Не могу устроиться(( ничего не получается

копировать

Хочу поделиться, посоветоваться. Я главбух с большим стажем работы в малых предприятиях.( не Москва) До прошлого года было все стабильно работа, подработки . Последнее место работы был строительный трест , со мной заключили срочный трудовой договор сначала на полгода типо испытательный срок, потом продлили еще на полгода работа стабильная зарплата официальная все соц.гарантии. Позвала туда Главбух треста вести субподрядное ООО при этом тресте причем звала очень прям настойчиво ушла я с насиженного места где проработала 4 года. И вот через год со мной расторгают срочный договор без объяснения причин . Потом узнаю что оказывается там из декрета раньше срока должна выйти зам. которую некуда приткнуть.
И вот с тех пор т.е с сентября 2012 я не могу найти нормальной работы.Устроилась в одну строительную фирму при приеме говорили одно.. оказалось: вести нужно 12 предприятий, З/п белая 6000 всего 30000 если вдруг заболела эти дни вычитаются из отпуска отгул можно брать тоже только в счет отпуска. первый отпуск можно брат через год. все фирмы одного хозяина.. просто перегоняют деньги туда-сюда Короче не выдержала нашла новую работу и уволилась. На новом предприятии директор пел как соловей.. У меня ребенок в садике я не могу задерживаться т.к его надо забирать Это было одно из моих условий. Первый месяц все было нормально предприятие большое производственное . пока разгребла более менее в порядок привела все.. потом смотрю в инете объявление что в нашу фирму требуется главбух.. И через два дня ко мне претензии предъявил что я на работе не задерживаюсь, в субботу не выхожу и на первом плане у меня личная жизнь. вообщем вынудил меня написать заявление. У меня ипотека, еще кредиты.. муж один не справляется.. я уже не знаю что искать в инете объявления одни и те же Еще ребенок в первый класс идет . Крик души что делать

копировать

Держитесь! Время сейчас такое, непростое... ТК, конечно, существует, но способы избавиться от неугодного сотрудника всегда есть.
Из того, что я могу посоветовать. Когда устраиваетесь, присмотритесь, как работает организация и старайтесь не переть против гласных и негласных правил. Если, например, принято у них выходить в субботу, придётся и Вам выйти. По крайней мере, пока не закрепитесь и Вас не оценят, чтобы диктовать свои условия.
Пока на испытательном сроке, не стесняйтесь подойти к Вашему непосредственному руководителю, спросить, что устраивает в Вашей работе, а что не очень, обозначить работу над собой и заинтересованность в продолжении работы в их организации.
А на последнем месте работе хорошие деньги были? Может, дешевле было няню нанять забирать ребёнка из сада или поручить эту обязанность мужу, если его финансовый вклад в семейный бюджет незначителен?

копировать

Cтранно,по Москве з.п. гл.буха не менее 85000.Нужно уметь себя презентовать.

копировать

Это очень ценная инфа для автора, который живет НЕ в Москве