Наращивание ресниц - прибыльное дело?

копировать

Такой вопрос. Очень хочу научиться этому делу. Но встал вопрос - нужно ли мед. образование частному мастеру? Живу в небольшом городе МО, клиентов будет много, поначалу планирую на соседке тренироваться, она не против)) А потом и за небольшую плату на подружках и знакомых.
Вот кажИте, это вообще прибыльно?

копировать

У дамы, у которой я училась очень много клиентов. И много среди них известных людей. Берет недорого, ресницы делает суперские

копировать

если конкурентов нет - однозначно)

копировать

Сейчас не знаю, давно работала, но огромный навар в любом случае есть, так ресницы в перерасчет на количество в баночке выходят копейки, самое дорогое это качественный клей. Опять таки повторяюсь давно не работала, но тогда, у меня себестоимость наращивания было 33р, брала 1500р коррекция и 2500 само наращивание. Вот и считайте ;)
и да, мед. образования нету.

копировать

А где вы учились? Если не секрет, конечно! И сколько времени прошло с момента как смогли уже брать клиентов?

копировать

где училась уже не скажу ( фирму), в центре девочка снимала кабинет. Уж переехала наверное 33 раза.
Все зависит от того как часто делать будите и как пойдет. Я сначала тут на еве бесплатных искала, человек через 10, по 300р стала брать, потом по 500 и через месяц уже в полную цену пошла и всем звездила, что опыт работы большой и трам пам пам. И знаете верили, толпами стояли за хорошим наращиванием.
Клиентов брала по объявам на авито, сландо и т.д. Купила 2 номера с разными операторами и клиентов всегда хватала. К клиентам выезжала с чемоданчиком- так как освещения всегда в квартире мало, нужна лампа, которые люди у себя за частую не держат. Там выше про глаза упомянули, согласна, для удобства купила себе оптические линзы где то в центре нашла вот такие http://www.ebay.de/itm/Profi-Stirnlupe-Kopflupe-Lupenbrille-Brillenlupe-Licht-/200620762625 с ними работать шикарно, каждую ресницу видно на расстоянии вытянутой руки, качество наращивания повышается в разы!!!!

копировать

Прибыльно. Если в Москве работать. Но мой мастер мне говорила, что глаза сильно устают :(

копировать

так у меня знакомая наращивала наращивала , потом как то приходит , а ресницы короткие и как облезлые , оказалось она сняла чтобы отдохнули свои ресницы , а свои так пострадали что больше она решила не делать наращивание , они вредят своим препятствуют нормальному росту , у нее они были вполне густые нормальные , ну может не столь длинные какие делают , мне кажется наращивание отмирает , сейчас все за естественность

копировать

Сейчас только ленивый их не наращивает.. и тем более. что сейчас цены на наращивание оч. подешевели, особенно при всяких скидках по купону..
глаза, действительно, очень устают, да и с клиентами оч. бывает сложно..

копировать

А можно я тут тоже спрошу?
А вот те девушки, которые занимаются наращиванием ресниц, где располагают своих клиенток? У себя на кровате?

копировать

На обычной кушетке или специальную покупают как в салоне.

копировать

да, на кровати

копировать

Ну там где я живу, а живу в МО, там не много таких - кто наращивает. но зато много желающих нарастить. У меня единственная проблема - куда пойти учиться! А учиться я хочу у хорошего мастера, а не у самоучки.

так же планирую научиться делать правильно коррекцию бровей и маникюр. Но это позже. А т.е. к Новому году очень хочется освоить это дело!

И еще вопрос - если я буду ездить к клиентам? Хотя, уже думаю будет не удобно, т.к. нужна кушетка для работы :( Но муж в принципе не против моей затеи :)

копировать

Напишите мне в личку-посоветую

копировать

Кушетка, свет... отвлекающие обстоятельства :)

копировать

В смысле?

копировать

В смысле, что у клиентки на дому может оказаться полудохлый плафончик на 20Вт, табуретка и гавкающая в ухо собака или бабушка :) работать в таких условиях одно удовольствие :)

копировать

Да уш :( Но на начальном этапе для меня будет важно научиться этому ремеслу. А учиться я планирую если позволят на подружках, вроде они не против. Вот потом, даже не представляю как все пойдет :) Уже насмотрелась уроков, проблема в том, что нет искусственной модели для учебы, была бы такая, уже давно бы приступила.

копировать

купите голову куклы и тренируйтесь, в чем проблема то?

копировать

Слышала от подруги, что ее мастер по наращиванию перестала работать, т.к. началась сильная аллергия на клей. Насколько я понимаю дышать клеем не полезно плюс работают наверное без перчаток, может и на руках тогда аллергия начаться

копировать

Моя знакомая выучилась на бровиста, раскрутила свой инстаграм и работает на дому. брови - 1500 рублей, по времени минут 45 на человека. В день 5-6 человек принимает, в месяц выходит около 150 тысяч. Я же специалист с высшим образованием, работая в школе, зарабатываю 80 000.
Не завидно, работа с людьми это занятие специфическое. Но порой закрадывается мысль - а так ли нужно было учиться 5 лет)) Человек окончил 11 классов и хорошо живет. В Москве можно зарабатывать в самых неожиданных сферах порой..