Открыть интернет-магазин

копировать

Дочь закупила по Инету кучу одежды и украшений для продажи через группу в Контакте, тысяч на 70, я финансировала. Весной шло хорошо, а сейчас, смотрю, разленилась, ничего не делает, барахло лежит мертвым грузом:((( Вот думаю, может взять в свои руки реализацию, как лучше продавать? Открыть Инету-магазин или еще каким другим способом, на Авито например? Много гимора с ИМ? Боюсь, справлюсь ли? Тысяч 25-30 готова еще потратить на открытие, не больше. Одежда и украшения молодежные, спрос есть.

копировать

Уменьшить финансирование дочери и почаще спрашивать, когда же она 70000 вернет?

копировать

мама тоже хочет поиграться.. вдруг у нее лучше получится? :-) Будет у мамы хобби. А дочери спасибо за идею и пробу... хотя пнуть за безответственность все-равно надо :-D

копировать

Если у дочери дела шли хорошо, то просто продолжите. На 25-30 тыс открыть и раскрутить магазин нельзя. Да и какой смысл жто делать, если товара у Вас не много, а канал сбыта уже есть?

копировать

Так товар заказать не проблема, когда этот будет продаваться:))) 25-30 тыс. это без учета закупки товара, формальности на открытие, не хватит?

копировать

Открыть сайт можно и с 1 тыс рублей в кармане. На рекламу будет уходить значительно больше, плюс продвижение. Плюс ассортимент нужен очень большой (он в любом магазине сейчас очень большой, т.к. многие торгуют под заказы из ассортимента оптовиков).

Плюс надо оформиться, платить в пенсионный 32 тыс в год, разобраться в бухгалтерии, возможно нанять бухгалтера.

30 тыс Вам хватит на месяц по минимуму. Что дальше?

Вчера к соседям-оптовикам приехала постоянная клиентка (так сказать наша прямая конкурентка). Поболтали с ней о том, кто как торгует. У меня интернет-магазин со складом, сотрудницами и т.п. маятой. У нее страничка на Одноклассниках :-) Она вполне довольна, никаких сайтов открывать не планирует. При чем наши клиенты вредные, требовательные и придирчивые. А она наоборот удивляется, как ей спускают косяки, все довольны и пишут на страничке про любовь :-) Но конечно у нее цена ниже, а сроки дольше.

Так что для начала делайте то, что делает дочь, подключайте другие сети. Вырастет оборот, сможете вкладывать деньги в сайт и развитие магазина. Начинать его с нуля без опыта и доп. дохода не стоит.

Сам движок магазина - это не дорого: можно взять в аренду за 600 руб в месяц (дизайн 3 тыс, в комплекте техподдержка для глупых вопросов), можно купить приличное коробочное решение за 10 тыс.(шоп-скрипт, например), можно купить что-то приличное на базе 1С, но это уже от 100 тыс с настройкой (1С битрикс).. ну и есть еще промежуточные варианты, но они менее известные, и тут как повезет :-) К этому еще можно прикупить мобильное приложение, которое будет закачиваться на сотовый, как игра. Производители говорят, что в этом будущее :-) Ценник от 50-100 тыс и выше.

копировать

Спасибо! А можно поподробней про открытие сайта за 1 т.р, очень интересно!

копировать

Можно найти бесплатные движки и разобраться самостоятельно. Можно взять сайт в аренду. Но надо понимать, что тогда Вам придется платить за них ежемесячно, за несколько лет набежит приличная сумма. Зато будет техподдержка, будет кому задавать вопросы. Мне нравится вот этот http://www.shop2you.ru/ Но я соврала, они все-таки за открытие берут 3 тыс, заодно настраивая дизайн.

Но это скорее вариант для начала. Через год лучше сменить движок на собственный. Но надо быть готовой к тому, что от этого сайта у Вас останется домен и табличка с клиентской базой и данными о товарах. Остальное придется переделывать заново.. хотя есть те, кто сидит на аренде годами. В этом есть свои плюсы.

Есть вот такой вариант: http://vamshop.ru/ Это бесплатный движок оскоммерц, собранный в довольно удобном варианте. Вполне справитесь разобраться самостоятельно.

Но в случае с арендой сможете доработать сайт, когда Вам нужны будут приличные функции (если бизнес вырастит). Во втором варианте придется менять движок полностью, а это большая проблема, когда сайт уже раскрученный.

Есть варианты аренды, где можно уложиться и в 1 тыс руб. Посмотрите, я просто не хочу сейчас ссылки искать.

Но, на мой взгляд, если открывать интернет-магазин, то стараться сделать это сразу грамотно и с серьезными намерениями. Дешевые брошенный сайты, на которых поэксперементоровали и бросили, очень мешают жить тем, для кого это серьезно, т.к. клиенты всех приравнивают к сайтам-однодневкам :-( И из-за этого придираются намного сильнее, часто до неадекватности.

копировать

Спасибо Вам огромное! Вы настоящая Добрая фея! Я поражаюсь, как Вы все успеваете? И бизнес вести, и здесь советы давать!!!!

копировать

У меня слепая машинопись с кучей знаков :-D.. и несколько человек персонала ;-)

копировать

А можно поподробнее рассказать про аренду за 600 рублей. Спасибо уже увидела

копировать

Поначалу на бухгалтере можно сэкономить - подключиться к интернет-бухгалтерии "Мое дело" и вести самой. Там несложно разобраться.

копировать

Спасибо большое! Будем разбираться:)))

копировать

Будьте осторожнее с "Мое дело". Они заточены под предоставление услуг или под продажи на 6%. Может за год-другой что-то изменили, но раньше у них была проблема с учетом продаж на упрощенке. Дело в том, что "Мое дело" нет складского учета, а значит Вы не сможете корректно списывать товар, если у Вас 15% с доходов, т.к. товар можно списывать только после того, как каждая единица одновременно оплачена поставщику и оплачена покупателем. В случае продаж с доставкой, Вы можете списать закупочную стоимость каждого товара только тогда, когда пришла оплата от покупателя. В "Мое дело" Вам придется делать это вручную.. где-то еще ;-)

Кроме того, там достаточно глюков и не очень добросовестная техподдержка.. ну это уже из отзывов, подсмотренных на оборот.ру. ;-)

копировать

плохой совет

копировать

Не уложитесь в 25-30 из-за ассортимента.

копировать

Если она контент будет сама добавлять, то какая разница сколько у нее товара?

копировать

Я о конкурентности. Хотя количество тоже играет огромную роль. Контекст сейчас подорожал, а так продвинуть она не сможет быстро.

копировать

новый домен она в любом случае быстро продвинуть не сможет, так что будет жить некоторое время на директе, а это куча денег

копировать

Это миф. Реально новый домен за 2 месяца "поднять".

копировать

поднять на один день? :):):):)

копировать

Вы о чем? Мы о выдаче в поисковиках...