меняет 19-ю работу!! -это диагноз?

копировать

Сейчас позвонила сестра и сказала, что опять уволилась! Ей 27 лет -она хороший работник, отличное знание англ. НО! Постоянно конфликтует с людьми! -то с руководством, то с кем-то из коллектива и не умеет выходить из этих конфликтных ситуаций...Работает со 2-го курса института. Всегда сама зарабатывает на жизнь, работу ищет -на сайтах, честно проходит все тесты,собеседования и т.д.= т.е. никакого блата нет.Потом по ее словам ("заедает рутина", "надоедают одни и те же лица", "недооценили", "конфликт с руководством", "меня подставили" и т.д. и т.п.) - как ей помочь? Это вообще как-то "лечится" или это диагноз? (( Просто мы с мамой всегда очень за нее переживаем!!

копировать

Это диагноз. Сама она не справится с ситуацией. Может к психологу?

копировать

не знаю насчет диагноза, но на месте работодателя я бы хорошо подумала, прежде чем брать такую стрекозу. или она не по трудовой работала?

копировать

Я без конфликтов часто меняю сферу деятельности. Рутина приедается, новая деятельность, новая жизнь, новые интересы - вот что меня держит в тонусе. А с рутиной у меня депресняк начинается.
А вот по поводу конфликтности сестры - может и вправду к психологу?

копировать

увы,диагноз.Знаю умнейших,одаренных людей с красным дипломом и неумеющих работать в колективе,это огромная проблема.Ищите хорошего психолога ,только хорошего,коих почти нет(((

копировать

Мнум. Я такая. Спасаюсь фрилансом-контрактами. Раньше (на родине) спасалась проектами "под меня заточенными" или вакансиями "под меня сделанными".

копировать

и я такая же. тоже фриланс.

копировать

тоже выход:-)

копировать

Вы разве такая?? По постам вашим, я вас считаю одной из самых умных женщин на Еве)) Не может быть, чтобы вы не могли выйти из конфликтов))

копировать

почему обязательно конфликты? вы считаете, что менять работу можно лишь в том случае, когда со всеми перелаишься?

копировать

Спасибо, приятно слышать. Только непонятно: причем тут ум и ГДЕ я написала, что НЕ УМЕЮ выходить из конфликтов? Просто я такой человек, которому нужно много пространства и много независимости. То ли в силу природных особенностей, то ли в силу привычки: работала лет так с 13, но все время именно на своих условиях и в свое время. И в условиях "коллектива", особенно этакого классического офисного - мне САМОЙ некомфортно. Пробовала, честно. Ну никак. Видать, как с той упряжкой с конем и трепетной ланью: фигня получается. Потому, скажем так, считаю умным НЕ работать в некомфортных и (или) стрессовых для себя условиях. Ну а чтобы такие условия были еще и идеальными в смысле дохода и прочих социальных престижей - к этому и стремлюсь и потихоньку двигаюсь.
Кстати, некоторые природные особенности не имеют ничего общего с интеллектом. Например, люди с особенностями типа синдрома Аспергера или аутичного спектра, или эпилептоидной сили ОКР, или СДВ могут (не обязательно и не все, но могут) быть весьма умными, аккуратными, "дотошными в деталях", схватывающими все "на лету" и даже..."читающими людей, как открытыфе книги". Но...совершенно беспомощными в социальном плане. ДАЖЕ те, кто понимают людей и легко с ними сходятся - могут совершенно не переносить общение с людьми в больших дозах или иметь какие-то не зависящие от них особенности, которые раздражают других людей, особенно "среднестатистический коллектив".

копировать

а как её берут без рекомендаций?

копировать

зачем ей рекомендации? у неё много своих классных завершенных проектов, получивших награды -они для нее лучшая рекомендация.

копировать

вашей сестре надо уходить во фраланшеры. сама такая. поверьте, став фриланшером, она почувствует себя в своей тарелке. она по характеру не наемный работник, это - не ее. и не бизнесмен тоже, потому что там нужно будет именно что долгосрочно тянуть лямку.

копировать

фриланс.. точно! нужно двигаться в этом направлении!

