Новичок в бизнесе.

копировать

Так получилось, что я попала в бизнес. Бизнес получается успешным. Очень успешным. Просто так получилось. Я была обычной женщиной, женой, мамой 3их детишек. А тут бизнес, работа, реклама, развитие, инвестиции...

Вопрос и проблема вот в чем. Я столкнулась с тем, что меня не воспринимают всерьез.

Я хочу наладить бухгалтерию и готова обратиться в одну из лучших бухгалтерских компаний. Они разговаривают со мной по телефону как с "дурочкой", которая возомнила о себе "черт знает что"...

Тоже самое с рекламной компанией ...

Тоже самое с юридической конторой ...

Я им готова платить, а они меня всерьез не воспринимают и пишут: "Это очень дорого!" ... Задаю вопрос, мне не отвечают, спрашиваю сколько заплатить, отвечают: "У вас столько нет!" ...

Ёлки палки, у меня столько есть, я их директору год зарплату платить буду и не почувствую убытков ...

Таже история с Веб дизайнерами ...

Я не к одному обращалась, к нескольким ... ответ один: "Ой, это очень дорого!" ...


Вопрос ... что делать, чтобы воспринимали всерьез ... я работать не могу! Мне самой смешно, у меня деньги есть, у меня желание есть ... а меня не слушают, не воспринимают, не отвечают на письма ... Я им говорю: "Назовите цену!", а мне смеются в ответ и отвечают: "Это слишком дорого для Вас" )))

В чём дело? В том, что я женщина или в том, что я что то совсем не понимаю? ))

копировать

"когда вы говорите, иван васильевич, то впечатление такое, что вы бредите"

копировать

Поздравляю Вас с таким удачным "попаданием!" А насчет того, что Вас все не серьезно воспринимают - подумайте, может, это Ваш стиль общения влияет так на окружающих? раз во всех фирмах так отвечают... и из моего маленького опыта в бизнесе - нужно стараться всем исполнителям ставить предельно четкие задачи, и о цене разговаривать только убедившись, что Ваша задача им понятна.

копировать

ну обращайтесь не в лучшую компанию, а в ту, которая работает с мелким бизнесом. и у которой эти бизнес процессы на потоке.

копировать

Не знаю, насколько Ваш бизнес крупный, поэтому могу только предполагать, что все эти лучшие компании считают, что Вы не их клиент. И не потому, что Вы в данный момент не платежеспособны, а потому, что Ваш заказ для них не очень интересен, т.е. они работают от каких-то больших объемов (не путать с ценами), и Ваши объемы кажутся им не интересными. Либо, действительно, что-то в Вашей манере общения их настораживает. И кстати, я бы на Вашем месте искала не только конторы, но и специалистов в этих областях, а вот они бы уже в зависимости от участков работы и ставили задачи, кого и для чего еще нужно привлечь.

копировать

Не совсем понятно. Как Вы работали, есть только сейчас хотите наладить бухгалтерию?
А до этого как работали?
- реклама, развитие, инвестиции- как было до этого?
Сколько Вы в бизнесе?
Может быть Вы хотите что-то, как бы это сказать, ненормальное? Неадекватное?
Например если придет человек и кажет, что хочет первое место во всех поисковиках, по всем запросам.
Конечно ему ответят, " У вас столько нет", потому что запрос неадекватный.

копировать

Работала частично незарегистрированно, частично как частное лицо. Почти 3 года так. Сейчас обороты выросли настолько, что регистрироваться НАДО.

Запросы у меня самые обычные: Зарегистрировать компанию, наладить бухгалтерию, сделать хороший веб-сайт, провести рекламную компанию.

Думаю, что многое осложняется моим виртуальным присутствием. Бизнес у меня в одной стране, живу я в другой стране. Возможно также из-за того, что бизнес редкий и специфический.

Обращалась я ни в одну компанию, а в несколько десятков. В ответ либо игнорирование, либо ответы "отмазки", либо что-то вроде: "Уточним и отпишем" и с концами...

И так все вышеуказанные специалисты.

Ко мне вот завтра налоговая придет и оштрафует за ведение незарегистрированной деятельности )) А зарегистрировать не могу т.к. не берется никто ))

Хоть смейся, хоть плачь ))

копировать

Ну 3 года работать как частное лицо, не платить налоги не есть гуд. Но опустим лирику.
Вам нужно зарегистрировать фирму? Могу дать контакты.
Есть хороший бухгалтер, который работает удаленно.
Тоже могла дать контакты.
Веб-сайт какой? Опять же есть контакты, но смотря что Вы хотите, тут нужно ТЗ подробное или хоть что-то примерное.
По рекламной компании только нет контактов.
Бизнес специфический- сразу в голову лезет проституция, стриптиз и что-то такое. Таким клиентам я бы тоже отказала. Ну просто не хотела бы работать.
А есть кому все равно. Во всяком случае уж зарегистрировать фирму точно нет проблем.
Насчет страны не совсем понятно. Наверное у вас и правда сложная ситуация, раз не берется никто.Не все так просто.
Можете в личку написать.

копировать

Не гуд ... но начиналось всё как хобби и объёмы были малюсенькими и несерьёзными, а потом как то всё незаметно раскрутилось и вот настал момент, когда пора ))

Контакты Вы мне вряд ли дадите нужные, я не в России живу и фирму не в России нужно регистрировать. Бизнес на территории другой страны - в Прибалтике. Но спасибо за предложение.

