Магазин детских товаров

копировать

Недавно стала мамой.. но уже проанализировала рынок детских товаров и разобралась в марках, качестве и уровне цен. Беда в том, что я живу в спальном замкадье, добраться до ТЦ, ярмарок сложно, поэтому приходится заказывать, ждать.. и мысли полезли в голову - что, если открыть у нас магазинчик с нормальными вещами, обувью, колясками и проч. будет ли это выгодно? или только я и буду там единственным клиентом?))) И как это делать, я не хочу пользоваться чьим-то брендом, т.е. это будет сборная (но не ТУРЕЦКО-ПОЛЬСКО-КИТАЙСКАЯ) солянка, но норм.качественные вещи, или это всё ерунда неприбыльная? Посоветуйте что-нибудь или отсоветуйте. Спасибо)

копировать

Думаю, крайне невыгодно с учетом аренды и разных платежей. Сейчас гораздо выгодней все брать в инете, а часто и в ЗШ. Плюс разные скидки и купоны. В частности, я коляску за счет совместной скидки месяц назад купила дешевле на 6000 руб. чем в любом магазине, при том, что производитель запретил продавать эту модель ниже определенной цены и везде она стоит одинаково. Еще, сейчас в ДМ скидки на весенне-осенний ассортимент больше, чем оптовые цены. Думаю, с этим тягаться будет сложно.

копировать

В ДМ такое г. в последнее время, жуть, мне и за 3 копейки не надо( в инете да, согласна, но там тоже доп.платы и определенные знания нужны, опять же - ждать, а тут пришел и купил

копировать

Вы никогда не сможете предоставить даже близко ассортимент того же ДМ, не говоря уже про их цены. А большинство товаров там совершенно обычного качества, если не говорить про обувь.

копировать

Я даже пытаться не буду, я вижу магазин другого уровня, ассортимент - дороже и качественнее, не эксклюзив конечно, но в рамках нашего района - возможно.
Но это конечно, идея. А вот что касается выгоды, насколько она вообще вероятна, пока неясно.

копировать

Дороже и качественней для быстро растущих детей в рамках спального замкадья? Да вы фантазерка.

копировать

Ну это кому как.. но я вижу хорошо одетых деток даже у нас, можно посмотреть в сторону подростковой одежды, я ведь не ограничиваюсь.

копировать

Попробуйте для начала поставщиков найти той замечательной одежды, которой хотите торговать. У нас многим некст и маза дорого.

копировать

У нас в замкадье тоже дети все хорошо одетые и не хватает того же ДМ, есть Олант - дорого и выбор маленький или Дети открылся, тоже пару раз за год там покупки делала. Каждый второй ребенок ходит в хуппе, рейме, и наверное 3-5% в непопулярных и малоизвестных марках.

На самом деле даже если памперсы предлагать не по 1000р, а по 850 уже народ потянется.

копировать

Начните с составления бизнес-плана. Найдите место, которое хотели бы арендовать, узнайте сколько стоит. Если будет крупногабарит, то помещение нужно большое. Найдите поставщиков предполагаемой одежды, узнайте на какие цены вы можете рассчитывать. Где-то нужно взять деньги, чтобы оплатить аренду и наполнить магазин товаром. Кто будет за прилавком стоять? Вы сами или наемный сотрудник. А какая у него будет зарплата? Нужно будет зарегистрировать ИП. А у ИП фиксированные взносы в пенсионный фонд около 35 000 в год не зависимо от того, прибыльное дело или нет.
Познакомьтесь с продавцом какого-нибудь детского магазина, может она вам что-то расскажет о продажах, а может и нет.

Если на этапе подсчетов-поисков не скисните - дерзайте.

копировать

ой, спасибо, добрый человек) всё по полочкам!

копировать

Если есть бабки, которые вы можете в это вбухать - прибыльное.
Но учтите, что многие оптовые поставщики более/менее приличные цены дают закупщикам от 400-600 тысяч на заказ.
Поэтому либо более/менее крупный магазин - либо вас сожрут.

копировать

Сколько ни открывалось магазинчиков в моем спальном предмкадье, ни один не выжил. Только сетевые а-ля Кораблик и крохотные турецко-польские солянки ))

копировать

Вот +100!
Тоже иногда заглядываю в эти маленькие магазинчики, а там тишина. Потом через полгодика мимо проходишь - уже и нет магазинчика. В спальном замкадном районе открыть магазин качественных и, следовательно, недешевых детских вещей скорее всего будет нерентабельно, потому что:
а)многие не заморачиваются, выбирая одежду для детей - лишь бы было практично
б)многим не по карману дорогие вещи, да и зачем их покупать, если за полгода ребенок с них вырастает.
А еще я люблю большие сетевые магазины, потому что там можно все и сразу купить - одежду, памперсы, еду, игрушки.

копировать

На самом деле, согласитесь, что во всяких "корабликах" и "детях" можно отовариваться впоть до окнчания садика (лет до 5-7), а с детьми постарше оооооочень даже проблематично....

копировать

Ну, чего, Вам, декретницам, дома не сидится? Моя, племянница, тоже вот не усидела. Открыла магазин итальянского нижнего белья, закупилась на 700 тыс. Третий год всей семьей ее товар по подружкам за 100-200 руб продаем, квартиру освобождаем, ибо не пройти, все тюками завалено. Работала полгода от силы, зарабатывала только на аренду и з/п. Слава Богу, ума хватило вылезти вовремя из этой трясины, без денег, но с кучей ненужного барахла

копировать

на зарплату??В отделе белья?? ума не хватило самой за прилавок стать?Пипец, если по-вашему она тупая декретница, вы все где были?

копировать

ТЦ работает 13 часов в сутки. Без выходных. Вы думаете хоть один человек выдержит такой график? Конечно без наемного персонала не обойтись.

копировать

Умная Вы наша! А ребенка тоже за прилавок с собой взять? Или няню прикажете взять? Вы слово "декретница" с "домохозяйкой" не путаете?

копировать

Был у меня магазин детских товаров. Район не совсем и спальный, но это не Москва. Центр города. Первые два года после открытия(2002 год) отличные продажи. В прошлом году я его продала(заметье, я не на аренде сидела)
Ну во первых, правильно вам сказали, что люди сейчас предпочитают ТЦ и интернеты. Конкурировать стало сложно. Товара было в последнее время на 4 млн, а выручка-ерунда. Акции, скидки-не помогало уже ничего.
Так что подумайте