., всегда море комплиментов.

Слышала возгласы с придыханием о банках. Поработала. Плевалась долго.

Сестра-программист, задается тем же вопросом, что и Вы. Говорит что у ее коллег ни одного предложения без мата и вообще......

копировать

вот подпишусь. работала в проектном+архитектурном бюро. хорошо там было.
а в банке аналогично не понравилось, сбежала оттуда к проектировщикам.

копировать

а у нас у проектировщиков ГИП такое хамло жуткое! Везет Вам))

копировать

Мне показалось что в банке у многих психология торгашей - мне это совсем не по нраву оказалось. Хотя по уровню образования люди должны были быть совсем иными - профессия испортила.....

копировать

А что значит - психология торгашей?? Поясните, пожалуйста...

копировать

А это так интеллигентные люди называют людей, занимающихся торговлей;)

копировать

;-) Хм... Прислушалась к себе, заодно к мужу ;-) (оба, помимо работы по специальности (техническое в\о), периодически продаем продукты своего труда и вдохновения ;-) ) - психологию торгашей как-то не обнаружила... ;-)

копировать

С ответом ниже не согласна.
Могу пояснить на примере. Те, кто долго занимается торговлей очень подвержены феномену "как у всех" - все в золоте и мне надо! Все имеют шубы из норки и мне надо (даже если в кредит и дешевку)! Машина - показатель статуса (ага, особенно подержанные Жигули) и т.д.

копировать

Ага, теперь понятнее. Спасибо! ;-)
Значит, у нас все в порядке. ;-))

копировать

Просто с такими людьми потом общаться становится совсем невыносимо. Нет ковра и копченой колбасы (это советские такие приметы были) - не..они недостойны! И они искренне не понимаю почему у тебя нет шубы, если есть деньги?! И т.д.

копировать

Все советские НИИ, которые еще теплются в современном мире - это кладезь интеллегенции.
Сама там работаю - морально и душой отдыхаю.. НО! деньги там не платят :)

копировать

ТеплЯтся. ИнтеллИгенция. Кладезь вы наш :)

копировать

ну так, я специально вас ждала - пока поправите :)

копировать

браво! изумительно! :)

копировать

конечно есть, бля))

копировать

Работала с интеллигентными людьми, все культурные, образованные, в театры ходят, умные книги читают. Но такие подлые тварюги, ужас. Сейчас работаю на мясокомбинате, где матом не ругаются, а на нем разговаривают, но люди наимилейшие, от общения сплошной позитив

копировать

Анонимно подпишусь под наблюдением (сейчас в среде таких работаю - интеллигентных).

копировать

И я приплюсуюсь. Такой же опыт.

копировать

Юридические фирмы с жестким отбором при приеме на работу, у нас работают интеллигентные люди)) Зарплаты чуть выше, чем в среднем по отрасли

копировать

В консалтинговой компании три года проработала - не услышала ни одного матерного и околоматерного слова, ни одной шутки "ниже пояса". Сейчас работаю с программистами......Ну что сказать - привыкала долго )) Ибо мат, пошлые анекдоты и шутки сомнительного качества - это наше всё ))

копировать

Ни отсутствие мата не делает человека интеллигентом, ни его наличие не значит, что человек не интеллигентен. Мат в этом вопросе вообще не при чем.

копировать

угу. и грамотность тоже "не при чем"?

копировать

Я программист, никаких сомнительных шуток, никакого мата за 5 лет в этой организации. При том, что до недавнего времени была единственной женщиной в отделе. Все зависит от руководства. Но, надо сказать, при устройстве на работу я очень внимательно выбирала коллектив :-)

копировать

В музей вам надо))