Вопрос к владельцам магазинов

копировать

Мы закупаемся при фабриках, зачастую заказываем из регионов, а мне уже несколько раз рассказывали, что в Москве в Садоводе или Оптовом центре можно приехать и все в один день закупить.
Меня интересуют вопросы - правда ли это? И еще: цены-то у них правда оптовые и дают ли они документы (сертификаты, накладные, документы об оплате)?
Спасибо.

копировать

Какой именно товар закупить? Я работала в оптовой фирме, которая торговала с регионами. Приезжали единицы, в основном, заказывали по каталогу по телефону и Интернету. Но желающие могли в демзал подъехать, правда мы не на рынке располагались. Да, заключался договор о поставках, подыскивалась подходящая транспортная компания для региона, был полный пакет документов, включая с/ф, накладные, сертификаты.
Что касается оптовых цен, обычно бывает несколько прайсов. И стандартная разбивка прайса, чем больше объемы закупок, тем большую скидку Вам дают.

копировать

Ассортимент детский (одежно-обувной). Да, часто мы так и делаем - заказываем с сайтов оптовых фирм, но если это не в Москве, то приходится или самим забирать или транспортной компании платить, получается муторно и дорого. Те же колготы и трикотаж наверняка привозят на оптовки в Москву, мне проще баул в клеточку взять и все закупить в одном месте и сразу. Но, сами понимаете, детский ассортимент, там строго с документами, сертификаты чуть не каждый прохожий спрашивает.... Да и по ценам выйдет выгодно или нет? В пору, когда я была на Садоводе и что-то себе покупала, разница на опт и рощницу на женскую одежду, например, оставлял рублей 50 всего....

копировать

Вы, меня, пардонте, конечно, но уважающие себя фирмы на Садоводе не выставляются, там в основном китайский контрафакт. Они, конечно, же любые доки и серты Вам смастрякают, но отвечать Вы будете. Все продажи в Москве уже давно идут через интернет.

копировать

Вы мыслите шаблонами! Все российские производители там имеют павильноны, в "Луже" когда-то и антилопы павильон был.

копировать

с чего вы взяли? Любой фирме нужна прибыль, и не важно насколько ее и кто уважает. Прибыль на Садоводе огромная, так что там есть все кому не лень. Я уж не буду говорить о том, что поставщики не отслеживают куда закупщик понес товар на продажу.

копировать

У меня родственница продает на Садоводе.
Не знаю как другие продавцы, но она ниче никому не дает. Некоторые ее клиенты сами делали серты на ее товар.
А сама родственница раньше везла товар из Польши, а сейчас берет у крупного оптовика в Москве (за те же деньги, но без рисков потерять товар, который едет из-за границы). Вот так ...

копировать

Но, продолжу. Клиентов она в последние год-два растеряла в силу того, что постоянно выставки идут ( все туда оптовики направляются) и очень много интернет-магазинов открылось.