Соцсети в рабочее время

копировать

Соцсети в рабочее время

Пользователи соцсетей посещают свои аккаунты в рабочее время. Общение граждан в «ВКонтакте»,
«Одноклассники» и Twitter обходится экономике России в сумму — $10 млрд. В Великобритании потери несравнимо больше — $22 млрд ежегодно , а в Штатах ущерб оценивают
в $650 млрд.

Читать здесь: http://eva.ru/eva-life/read-12247.htm

копировать

Финансовые потери могут быть лишь в том случае, если люди из-за соцсетей не успевают выполнять полностью объем работы. а если есть свободные полчаса - ну нет работы в данный момент - почему б и не залезть в сеть:) а сколько уходит времени на перекуры?:) да просто на разговоры коллег НЕ о работе?:))))

копировать

Вопрос, почему у людей целых полчаса нет работы? Значит штатное расписание неэффективное, трудовые ресурсы не загружены на 100%, финансовые ресурсы также тратятся неэффективно. Отсюда и финансовые потери.

копировать

всякое бывает:)) работать не поднимая головы от звонка до звонка тоже вредно))) нужно делать перерывы хоть по пять минут каждый час)

копировать

Есть люди, которые успевают делать работу не за 9 часов рабочего времени, а за 5 например. Работодатель не в состоянии платить больше, зачем работнику напрягаться и брать на себя дополнительные обязанности без увеличения зарплаты, они могут позволить себе в свободное время на работе сидеть и курить бамбук.

копировать

так думают все любители соц.сетей :-D
Интересно, есть ли хоть кто-нибудь, кто считает, что работает медленно, поэтому ему нельзя отвлекаться от работы? :-О

копировать

Если работодатель платить двум таким любителям соц сетей, работающим по 5 часов в день, то что мешает ему выгнать одного, а второго нагрузить работой на полный день и платить двойную зарплату? Видимо работы все-таки хватает на всех, просто не все любят работать.

копировать

А толку?
Ну вот я сейчас сижу на форуме, время рабочее.
Отлично это понимаю, но считаю, что свою зарплату я вполне отрабатываю.

копировать

Главное чтобы работодатель так считал. Ваше мнение тридцать третье.

копировать

Заблуждаетесь :).
Мое мнение имеет столько же веса, сколько и мнение работодателя, и работа может получиться только если наши мнения более-менее коррелируют.
Т.к. я работаю на своем месте, да еще и не первый год, да еще и взысканий нет, а премии есть - мы таки действительно считаем примерно одинаково.

копировать

Я такой человек, делаю быстро и качественно, уволилась девушка из моего отдела, я намекнула, что могу за нее работать,все равно взяли нового человека и еще хотят взять, а у нас пол офиса бамбук курит, такая вот политика партии))

копировать

У меня работа имеет волновой характер. Первый этап - подготовка, все кипит, переработок куча. Потом все устаканивается, идет этап ожидания - всегда бьем баклуши. Да, можно заранее подготовить документы, но реально вал свободного времени. Затем заключительный этап, когда иногда выстреливают форс-мажоры, но чаще при грамотной подготовке все проходит штатно.
Самое интересное, постоянно интересовал вопрос - почему работодатель в спокойной фазе требовал буквального отсиживания штанов на работе от и до, но всячески не хотел оплачивать переработки первой фазы. Можно же скорректировать рабочее время, но нет.

копировать

А вы знаете, например, что по ТК России человеку положены перекуры, отдых и т.д. каждые несколько часов?

Это соблюдается?


Если мой подчиненный не будет успевать делать работу, то мне не важно, в каких сетях он сидит - я его просто уволю!

А если человеку надо расслабится 15 минут на одноклассниках - да плевать )

P>S в скайпе и аськах мы на 90% сидим по рабочим вопросам - проверено по моим людям

копировать

Надо закрывать доступ к соцсетям и проблемы не будет

копировать

ну славьте, насчитали, наконец-то, а то ж косынки и пауки не поддавались счёту ))

копировать

Решается на раз-два отрубанием доступа на все сайты, которые не относятся к рабочему процессу. В противном случае работодатели пущай не ноют.

копировать

+++ Муж работает в иностранной фирме,пару лет назад так и поступили у них,с тех пор одним из успешных сотрудников стал да и вообще завязал со всеми соцсетями и посерьезнел заметнее)))Хорошая политика,мне понравилась

копировать

У нас на работе нет доступа ни на "в контакте", ни на "одноклассники" (и подобные сайты). Но мне самой эти сайты даром не нужны. Зато на Еву.ру доступ есть =)

копировать

Кто-то в твитере, а кто-то на еве...

копировать

Эт точно )

копировать

Проблема больших компаний - недозагрузка. Вот лди и маются от безделья.

копировать

Бывает и по-другому))) Я вот почти два месяца, не поднимая головы, клонироваться хотелось на 3-4 человеков))) Все, закончились мероприятия, осталась рутина, плюс лето - затишье, вот и времечко на евку появилось)) А вообще, на моем месте раньше двое сидели. Теперь я одна, но приплачивают мне не полную зарплату второго, а половину, так что для моей компании экономия налицо))

копировать

Работаю в издательстве, так вот когда отправляем на печатную машину или принтер задание, компьютер загружается так, что ничего другого на нём делать невозможно. Кроме как читать новости в инете или форумы посетить (заранее открытые).