HRы крупных компаний есть?

копировать

Крупная западная компания сделала мне оффер - правда по телефону и прислав на почту письмо с основными условиями. Договорились на мой выход к ним через месяц.
Смотрю на hh - они сегодня опять выставили эту вакансию. Что думать?

копировать

выставили вакансию или все еще висит?
если оффер есть-раслабтесь. ваше место у вас.

копировать

В том то и дело, что выставили заново на след.день, после того, как сделали мне предложение.

копировать

А вы на тот оффер ответили? Если нет, то неудивительно. Если да - то звонить и спрашивать в чем дело. Они могли не выставить, а обновить или не убрать еще. Думаю вакансия будет висеть до окончания вашего испытательного срока, а пока они базу данных по таким специалистам подновят.
Я была НR директором крупных компаний, поэтому рекомендую договориться, подъехать и подписать обеим сторонам труд.договор. И на будущее - выходите на работу сразу, лучше договориться об отпуске который запланирован, но возворащаться уже вы будете из отпуска как "старенький" работник. По себ знаю, что если позиция ключевая я бы ждала только неделю или две. Если дольше, то продолжала бы смотреть - может кто лучше попадется.

копировать

Их предложение я приняла. У меня уже нет времени к ним подъезжать, так как завтра улетаю. Да и думаю вряд ли они бы со мной что-то подписали до выхода. А почему вы ждали только одну-две недели? 2 недели только на отработку, потом возможно еще какое-то время, чтобы все доделать.
Мне просто интересно, насколько высока вероятность, что они отзовут оффер? Такое вообще практикуется? Получается, что я уволюсь и останусь ни с чем.

копировать

Не думаю, что отзовут оффер, хотя вероятность есть, но это не айс. Я ждала одну-две недели, потому что специалистов любого уровня, профиля и качества всегда достаточно, если кто-то очень хочет выйти к нам на работу, то найдут возможность договориться и на старой работе и со мной: например 3 дня у нас, два для на старой, чтоб все доделать и передать дела (это если точно не уложится в две недели, но опять же - лажа, передать дела можно и за пару дней, а если много хвостов, то мне такой сотрудник не нужен, единственное, что понимала и уважаю это когда надо доделать проект и есть дэдлайн, но и тут можно выходить через две недели и принимать дела хоть час-два в день). В "звезд" я не верю - больно капризны, а по факту не сильно-то и хороши, поэтому больше двух недель не ждала, да и своего будущего работодателя тоже не заствляла ждать.

копировать

Вообще-то сотрудник в случае увольнения по собственному желанию должен предупредить за 2 недели руководство. И отработать эти 2 недели. За это время руководство может хотя бы начать подыскивать нового человека + можно организовать передачу дел. За 2-3 дня можно закрыть и передать дела разве что сотруднику самого низового уровня.
А если дело касается достаточно ценного специалиста, а тем более менеджера, то их еще как ждут по месяцу.
Работа 2 дня там, 3 дня здесь - что-то из области фантастики, мне интересно, когда Ваши сотрдуники уходили, как часто они работали в таком режиме? Договориться с прежним работодателем на такой режим практически невозможно.
Честно говоря, по Вашему посту сомнительно, чтобы Вы работали HR директором крупной компании. Разве что, действиительно, набирали сотрудников низшего звена.

копировать

Сомневайтесь сколько угодно - ни разу не ждала "ценного" сотрудника месяц. Нет таких, есть распиаренные. И этих не ждала тоже. Я говорю про своих сотрудников - отдел персонала, развития и тд. В другие отделы - зависит от начальника отдела, бывало ждали...по неделе, по две. Месяц - никогда, смысла нет. Я ж говорю, если сотрудник экстра класса и сильно хочет перейти в нашу компанию, то всегда есть возможность договориться и на новой работе и на старой. Но я пишу про профи, а не про квази-профи, разницу чувствуете?

копировать

Странный у вас подход.
Несколько раз меняла работу. Две недели ожидания вообще в порядке вещей. Могут и больше ждать, не вопрос. И когда у нас набор идет - тоже готовы ждать. Незаменимых нет, а вот ценные есть. Нормального спеца найти вообще-то не так просто.

копировать

Еще как чувствую :) Потому что я имею дело с профи, а Вы похоже - именно с квази. Настоящие профи, кроме всего прочего, обладают еще и порядочностью в отношении своего работодателя, поэтому никогда не подставят его, уходя на другую работу, предупредив за неделю. А если работодатель такого работника легко отпускает, значит, грош ему цена (работнику) :)
Если мне на вопрос "когда сможете приступить к работе?" ответит кандидат, что через неделю, и при этом я буду знать, что он сейчас работает, я его вряд ли буду серьезно рассматривать. Потому что он и меня так подставит, если его поманят лишними ден.знаками.
Для менеджера среднего звена и выше 2-4 недели - абсолютно нормальный срок для закрытия всех текущих дел и их передачи.
Допускаю, что в HR возможно уложиться в меньшие сроки, но отдел развития, финансы, айти - очень и очень вряд ли.

копировать

вообще по закону- отработка 2 недели должна быть и текущий работодатель- и может не пойти на уступки.

копировать

Трудно отозвать подписанный оффер, а то, что на словах по телефону...они могут это и оффером не считать.

копировать

Позвоните HRу и проясните ситуацию - это самое разумное.