Мастер-классы детям.

копировать

Милые модераторы, пожалуйста не надо сразу тему в Детей забрасывать и в Работу тоже не надо. Милые Евы, Вы умные, подскажите, вот хочу узнать такие документы или разрешения необходимо оформить человеку, чтобы проводить мастер-классы детям, ну по лепке например или росписи керамики. Я имею ввиду мастер-классы которые проводят в торговых центрах.

копировать

для начала получить лицензию на этот вид деятельности.

копировать

Зачем лицензию?
Ну лепим и лепим, никому не вредно. Накуа лицензия?

копировать

а кто вас знает, что вы там лепить собираетесь, может вы под шумок детей каким вредоностям научите...http://blog.i.ua/user/2595457/416567/

копировать

Зачем писать о том, чего не знаете!!! Никакая лицензия не нужна! Этот вид деятельности попадает под классификацию "Дошкольное образование" - он не подлежит лицензированию. Сама открывала Детский центр развития, поэтому знаю. Автор, если хотите все официально оформить и работать самостоятельно, то Вам регистрироваться по-любому надо, а дальше оформлять аренду в нужном ТЦ. Или, как вариант, договориться с администрацией детской комнаты при ТЦ, в этом случае можно через них работать и регистрация Вам никакая не нужна.

копировать

простите т.е. если открывать центр детский дошкольного образования то лицензия на этот вид деятельности не нужна? Где об этом почитать?

копировать

Не нужна. Идите от обратного: посмотрите перечень видов деятельности, которые подлежат обязательному лицензированию.

копировать

Вот, похоже, сайт, который Вам все объяснит. Правда, инфа не для МК в ТЦ, а про создание детского клуба, но суть, по-моему, та же. http://tvoyklub.ru/kak-otkryt-detskij-klub/kak-sostavit-biznes-plan/