Диплом - купить или написать самому?

копировать

Девушки, как считаете, лучше купить диплом, или все же надо сидеть ночами и днями и писать самой, иначе не почувствуешь всей прелести высшего образования. Как у вас было? Сами с усами или кто за вас писал?

копировать

Я писала сама, потому что пошла учиться туда, где мне было интересно ;-) Писала долго и с удовольствием, сдала лучше всех :-Р

Если Вам просто нужны корочки, купите. Но есть шанс, что при сдаче будет выглядеть дура-дурой :-D.. у меня так однокурсница защищалась.

копировать

это называется - 15 минут позора - и ты дипломированный специалист)))))

копировать

ну где-то так.. главное, чтобы диплом был не медицинский ;-)

копировать

У меня была интересная история с покупкой диплома. Это было второе образование, уже работала и училась. Так вот тема была такая, что за деньги никто не смог написать, причем это экономика, а не какая-нибудь экзотика. В итоге, потратив кучу нервов и времени на общение с "авторами", пришлось практически перед сдачей в авральном режиме писать работу.

копировать

пока училась, покупала все, что можно купить - все курсовики, рефераты, контрольные:) а к написанию диплома настала финансовая жопа:) написала сама и защитилась без проблем:) даже понравилось:) училась "ради корочки"

копировать

В итоге все попробовала. А я все мечусь :купить или написать. Но к первому склоняюсь больше.

копировать

я на втором высшем диплом покупала, но сама изучала тему диплома, поэтому когда принесли диплом, то я перепроверила все главы, все расчеты, вообщем оч. хорошо подготовилась. Мне просто не хотелось самой писать, время было жалко..А предмет я знала и защитилась на отлично, потому что 15минут позора у нас не прокатывало и, если не отвечаешь по доп. вопросам, можно было и не защититься.

Диплом по первому образованию писала сама, во-первых было интересно, во-вторых интернета с кучей предложений по написанию дипломов еще не было :)

копировать

В заказном дипломе много пришлось доделывать?

копировать

всю практическую часть.. потому, что она не сходилась (какая прелесть узнать об этом за неделю до защиты :)), зато я была полностью в теме, а т.к муть-теорию никто не смотрит, то хорошо, что я на нее время не потратила, а мне ее надрали из разных учебников видать.. я краем глаза пробежала.. И речь я готовила сама, у нас было обязательно письменно.

копировать

Я в своем собственном дипломе пересчитывала практическую часть за 3 дня до предзащиты. :-) Мне графики не понравились, я решила "чуть-чуть" подправить :-D

копировать

Вот как раз сейчас сижу и пишу. Покупать не вижу смысла, никто не напишет такой, чтобы не стыдно было, только сама-сама.

копировать

А рефераты и курсовые сами писали или покупали? :-) Я диплом пишу сама - выбрала интересную тему, закрепилась за прекрасным научным руководителем-практиком и кропаю потихоньку.
Кстати, на собеседовании она (научрук) рассказывала, ка девочку с очного пришлось завернуть, т.к. диплом у неё явно куплен и написан топорно.

копировать

У меня был диплом по информационным технологиям, я не стала морочить себе голову и заказала уже готовый. Там все быстро, я оплатила работу и через минут несколько на почте уже лежала готовая работа. Я ее прочитала на несколько раз, заучила где надо и все. Делов-то. А так сама сидела бы мучилась. Защитилась я на "4".

копировать

Сейчас такой финт не пройдёт - всё проверяют на плагиат. Так что, заказав работу, можно нарваться на большие неприятности.

копировать

я задумалась о дипломе еще на 4м курсе и большинство работ писала под диплом (с преподавателями курсовых было не сложно договариваться)

практика у меня летняя была так же на производстве по специальности

потому у меня скопилось материала диплома на 4 ))) писать его было сплошным удовольствием и защищать приятно

чего и всем желаю

копировать

Сама писала.

