Психология, второе высшее, где?

копировать

Есть у кого-то мнение, где лучше получить профессию психолога. Это будет второе высшее (даже 3е). Профессию хочу получить в основном для себя и своей семьи, если смогу потом консультировать - это будут для меня дополнительный бонус. Просто всю жизнь интересуюсь психологией, хочу так реализовать мечту (но боюсь, что лечить души других это не так-то просто). Учиться могу только заочно (не на вечернем точно).

копировать

Извините. что отхожу от темы, советовать нечего. Но очень интересно, а зачем вам столько образований? Вы первые 2 как-то используете в жизни?

копировать

Есть люди, которым учиться нравится больше, чем работать :-)

копировать

насколько я знаю, заочной психологии нет. По крайней мере, в приличных вузах. Когда дочь поступала, мы это отслеживали. Нет даже вечернего, кажется.

копировать

вечернее есть в МГУ

копировать

http://cpk.msu.ru/rules/structure2013bs.pdf
Посмотрите сами - нет. Может, раньше было, но теперь уже нет, лет 5 как точно нет.

копировать

Вы бакалавариат смотрите

копировать

А что, дама сразу в магистратуру идет?

копировать

так второе высшее - какой бакалавариат?

копировать

А что, по-вашему? Сразу магистратура? Так вы почитайте, кого берут в магистратуру. Только с психологическим образованием, обязательно. Так что именно бакалавриат, увы.

копировать

посмотрите переквалификацию.

копировать

А первые два какие?
Да не сможете вы никого с заочкой психологической консультировать, успокойтесь ужО :). Если только среди подруг очередными корочками потрясти и домашних попытаться построить на основании того, что вы нОнче дипломированный психолуХ :).

копировать

Да нет там заочки, нигде нет. Это как на врача заочно не бывает.

копировать

да полно заочки:) вот, например: http://www.mpsu.ru/more-study-programs

копировать

Это негосударственный вуз. И такого номера специальности в госвузах нет. 030300.62. Такой специальности просто не в общероссийском классификаторе.

копировать

Вы уверены что нет? "...Направление (специальность) подготовки (указывается код и наименование направления или и специальности подготовки) 030300.62 Психология утверждено приказом Минобрнауки России от 17 сентября 2009 года № 337 ФГОС ВПО утвержден приказом Минобрнауки России....."

копировать

Московский городской педагогический университет.Есть заочка, вполне себе приличные педагоги и уровень знаний

копировать

Заочно бессмысленно.
Для своей семьи - простите, но это странная формулировка, в том смысле, что непонятно какой результат Вы ожидаете.
МГУ - если Вам нужна практическая психология - не то место и страшно дорого.
МГППУ - но там, после ухода Василюка всё сильно-сильно поменялось. Бакалавриат, если психологичекое консультирование, клиническая психология, если специалитет.
Институт психоанализа, он кажется на Ярославском шоссе (?) - если хорошее, но не слишком академическое образование.
Это всё строго ИМХО, могут быть и другие мнения.

копировать

Какой-то выбор у Вас ограниченный) И что, в МГПУ только Василюк один был? :)

копировать

Выбор ограничен качеством образования.
Василюк был не один, но пока он был деканом приглашённых преподавателей выбирал он, именно ему было нужно выпускать высокопрофессиональных практических психологов. У Холмогоровой приоритеты иные. Впрочем, если Вы вообще знаете, что происходит в МГППУ, то вопросов возникать не должно.

копировать

а что там происходит? курс на зарабатывание?

копировать

Автор, если Вы больше для себя хотите, то рассмотрите переподготовку + хороший практический курс. Я пошла на второе психологическое на заочку в негосударственный ВУЗ,вообще непопулярный и с противоречивыми отзывами. Но, поскольку, как и Вы психологией интересовалась давно и многое изучала самостоятельно, да еще и первая вышка по смежной специальности - работу мне предложили профильную еще до окончания ВУЗа. Но учиться в интересующих меня направлениях продолжаю постоянно, да и универ оказался вовсе не плохим. Вариантов немало. ИМХО, нет нужды рваться в престижные ВУЗы, если Вы для себя хотите учиться.

копировать

а чем вы сейчас занимаетесь в области психологии и где работаете? раз все равно анонимно..

копировать

Семейное и индивидуальное консультирование, тренинги. Работаю в гос. учреждении. Но там на консультирование выделено определенное количество часов и если люди хотят продолжать консультирование, то обращаются потом ко мне в частном порядке.