Бизнес вполне себе легальный, никакой ни стриптиз и не проституция. Просто мало кто таким всерьез занимается ))

Фирму зарегистрировать действительно не проблема, но чтобы выбрать тип регистрации, нужна грамотная консультация бухгалтера. Разные типы регистрации - разное налогообложение (по законодательству той страны, где ведется бизнес). Поэтому сложно выбрать.

Пожалуй пригодились бы контакты веб-дизайнера и программиста. У меня есть логотип и книга стиля, но после этого мой веб-дизайнер канул в лету и макеты сайта уже пол года сделать не может ... Программист вроде как тоже найден, но не может начать работать т.к. веб-дизайнер не сделал макеты )) Сайт нужен не просто информативный, а со своей встроенной системой. Вообщем работа большая.

Я напишу Вам в личку, может быть хотя бы с сайтом получится с мертвой точки сдвинуться ))

копировать

Да, с регистрацией в Прибалтике действительно не помгу..
По поводу дизайна сайта напишите е figarina@bk.ru

копировать

Так в какой стране в итоге Вы хотите зарегистрировать компанию?
Вы очень невнятно излагаете свои мысли. Если Вы так же общаетесь и со специалистами, то вполне возможно, что Вас не будут воспринимать всерьез.

копировать

Латвия. Я не думала, что это важно в контексте этого топика :)

Хорошие специалисты должны уточнить то, что им непонятно. Мои клиенты тоже невнятно излагают свои мысли, но если я их из-за этого буду игнорировать, то никакого бизнеса не будет.

копировать

Могу сходу назвать две компании, которые точно помогут зарегистрировать компанию и с бухучетом справиться - www.maqs.com и www.larssen.ee

И еще - у Вас есть счет в латвийском банке? Можете обратиться тупо в свой банк, почти в каждом банке могут дать контакт карманной компании, регистрирующей как местные компании, так и офшоры.

копировать

что-то какую-то ерунду Вы порете. Ну зарегистрируйте компанию в оффшорной зоне -Кипр например. Что у Вас за вид деятельности? Обычно компании как "коршуны" на таких клиентов и чем меньше Вы соображаете, чем активнее вокруг Вас будут виться. Я уж не знаю, как в Латвии, но в России точно. Я регистрировала ИП сама, сама всё узнавала ,сама всё делала. Какие у Вас формы регистрации? узнайте всё , почитайте, поспрашивайте. И вообще, если с Вами так разговаривают, значит Вы так ведёте беседу. На ответ дорого в ответ "сколько?" , люди же Ваши мысли читать не могут, выражайте свои вопросы конкретно. Веб-дизайнера можете подобрать по интернету из России , в том числе. а в Прибалтике разве форумов нет? профессиональных? и насчёт того, как выгоднее Вам регистрироваться, Вам лучше вникнуть во всё самой, если у Вас как выговорите своя специфика.

копировать

ага, я счас вдарюсь в бухгалтерию, а работать кто будет ))

Может мне ещё в программирование, в рекламу пойти, всё самой разузнать?

Специалисты нужны именно для того, чтобы не тратить время на изучение новой науки самой.

Я почитала, не сомневайтесь :) Но есть теория, есть практика ... да просто посоветоваться в конце концов.

Я понимаю, что ерунду порю, но вот что-то у меня не получается иначе, видимо в этом и проблема.

Знаете, у меня много клиентов. И если я вижу, что клиент что то не понимает, я ему 100 раз позвоню, 100 раз разжую, 100 раз извинюсь, что условия непонятно изложены и ещё хорошую скидку сделаю. И мне просто непонятно отношение.

копировать

ну вы знаете, у меня тоже бизнес вообще от бухгалтерии далёк, тем не менее юридические и бухгалтерские азы нужно знать однозначно, хотя бы для того, чтобы не дурили. У меня тоже от этого всего мозг скрипит, ищите спецов, ищите, значит не там ищете, раз не получается. В Москве наверное легче, у нас тут такие услуги не вопрос на каждом шагу получить. У меня как раз вопрос денег - не могу себе пока позволить дорогих спецов. При наличии денег у нас любых специалистов найти можно. Может у Вас специфика такая, что не все понимают как лучше Вам работать?

копировать

Спасибо за идею с оффшорной зоной. Как то не подумалось. Попробую найти компанию и связаться. Буду надеяться, что не проигнорируют )))

копировать

очень заинтриговали, чем же вы занимаетесь:) все равно мы не в Латвии и вам не конкуренты:)

копировать

Разновидность посреднических услуг. Больше не скажу, очень уж дорожу идеей, извините :)

копировать

Из праздного любопытства погуглила.
Автор, ваши совместные закупки для России - уже тьфу. В 99% случаев все и всё заказывают сами без посреднической накрутки. И ЭТО Вы называете бизнесом? Ну-у-у.. для Латвии, может быть, и бизнес:)
Тут некоторые и ИП не всегда регистрируют. Не говоря уже об организации нормальных бизнес-процессов. Торгуйте через социальные сети:)

копировать

да бросьте Вы! Страна большая и 99% ничего сами заказывать не будут, им хочется кому-то в ухо на пальцах объяснить, чтобы за них все сделали :-) Вы не представляете, какое кол-во наших клиентов не имеют е-мейла вообще и не знают, как его зарегистрировать, поэтому делают заказ только по телефону :-)

Так что чем бы она не торговала, если спрос есть, то пусть оформляется.

А оформление нужно не только потому, что совесть мучает. Рег.документы нужны и для закупки товаров, и для курьерких фирм. Очень многие работают только с юр.лицами или ИП.