затишье?

копировать

Сейчас на рынке труда затишье? Или просто мне не везет? Ищу через НН, за последние 2 недели всего 1 звонок, просмотрено меньше половины моих откликов.

копировать

Да, затишье, тоже мониторю hh, по зиме звонков было море, но я тогда не готова была выходить на работу, сейчас же полторы дохлые вакансии за 3 копейки, которые висят по полгода.

копировать

Затишье ещё какое.
Никому не нужна полностью "белая" ЗП, отличный коллектив, стабильность,западная компания,ДМС, почти центр Москвы и т.п.
Очень мало откликов на hh и на superjob.
Мы тут месяц искали:
- специалиста по работе с клиентами с минимум опыта и знаний (с обучением) и с доходом 48 тыс. руб/мес + премии каждые 6 мес от 30 тыс и выше...
- офис -менеджера на 40 тыс/руб. мес.

На соискателей без слёз не взглянешь. Из 10-ти приглашённых в день, были дни не приходил никто (и даже не предупреждали).

Еле закрыли свои вакансии в офисе.

Про магазины наши вообще молчу...

копировать

эх, я бы к вам с удовольствием на 48 тыс пошла, и с головой у меня все в порядке и с обучением.. жаль, что уже закрыли..

копировать

Скажите,а офис-менеджер это секретарь? Вы бы рассматривали на эту позицию человека без опыта? Мне просто для справки,как рассуждает работодатель:)У меня вышка,стаж работы был небольшой в др области,затем перерыв 5 лет, а теперь даже секретарем не берут:(Даже не отзываются,игнорируют просто:(

копировать

Сами звоните, это же элементарно.

копировать

хм,а зачем тогда вакансии на HH размещают?Чтобы в итоге искать их координаты в интернете и вызванивать?
К тому же видно,что отклик просмотрен,только вот ответа нет часто никакого.

копировать

А какая разница зачем они так делают? Вам что надо лично: устроится или понять их логику? Вот и делайте то, что надо вам ))
Под лежачий камень, сами знаете как много затекает..

копировать

По моим наблюдениям, гораздо больше шансов у тех, кто сам звонит и проявляет тем самым "активную жизненную позицию". Нынче у эйчаров это в тренде. К тому же резюме может не дойти, сталкивалась лично - всегда лучше перестраховаться.

копировать

У нас это в т.ч. и секретарь (на ресепшн), т.к. офис не большой и офис-менеджер в свободном порядке может передвигаться по офису , + у нас есть делопроизводитель отдельно для архива документов.

Но у нас требование было "от 0,5 лет" работы или хотя бы курсы секретарей. Т.к. в целом человек должен знать : порядок регистрации документов, как происходит взаимодействие с контрагентами, заказ расходных материалов, такси, как д.б. оформлены официальные письма и т.п. Если уже был какой-то опыт, то ничего сложного нет. К сожалению мы были не готовы учить человека с "0", т.к. сотрудник нужен был срочно.

На собеседовании сразу видно, когда не только работодатель, но и соискатель начинает задавать вопросы по теме.

Чтобы работодатель обратил на Вас внимание надо в резюме подробно описывать именно тот круг обязанностей по той вакансии на которую откликаетесь. Если это универсальное резюме на вакансии: офис-менеджер/администратор/продавец и т.п. = это резюме ни о чём, увы.

На работных сайтах есть такая функция для работодателей как "превью", там отражается кратко последнее место работы и функционал и чтобы это прочитать, работодателю не обязательно открывать резюме полностью. Соответственно, работодатель видит по превью что Вы работали "продавцом" на последнем месте работы и не открывает дальше резюме, т.к. ему нужен секретарь. И не важно , что 5 лет назад Вы работали секретарём, это уже работодателю не интересно. И Вы не видите, что работодатель читал Ваше резюме.

копировать

Прикольно, т.е. если у меня стоит в резюме в графе "должность" медсестра, то специалистом по работе с клиентами мне не быть? Забавно. Видимо, мне попался работодатель, который смотрит функционал. :-)

копировать

Если в данной вакансии стоит "без опыта работы", то почему бы работодателю не взять такого сотрудника? Раз предполагается обучение.

У нас специалистов по работе с клиентами берут без опыта работы, но с профильным образованием:экономическим,финансовым,торговым и отличным знанием ПК (XL-обязательно, 1С-желательно)Остальному учим. Особо на функционал не смотрим и на опыт работы. Это стартовая позиция и если человек захочет и поставит цель, сможет расти дальше...

копировать

спасибо!учту

копировать

Казань? Бегом бы пошла на такие условия.

копировать

г.Москва