Требуется курьер

копировать

В небольшую компанию требуется курьер на постоянную работу. Условия: оплата 1000 р. в день, сумма включает в себя проезд и расходы на телефон; в день 3-4 поездки, точного расписания нет. Нужно посещать клиентов, поставщиков, иногда налоговую и фонды, возить только бумажки. Иногда могут встретиться очереди и в них нужно посидеть. Офис на ст.м.Парк Победы.

копировать

т.е. за 1000 р. курьер должен сам себе оплатить проезд в 3-4 места, и оплатить телефон?

копировать

получается, что так

копировать

ужас...

копировать

если 4 адреса, то 200р только метро, а если там маршрутка\автобус - то еще+200 и что остается?
тогда уж пишите- нужен курьер альтруист, готовый бегать за свой счет и за чай в офисе

копировать

Плюс курьеру еще надо доехать утром до офиса, а это еще около 80 рублей, и обратно до дома 80...

копировать

Да ладно вам. Сейчас проездной на все виды транспорта стОит 5200 на 3 месяца, не будет же курьер разовые поездки покупать.

При 5-дневной занятости 18-20 тысяч получаться будет. Вполне нормальная зарплата за ноги.

копировать

18000руб- 5200/3= 16 тыс. - телефон =?????
Считаете, хорошая ЗП?При полной занятости и минимум поездок?

копировать

5200 на 3 месяца
и в это не входит наземный, только метро

копировать

Ага, ну вообще- красота получается...а не доход...

копировать

Если речь о Москве, то такую зарплату курьер получает за половину дня. Как жить в Москве при постоянном доходе в эту сумму? Да и не получится 20 тысяч выгадать. 20 тысяч курьер от работодателя получит (по 1000 в день). Минус проездной (5200) и телефон (минимум 500) - сколько остается? И это, заметьте, получается основная работа, а не подработка! Кто отзовется на такое предложение? Хорошо, если это окажется пенсионер. У них проезд бесплатный и, вроде как, денег больше выходит. Но долго он протянет, мотаясь в метро и сидя в очередях?
Курьеры - это определенная категория. И, как правило, это именно что подработка для студентов и тех, у кого посменный график работы.
ПыСы: курьер - не только ноги. Это еще и ответственность, кстати. Абы кого, лишь бы подешевле вышло, курьером брать нельзя. А если пропадет с документиками или товаром? Работодатель хорошо подумать должен, кого он хочет увидеть в роли курьера.

копировать

Вы никогда не слышали про проездной?

копировать

тогда указывайте -пенсионер с проездным

копировать

Причем тут пенсионер? Единого по Москве вполне хватит. Если Вам не интересно - проходите мимо. Спасибо!

копировать

Единый на метро имеет лимит 70 поездок - при таком раскладе закончится он быстро.

копировать

Обычно (в большинстве случаев) курьера берут несколько на иных условиях. А именно - вручается проездной и телефон от работодателя и озвучивается стоимость доставки одного заказа. Например, 200-250 рублей. И дальше сколько наездил, столько и получил. там, где я работаю, именно так и есть. У курьеров электронные кошельки (с возможностью блокировки на случай, если человек решит проездной взять, а на работу не прийти) и самые простые телефоны. И дальше идет их заработок. В день бывает и 600 рублей (3 поездки), и 1600 (8 поездок). Деньги за доставку - их заработок.

копировать

Вообще-то, телефон+проездной - забота работодателя и оплата тоже его.
А Вы не знали?
У Вас ЗП курьера ниже плинтуса (за вычетом проездного и телефона), Вы хоть откройте superjob или ещё какой сайт, полюбопытствуйте...

И да, курьер материалку таскать будет? Ну, что-то там ценное? Думаете такому курьеру за такую ЗП доверять можно будет?

Небось и оформление "чёрное" будет...

копировать

Курьера ноги кормят:
-или хорошая ЗП при минимум поездок и неопределённом графике;
-или оплата каждой поездки, а там - сколько набегает (чем больше, тем лучше для него)число поездок д.б. неограничено.

Не найдёте хорошего, отвественного курьера при Ваших исходных данных :-(

копировать

нормальная зарплата. при всех затратах) Прям по 500 р. в день курьер будет выговаривать и покупать билетики на 1 поездку каждый раз... смешно)
курьер - низкоквалифицированный труд, и оплата соответствующая. Успокойтесь уже, от лая в адрес работодателя условия не меняются))

копировать

Меняется контингент тех, кто может заинтересоваться таким предложением. Причем сильно меняется. Курьеры, расклейщики листовок и т.д. - да, низкоквалифицированный труд. Но заниматься этим трудом могут очень разные люди. Это могут быть и весьма ответственные студенты, и воспитатели детского сада (люди с ВО). А может запойный алкаш прийти или наркоша. Предложение ТС при полной занятости предполагает выгоду не более 15 тысяч в месяц. Вот сами подумайте, кого может заинтересовать такое предложение? А как долго оно (предложение) будет интересно? Автор каждую неделю планирует курьера искать? Надо день деньской ездить,в очередях сидеть,нет выезда - быть в офисе. И при этом низкий заработок. А на руках у курьера могут оказаться весьма ценные вещи.

копировать

Зато, может, изменится к лучшему моСК работодателя? Или, думаете, нет надежды?