Бывшие юристы, где работаете?

копировать

Есть на Еве люди с высшим юр. образованием больше не работающие по этой специальности?
Оч. хотелось бы знать почему бросили и кем теперь работаете, так сказать для придания направления куда мне можно двигаться..
Я 10 лет назад закончила юр.фак., проработала 3 года юристом в недвижимости и ушла в декрет, так получилось, что совсем ушла из юридической сферы. Сейчас работаю просто офисным работником... Но вот думаю куда бы "пристроить мозги", т.к моя работа однообразна и скучна. Ребенок уже большой, можно и думать куда двигаться дальше..

копировать

А что это за должность такая - "просто офисный работник"? Еще часто в этом разделе встречаю "я - офисный планктон". Что это значит?
В чем заключается ваша работа?

копировать

Да кто где! В основном это домохозяйки с юр.корочкой...дома сидят и сериалы смотрят))! Практики нет....мозги замерзают....самой себя все заного учить....новеллы изучать...заставить трудно,а сходу что-то практически решить...тоже никак)!
Вы ж сами знаете....юрист юристу рознь)! Дипломов у всех куча....знаний и навыков...мммм.... Мало у кого)!

копировать

ну, вот я не домохозяйка, но не сложилось устроиться больше юристом. Работаю офис-менеджером, оч. удобен график для ребенка. Сейчас он подрос и хочется и для своего удовольствия поработать. Понимаю, что из юристов вылетела, хотя фундаментальные знания были получены хорошие и мозги не замерзли. На этой работе нет вариантов.. Для себя думаю кадровик или в нотариальную контору... возможно в какую-нибудь гос. организацию - но не знаю возьмут ли..
Вот и спрашиваю, кто где работает с юр. обр.

копировать

Не хочу вас расстраивать, но даже перерыв в 2-3 года при данной специальности -это катастрофа. Наверстать очень тяжело.

копировать

Да я в юристы и не стремлюсь, не моя это профессия. Учиться было оч. интересно, а вот юридическая работа - оказалось не мое.

копировать

ОФФ............................. Скажите, а офис-менеджер - это типа завхоза? Я бы тоже поработала, но везде график обычный - с 9 до 18 или с 10 до 19. А у вас какой график, если не секрет?

копировать

Это по сути секретарь с расширенными функциями.