Просто взял и вышвырнул..

копировать

Ситуация такая: я работаю главным бухгалтером. Работала в строительной компании, вела кучу предприятий, работа от дома далековато вообщем рассуждала так типо подвернется что то лучше уйду. Увидела вакансию в интернете, сходила на собеседование без особой надежды все сказала как есть что ребенок садовский задерживаться не могу.. что путевка забронирована на июнь отпуск за свой счет что дали.Сказала что работаю и в случае увольнения нужно две недели будет отрабатывать. Предприятие довольно крупное производство, офис одна остановка от моего дома. Через два дня позвонил директор и сказал что он долго думал и выбрал меня, я опять озвучила ему все мои условия и спросила точно ли он согласен он сказал ..да. И вот я радостная уволилась и начала ходить на новую работу .. все нравиться все хорошо. Отработав месяца полтора не поднимая головы, как раз был квартальный отчет. Звонит мне знакомая и спрашивает: а ты что уволилась? ваша компания ищет бухгалтера и главного бухгалтера.. мы с моей помощницей опешили. Потом меня вызывает шеф и говорит.. вот вы не болеете за предприятие.. после 18.00 не задержались не разу , в субботу на работу не выходите.. и там косяк один был за вами.. и вообще вы уезжаете и нас бросаете на неделю.. вобщем все досвидос. Я в шоке. Оказалось бухгалтер был ему нужен потому что отчет поджимал. А так он нанял аудиторскую фирму вести ему учет. Сижу вот теперь без работы с ипотекой и кредитами. Вакансий нормальных вообще нет.(я не в Москве) И так хочется этому козлу отомстить прямо нет сил

копировать

Назовите тот город, в котором вы живете и где не требуется главный бухгалтер?

копировать

Вакансии вроде есть сейчас хожу на собеседования..в интернете одни и те же фирмы из года в год я уже даже для интереса отслеживаю периодически.

копировать

Можно написать на него в Трудовую инспекцию.. но это нервотрёпки много.
А ваша бывшая фирма на какие условия ищет бухгалтеров? от тех условий, на которых вы там работали, отличается что-нить? Если в з\п, которую они в объявлении предлагают, есть увеличение, то можно попробовать вернуться, сказав, что вы бы не ушли, если бы они вам з\п повысили немного. Ну то есть, "за спрос денег не берут" ;) вдруг и получится вернуться.. Или ищите новое место, если на старое не хотите вернуться.

копировать

А на что жаловаться в Трудовую инспекцию? Он меня рассчитал, ничего не должен. Скажет что я не прошла испытательный срок и все. На прежнее место вернуться.. с какими глазами то?

копировать

автор, а сколько у вас ребенку? и есть ли у вас муж?

на прежнее место с нормальными глазами, каждый человек ищет где лучше, это нормально
очень часто люди уходят в другую компанию,а потом возвращаются в прежнюю на повышение

копировать

+1 напишите в Трудовую на наглеца

копировать

типа сейчас на сайтах ни одной вакансии главбуха нет?????????

копировать

Вы не разу не сталкивались как ведут бухгалтерию аудиторские фирмы? Это почти всегда дороже и хуже чем свои бухгалтера. Через 4-6 месяцев он это поймет.
Была по разные стороны баррикад: помогала разгребать за аудиторами/аутсорсом, и консультировала аудиторские компании как вести учет в программе.

копировать

Ничего не подскажу, только посочувствую.
Я не главбух, но в похожей ситуации побывала. Причем, уволилась, чтобы выйти на работу, проработала 3 дня, делала все, что просили, все надо было срочно-пресрочно! А в конце третьего дня меня подозвала женщина из отдела(даже не сам начальник), вручила конвертик и сказала, что больше в моих услугах не нуждаются. Я, оказывается, нужна была только для этой срочной работы, т.к. в отделе "рук не хватало" в данный момент. Я тогда молодая была, не стала ничего выяснять, только название долго помнила...

копировать

так же почти попала - как дура -3-е детей и нет работы. На старой работе "обиделись" и не взяли обратно хоть и никого не нашли...
решила взять несколько СПД и вести из дома - хоть и не по душе мне это...
успокаиваю себя тем что "как ни случилось - судьба уберегла ..."

копировать

Кредиты брать не надо...

копировать

+1. Лучше вообще без жилья, чем вот так...

копировать

Лучше жить по средствам, чем трястись потом над долгами. Не на улице же человек рос и жил до кредита.

копировать

А в соседней теме скажут, что плодиться и вообще жить с родителями после 18 лет - неприлично. Так какое решение проблемы, чтобы и без кредитов, и родителей не стеснять и на ветер деньги не выбрасывать годами?

копировать

До кредитов обычно с родителями. Начиная с некоторого возраста это считай на улице.

копировать

Ага, автору проще будет если она все продаст по кредитам оплаит, а сама на сьем уйдет с детками на руках..

копировать

Может вам удаленно попробовать что то найти, у моего мужа бухгалтер из Твери.. Там и живет и по московским меркам платить не накладно, и там неплохо. Но у него конечно бумаг с гулькин нос..