копировать

Самой писать пишут чушь одну )))))

копировать

Все знакомые, которые покупали, имел много проблем - кто на стадии обсуждения с руководителем, кто на самой защите. В результате, приходилось переписывать - кому только часть, кому целиком всю работу в авральном режиме.. Но,наверное, от ВУЗа еще зависит.

копировать

Ну, вообще-то, человек, который пишет Вам дипломную за деньги, должен сопровождать Вас до защиты. И переписывать столько раз, сколько научный руководитель скажет. И еще сделать презентацию и сопроводительную речь. Напишиет мне в личку, дам контакты проверенногго человека.

копировать

От много зависит, от студента зависит, ведь студенты они как рассуждают, деньги заплачены можно и не читать, не вникать, да вообще не защищаться, все само получится )

копировать

Мы с мужем писали дипломы сами, причем, каждый по два) Все технические: с изысканиями, научными исследованиями и т.п.
Но знаю не понаслышке, что есть ВУЗы, в которых просто вынуждают покупать: намекают, что много на защите не поставят, постоянно разворачивают на всех этапах, пишут плохие рецензии... соседка недавно в пищевом защищала диплом (Москва, первое высшее, но заочка). Вынудили купить.

копировать

Писала сама 4 месяца... Защитилась на отлично.

копировать

Сама. Трижды.
На первом - бакалавр и специалист. Бакалавра пришлось писать неожиданно.
И второе.
Второй и третий дипломы были на базе моей работы, только с разных сторон.

копировать

признаюсь-купила.так достали,все нервы вымотали, была на исходе,учиться в этом инсте не хотела,но 3 года стойко отходила,4 подзабила(сокращенка,есть уже 2 средне-спец-писала сама и защищалась).Инстр ради корки,но и за деньги нервы потрепали-то одна сумма,то другая, то туда то сюда,ойй,как я рада,что это закончилась!!!УРА!

копировать

Все такие умные все сами пишут,а потом перед защитой за 2-3 дня приходится писать многим полностью диплом, потому что такую муть некоторые "сами"пишут, вы же клепаете все скаченные работы из инет (((

копировать

А Вы только свои мысли пишете в дипломах на заказ?

копировать

Ну, если студент предоставил научному руководителю диплом на проверку за пару недель до предзащиты, то, да, у него будет 2-3 дня на переписывание. Я, например, до июля должна написать черновой вариант диплома, научрук внесёт коррективы, даст направляющие где надо и в отпуск, а я буду дописывать/переписывать (как повезёт), потом подготовка госов, госы и бум уже вылизывать диплом, потом готовить речь, проверяться на плагиат и защищаЦЦо.:fight3

копировать

Купила. Тема была мне близка и понятно. В 28 лет заниматься херней (писать самой) нет времени. Защитила на отлично, просто блестяще.

копировать

Ога, писать диплом - херня, работать - тоже херня. Вот от того и в стране твориться такая хрень, что пришли такие специалисты, которые двух слов по своей специальности связать не могут, ибо не знают ни черта. Что сложного в дипломе при наличии знаний? Ничего - сел и написал.

копировать

За меня несколько глав писала подруга.
Суппорт заднего тормоза ЗИЛ-130 был мне не подвластен.
Его тогда уже лет 20 не производили.
Хотя все технические инженерные дисциплины шли легко. И термех, и сопромат, и матанализ.
А вот второй диплом - полностью мой.
Не могу сказать, что прям совсем не стыдно....

копировать

Я писала сама долго и тяжело т.к. это уже не первый и мне "не шешнадцать:))) Но я училась там где было интересно и тему свою прям ежедневно-рабочую взяла. Так вот знаете обидно было когда пятерки на защите получили те кто скачал (даже не купил!), а кто сам писал - тот четверки.
Решайте сами, если сами сильно расстраиваться не будете от того сколько Вы на это время потратили (если вдруг случится вышеописанная ситуация), а не готовы к такому - то решайте другими способами.