восстановление в ВУЗ

копировать

если коротко,то отчислили,восстановление на платное и здесь засада,произошли изменения в ВУЗе и восстановили в другую группу с откуданивозьмись хвостами 8шт.,ШОК!их нереально было сдать.Опять отчисление,выхода не было.Стресс!Страх!
Хочу пойти учиться в др.ВУЗ,прошел уже год и теперь страх перед учебой,смогу ли я или опять восстановят с кучей хвостов и отчисление((.Посоветуйте,пожалуйста, литературу,как выбраться из этой ямы((Спасибо.

копировать

не понимаю даже вашей проблемы, в свое переводилась из ВУЗа в ВУЗ, не то что восстанавливалась, ходила по ним с выпиской, они считали мне часы и выдавали список перезачета и до сдач, выбрала для себя оптимальный. В чем у вас страх? В том что учиться надо? Ну блин, извентеляйте, у меня 8ми летка вообще круглый год учится- школьный год + все лето каждый день английский по 1.5 часа с репетитором. А в следующим году еще и второй язык будет.

копировать

вы сначала сделали выписки,а потом выбрали оптимальный ВУЗ для перевода?

копировать

То что вы с 101 раза свои хвосты не смогли закрыть...это о многом говорит! Не занимайте чужое место в вузе!!! Идите работайте на завод или куда угодно.
- за ночь нормальный студент китайский язык на тройку выучить может!

копировать

>> с откуданивозьмись хвостами 8шт.,ШОК!их нереально было сдать.

а вы пробовали? как это нереально? все сдали а вы не сможете? я не понимаю таких трусих, извините. переводиться из вуза в вуз и ждать какого-то чуда.

я сама переводилась из другого вуза с потерей года, все не зачтенные предметы сдала в течении учебного года. сама. ни за что не платив, а выучив по книжечкам билеты. чего именно вы боитесь?

копировать

У меня в прошлом году восстанавливался сын. Он завалил один зачет и два экзамена в зимнюю сессию на втором курсе института и его погнали(((
Пришел на платное отделение опять на второй курс. Ситуация похожая - программа изменилась, в институте случилась какая-то реорганизация, так что ему пришлось досдавать 6 предметов. Но, с другой стороны, и посещать надо было меньше предметов, чем остальным, так как многие курсы ему перезачли - как раз те, которые он все-таки сдал. Да, были большие сложности и нервы, в основном, из-за беготни за преподавателями, которые вовсе не жаждали тратить свое время на эти досдачи. Доходило до смешного - у сына в зачетке были оценки за предметы "алгебра" и "геометрия", а по новой институтской программе их объединили в один курс "математика", и никто не хотел брать на себя ответственность и за эту самую математику в зачетке расписаться.
Так что лучше, конечно, до такой ситуации не доводить, но, с другой стороны, если потихоньку все делать и поменьше нервничать, то все получится. Сын у меня еще тот лентяй и раздолбай, но с досдачами все же справился, хотя я от него выслушала много монологов на тему "Жизнь не удалась, все усилия напрасны, меня уже ничего не радует и т.п." А только что сдал следующую сессию - в основном, на трояки, но хотя бы без "хвостов".

копировать

наверное один ВУЗ,аналогично,за исключением"посещать надо было меньше предметов, чем остальным",т.к.пришлось пойти в новую группу,старую расформировали.
С какого курса он пошел на 2к.?
Думаю поменять ВУЗ,там до сих пор перетрубация групп и кадров.

копировать

Получается, что сын отучился первый курс, сессию в конце него сдал, но тоже был хвост. Однако его перевели на 2-й курс, дав возможность пересдать осенью.
Пока пытался пересдать, основательно запустил текущие предметы. Ладно, пересдал, то есть первый курс закрыл полностью. Но зимнюю сессию сдал скверно, завалив 2 экзамена. Ему опять дали возможность пересдать уже во втором полугодии 2-го курса, но он не смог((( Отчислили. Восстанавливался уже летом - раньше почему-то нельзя было. И пришел учиться в группу, которая только начинала 2-й курс. То есть получилось, что потерял целый год(((
ВУЗ, возможно, и другой - сейчас во многих идут преобразования. У моего сына в названии что-то вроде "инновационных технологий и предпринимательства".

копировать

а в армию его не забрали в тот момент как он слетел?

копировать

С армией действительно вопрос интересный... Когда сына выгнали, я звонила в учебную часть и руководству и предупреждала, что он будет восстанавливаться в этом же вузе. У них там какой-то свой военный учет (поступив на 1-й курс, сын там отмечался), так я надеюсь, что они его после отчисления с учета не снимали и никаких данных никуда не передавали. Во всяком случае, пока из военкомата нас не беспокоили - со времени восстановления прошел уже год.
Однако я допускаю, что данные об отчислении сына все-таки были переданы в военкомат, и повестка ему не пришла просто по их недосмотру))) У нас намечены пути выхода из ситуации, но мне тут не хотелось бы о них распространяться...

копировать

У меня сын так же завалил зачет на бюджете и не допустили к госам. И я надеялась ,что вот сейчас заплатим и пойдет на коммерческое отделение, потеряв год, но бронь то он потерял и в армию перебор-не берут. Пойдет наверное осенью и тогда вообще теряет 2 года.

копировать

Я восстанавливалась также. За год (я правда отчислялась по собственному желанию) в программе что-то изменилось и у меня оказалось много хвостов. Да, была жесть, потому что я рассчитывала быстренько доучиться, а оказалась в новой группе, с множеством хвостов, преподаватели тоже многие поменялись, куча курсовых в хвостах, текущая учеба и сдача экзаменов, три практики надо было написать, сдать тестирование, госы, написать и защитить диплом. Трудно было очень (я уже взрослая тетенька была к тому же), но остаться с бумажкой вместо диплома было совсем обидно...

копировать

без хвостов наверное не получается восстановление((