Выбор ВУЗа

копировать

Девочки, совсем взрыв мозга у меня! Великовозрастный сынуля заканчивает школу. По результатам ЕГЭ имеем: русский 87, история 75, английский 92. Сейчас ждем обществознание. Есть робкая надежда получить около 80 баллов, а там уж как получится... Весь год не мог определиться с выбором ВУЗа((( Сейчас решил поступать на юридический факультет. Вот и встает вопрос во всей красе - КУДА??? Хотелось бы на бюджет,а там как получится... Понимаю, что специальность рейтинговая, оплата и конкурс в престижные заведения зашкаливают. Вот какие бы ВУЗы рассматривать? Боюсь, что замахнусь, а по факту - пролетим((( Платное отделение не всякое сможем потянуть...

копировать

вы про математику не пишете, она юристам не нужна?
по делу не подскажу, не в теме - у меня ребенок в другом направлении движется, но у вас набор экзаменов хороший и баллы неплохие.
можно тут посмотреть, чтобы сориентироваться http://www.postyplenie.ru/calculator.php

копировать

Спасибо, посмотрю. Баллы по математике на юридические специаальности не учитывают. Да и не математик он, набрал всего 63 балла.

копировать

Идти в тот ВУЗ (если Москва), чьи юрфаки котируются: МГУ, Юр. Академия, МГИМО, ВАВТ. Про запас подать еще в два ВУЗА со сносным Юр образованием (не подскажу, т.к. знаю только вышеуказанные). Если не пройдете на бюджет, выискивать средства и идти на платное или на вечернее. ИМХО, из гуманитариев, юристам нужно хорошее место для обучения, иначе будет трата времени и денег, плюс в контингенте можете разочароваться (а у Вас ребенок, судя по всему, достаточно сильный). С высоты своих лет точно бы не стала тратить время в посредственном ВУЗе на бюджете. Лучше платное отделение сильного ВУЗа. Если будет учиться хорошо, там же можно на бюджет перевестись или сейчас нет такого?

копировать

на бюджет перевестись малореально. то есть теоретически можно, на практике - можно сказать, нет

копировать

http://www.raj.ru/?id=149&mod=pages

копировать

идите в мой вуз, МОСГУ, я тетя взрослая, но получаю там второе высшее, вуз хоть и не государственный, но рейтинг у него высокий, качество образования тоже, и есть бюджетные места. Советую парню-гуманитарию рассмотреть ф-т международных отношений, престижная профессия, тем более с иностранным у него все в порядке. А юристов как собак нерезаных, подумайте, пригодится ли ему такая специальность.

копировать

Я в 1998 г. окончила МГЮА, считается одним из престижных юридических вузов в Москве. Советую! В 1991 году смогла поступить туда только со второго раза на вечернее отделение,на дневное без связей и денег было просто невозможно пробиться. Как сейчас - после введения ЕГЭ, не подскажу.