Изучить язык с нуля

копировать

в 36 лет, английский разговорный и письменный, с нуля, самостоятельно, без курсов, без педагога, без склонности к языку?
Изучать хочу начать совместно со своим трехлетним ребенком. Это я без шуток пишу, хочу, чтобы вместе мы учились по каким-нибудь детским книжкам. Моя цель суметь объясниться за рубежом на уровне как найти дорогу или заказать еду. Больше не надо. от разговорного. Письменный чтобы уметь читать самые простые интернет-сайты, хоть заказы с аукционов суметь сделать. Ребенка в 506 лет передать нормальному педагогу. Хочу совместить несовместимое и нереально?
Или можно? По каким пособиям-книгам лучше учиться?

копировать

Можно, я подняла, правда начала в 32 года.
1. Начните с детских книжек с картинками.
2. Учить слова так, чтобы среди ночи знали
3. Настроиться на длинный забег - слова будут забываться, теряться, не паниковать и повторять
4. Учить паралельно грамматику ( писать упражнения)
5. Читать интересные детские рассказы, и учить фразы из них

копировать

Спасибо большое! А с произношением как быть? Я, например, научила слов всяких по детским книгам.
Ну и толку-то? Я их неправильно говорю.

копировать

Слушать слова в говорящем словаре, типа Лингво, и одно слово прокручивать до посинения, пока на язык не ляжет.

копировать

Мне 34 года, учить пытаюсь самостоятельно уже много лет, но как то не очень успешно. Легкие книжки читаю нравится серия книг английского клуба Айрис пресс, с разговорным полный кошмар, звуки не поставлены :( на слух плохо воспринимаю речь, надо что бы говорящий притормаживал иначе мозг мой начинает кипеть.
Надо иметь очень много терпения , у меня его не хватает катастрофически. Мне кажется самостоятельно можно выучить, но в реальности удается это очень мало кому . Я вот с отдыха приеду тоже планирую начать все с начала.

копировать

Наверное, Вам не очень сильно надо. Если б для работы, или повышения зарплаты - поверьте, было бы терпение)

копировать

Смотрите фильмы на английском, сначала с русскими субтитрами, потом с английскими, потом без них. Помогает развивать слух. А вообще в изучении языка важна разговорная практика. Иначе это все малоэффективно

копировать

В 35 пришлось учить английский с нуля. Решила продолжить обучение, а там один из экзаменов англ язык. С октября занимаюсь 1 раз в неделю с репетитором "не поднимая головы" до сих пор. Очень устала... Самостоятельно бы такой пласт не подняла, раньше несколько раз пробовала, когда нет жесткого стимула, мне, кажется невозможно его выучить. Язык - это чистая зубрешка, сегодня запомнил слово, завтра забыл, потом опять к нему возвращаешься, иногда руки опускаются... Должна быть сильная сила воли, чтобы выучить самостоятельно. Я бы "для себя" самостоятельно не смогла бы каждый день тратить на изучение несколько часов в день, тем более, когда двое семилеток рядом и работа... А так приходится, препод у меня очень суровый..

копировать

а где образование решили продолжить, что англ нужен, обучение на английском будет? не экономика?

копировать

в медицинском, поступление в аспирантуру. всегда сдается 3 экзамена, философия, английский и специальность.

копировать

ясно. Удачи!