Новая работа , а я приболела

копировать

Как быть посоветуйте пожалуйста, я вышла на новую работу чуть меньше месяца - коллектив нравится хороший, денег не так много , но недалеко от дома и от садика. Неожиданно заболела вчера 38 была, ела таблетки, не выходила ни куда, сегодня утром голова болит , температура 37 и 7.
В понедельник надо на работу, выходить надо точно, во первых у них каждая первая неделя месяца очень сложная, там аврал все задерживаются и там расчёты , и я им нужна , тем более одна сотрудница в декрет ушла, вторая вышла замуж и уволилась. М
На меня очень рассчитывают.
Я знаю свой организм я 5 дней восстанавливаюсь.
Наглотаться таблеток и с собой взять и идти на работу?
Им стоит сказать что заболела или молча работать ?как быть, посоветуйте!!!
Врача я не вызывала думаю продуло меня, насморк чуток , горло не болит как не странно.

копировать

вам решать что вам важнее здоровье или работа

копировать

Я вот считаю что здоровье главнее, тем не менее народ может не понять, как я поняла что девушку в теме -как себя вести , увы не поняли. Она пишет что проболела 4 дня.
И ответы многих, смотрю, её осуждают , пишут если не аппендицит и угроза жизни, то надо ... наверное у нас как всегда пока люди сами не увидят , что чел помирает, будут считать что он без ответственный :((

копировать

На собеседовании обсуждали, как относятся в фирме к больничным? Мне кажется, что ничего страшного: поболеете и выйдете дальше.

У меня однажды в разгар сезона вышла новая сотрудница и через 2 недели слегла с аппендицитом на месяц. Вот это была веселуха :-) Но ничего, работает уже пару лет. у Вас простуда, пройдет быстрее.

копировать

Аппендицит ещё в детстве в 7 лет вырезали.
При приёме говорили что больничные не одобряют совсем, ну если да форс -мажор угроза жизни , а так ((
Чувствую надо идти,
пью через каждые три часа нурофен и аспирин, и терафлю вчера пила и сегодня, темпера держится пока ((

копировать

Т.е. их будет устраивать, что Вы выйдите и перезаразите весь офис? :-О Я на прошлой неделе пыталась прийти на работу жутко простуженная. Меня сотрудницы из офиса практически выгнали :-)

Думаю, что Вам надо на денек выйти, посмотреть обстановку, попробовать договориться отлежаться пару дней.

Мне от болячек очень помогает имунофан.

копировать

Брать с собой таблетки и выходить. Там всем видом показывать как плохо, но говорить, что не могу бросить всех в первую неделю. Надеяться, что отпустят домой долечиваться....

копировать

+1. Если они нормальные люди, то сами отпустят и не разрешат сидеть там, заражая остальных.