Способ трудоустройства

копировать

Я за советом.
Ищу работу. Город - миллионник, но зарплатами не блещет.
Цель - просто работа, т.к. хоть и 2 ВО (юридическое, педагогическое), и опыт работы психологом 7лет, но уже 5 лет перерыва. Думаю пойти в кадровое делопроизводство, менеджером по персоналу....
Просматриваю известные сайты. Большая часть вакансий - далеко от дома. Не хочу тратить на дорогу неразумное количество времени и денег + нужно успевать уделять внимание детям. Недалеко от дома расположена промзона. Фирм много. Так почему самой не предложить себя работодателю?
Вопрос - каким образом это сделать? Прошу совета.
Сайты есть далеко не у всех фирм. Разослать резюме с перечнем интересующих вакансий или пройти по офисам с распечатанными резюме, лично общаясь???

копировать

и так и так.. а еще можно в газетах по рекламам узнать контактные телефоны этих фирм и позвонив, узнать тел. отдел кадров.. потом позвонить туда.

копировать

Обзванивайте. Я так в свое время делала. И в 30 % случаев были варианты. Бывает, что сотрудник не нужен прям сегодня. А в ближайшей перспективе планируется. Договаривайтесь держать связь.

копировать

спасибо

копировать

Может, поискать в справочниках местные развивающие центры и просто подойти туда с резюме и предложениями по ведению конкретных кружков/развивалок?

копировать

Этот вариант держу про запас, т.к. тянет уже ко взрослой "компании", с детьми наработалась и хочется смены деятельности (в декрете подрабатывала - вела частные развивающие занятия.

копировать

up

копировать

по-моему,рассылка резюме-выглядит поприличнее,чем личный обход работодателей.Начните с рассылок или звонка в отдел кадров.

копировать

Это в Москве. НЕ в Москве это нормально - просто прийти в отдел кадров с трудовой книжкой, даже без резюме.