Не работа, а сплошные нервы

копировать

Я уже писала здесь, топик "Менять ли работу?". Работаю в Москве, PR-специалистом, з/п нормальная, коллектив хороший, компания стабильная, офис удобный... Но столько нервов!!! Компания международная, куча процедур, бумажек, согласований, не всегда это применимо к нашей действительности... Нервничаю ужасно, дошла до того, что пью новопассит постоянно, не сплю ночью, забросила дом-семью, ибо все время думаю о работе и беспокоюсь. Частично из-за того, что сама где-то что-то не доделала, не сделала до конца правильно, частично из-за начальника, у которого бывает подход -ты сделай, а потом мы разберемся, как правильно. Чувствую, что становлюсь параноиком...

Это крик души, выговориться, но и хочется узнать, было ли так у кого-то? Что делали? Я на грани увольнения, хотя присмотренного нового места нет, а мои деньги составляют бОльшую часть бюджета...

копировать

Я Вас очень хорошо понимаю. Работала в маркетинге, в крупной компании. Все примерно так же. Много лет терпела. Уволилась. Лето отдыхала, голову лечила)). Осенью почти сразу нашла работу в компании - конкуренте. И понеслось.. Все то же самое, если не хуже ((. Денег даже больше. Но и нервов больше. Первые 3 месяца вообще пахала с 9 до 8-9, постоянно задерживалась, то совещания, то авралы, то сама не могу не доделав уйти, то подчиненные заболели или тп, не успеваем. Короче меня хватило на 9 месяцев!! Уволилась. Опять отдыхала полгода. Подушка была, ну и муж работает тоже. Потом стала искать работу попроще, поближе к дому , пусть на меньшие деньги. Не так просто найти! Мне знакомые и прошлые работодатели предлагали выйти к ним на еще бОльшие деньги, но там вообще жить на работе нужно (. Просто пипец. А я перестала быть карьеристкой, не хочу, устала, надоело. Хочу просто спокойно работать и выходя из офиса про раьоту забывать )) Фиг найдешь такой вариант!!! В итоге я не работаю рочти год. Услиленными поисками не занимаюсь, но держу руку на пульсе. В душе- смятение. Пора определяться. Совсем домохозяйкой становиться не хочу. Да и все запасы почти подьедены)

копировать

Была в такой ситуации. Крыша начала съезжать. Получила неожиданно более выгодное предложение, уволилась, начала работать по-новому. И что? Нервничаю, дергаюсь, крыша еле держится. Вывод: это мы такие, а не работа такая.

копировать

Было, уволилась не найдя нового места, просто в один момент психанула на очередные придирки начальства и написала заяву. Месяц еще отходила от нервотрепки, потом отдыхала с ребенком впервые целых 3 недели, теперь ищу работу и боюсь найти такую же. :(

копировать

Ой, это не я писала?? Была, ушла, хотя терпела до последнего, т.к. муж полтора года не работал(( Сейчас, по прошествии 4 лет, полностью переквалифицировалась. Чуть-чуть работаю доцентом в симпатичном ВУЗе и учу взрослых деловому английскому. Денег больше. Работа нравится. На офис, няню, жизнь и отпуск на все лето зарабатываю. Дерзайте, когда сидишь во всем этом реально такая безысходность накатывает. А жизнь гораздо богаче возможностями, как выясняется))

копировать

Сочувствую, но в международных компаниях, мне кажется, везде так. Куча процедур. Пока согласуешь договор со всеми службами - убьешься. Ну и много других ньюансов, включая особенности программы, в которой идет учет.
Что тут поделаешь?:) Да ничего, наверное. Если только поменять к этому свое отношение: просто оставлять работу на работе: закрылись двери лифта за вами, мозг отключили от дел рабочих в приказном тоне.

копировать

Я Вам в прошлой теме писала.
У меня так было долго, пока я не научилась отключаться от работы. Буквально заставила себя. Вот выхожу с работы и все, перестаю думать о ней совсем.
Так что теперь я прихожу на работу - все, ни одной мысли ни о чем, кроме работы, выхожу - все, что угодно, кроме работы.
Это зависит не от работы, поверьте, только от нас самих. Вы склонны слишком переживать, боитесь взбучки начальства или увольнения. Просто спросите себя - что самое страшное может быть? Уволят? Я это переживу? И все.
И на работе не нервничайте, чувствуете, что начинаете загоняться, уходите с рабочего места (в туалет, на улицу, в буфет, просто к окну), постойте там, подумайте о постороннем, успокойтесь и назад.

копировать

Понравились ваши советы.

копировать

Оказывается нас много таких....

копировать

ага