копировать

Какой же она хороший работник?
А по теме - да, диагноз. Ну или особенности характера, если угодно. Может остепениться, если найдет свое дело.

копировать

Я часто меняю работу, у меня уже половина трудовой книжки исписана, но никаких конфликтов. На полном серьезе - меня никогда не хотят отпускать, долго уговаривают остаться. На последней работе в мой "прощальный вечер" даже плакали, дарили мне подарки на память. Но тут еще было связано с тем, что в другой город уезжала.

копировать

диагноз, что человек не способен в период рутины справится с собой и идет на конфликты. она замужем? как она с мужем рутину то выдерживает?

копировать

Может, она просто работать не хочет?

копировать

трудно хотеть работать, если ты не любишь свою специальность.

копировать

Работу свою она любит. За свои проекты не раз получала награды. В своей области -признанный специалист. Ее раздражает, что то там в одном офисе чья-то любовница рулит, ее невзлюбила, мешает работать. То коллектив -не компетентный, "представляешь, они даже эту и эту программу не знают! как с ними работать?кто вообще их на работу брал и т.д.?" Я даже думаю - может она(сестра) права?! Ведь в интернете изначально вакансии -отстой. Все хорошие места занимаются по блату. А если берут спеца на хор. зарплату -так он должен пахать за дестярых!

копировать

Тут выход один. Раз - осознать, что я вот такая вот, а не все другие - склочники и взяточники. Это ни хорошо и не плохо, просто раскладец. Помогает тем, что контролировать других людей (даже если они и правда склочники и взяточники) - мы не можем. Себя...в КАКОЙ-то мере можем.
Далее - искать работу, при которой сам себе хозяин, этакая кошка, которая сама по себе. Или фриланс, или контрактная работа, или ведение проекта "заточенного под тебя". Минусы очевидные: нет стабильности, да и чтобы такое найти - надо потрудиться. Но...зато сама себе хозяйка. Или же искать работу, при которой общение с сотрудниками и (или) клинетами ограниченное: по инету, например. Или же стать НАСТОЛЬКО классным специалистом, чтобы тебе прощали все - типа доктора Хауса (впрочем, образ тоже без комментариев)

копировать

Жизнь такая, приходится работать с тем что есть.

копировать

Фигня все это. Хороших вакансий море.
Вопрос только в том, что там, где все налажено, обычно ЗП никакая. А вот где куча гемора и идиотосов, там готовы платить деньги, т.к. понимают проблемность сферы.

копировать

Фриланс ей в помощь.

копировать

Если все ее 19 работ отмечены в трудовой, то скоро могут возникнуть проблемы, т.к. любому будет понятно, что человек не может работать в команде. В юности такой максимализм понятен и объясним, а к 27 годам надо либо повзрослеть, либо уходить на фриланс.

копировать

Пусть свою фирму организовывает, раз ни с кем ужиться не может.

копировать

ага, а там будет увольнять каждый день кого -то и брать новых и снова увольнять, ибо один не знает одну программу, другой не так говорит, третий носит синюю рубашку :):)

копировать

Есть такая знакомая, бывшая коллега, но там по-моему именно диагноз :(
У нее вся трудовая книжка, каждые полгода-год прием-увольнение. Причем увольнение обычно апрель или октябрь.
У нас ее тоже в апреле уволили, через год работы, в октябре хотели, но как-то проскочило.
Барышня становится просто невменяемой. При это как специалист она - не подкопаешься. Очень грамотная, интересный человек, производит отличное впечатление да и работает отлично.
Но вот диагноз... мдя. В эти периоды работать просто невозможно с ней. Общаться тоже тяжело.

копировать

Осенне-весенние обострения, похоже.

копировать

Именно. Я именно после общения с ней поняла, что эти шутки про обострения - вовсе не шутки.
Просто на глазах нормальный, общительный, замечательный человек превращается в какого-то... не могу даже объяснить в кого.

копировать

Ну, может, и диагноз, но если она сподобилась 19 раз устроиться на работу.. значит, берут :)

копировать

маман такая, это пистец, а не характер, диагноз 100%. на каждой работе через полгода уже конфликтует со всеми, именно потому, что "не ценят", "подставляют", "конфликт с руководством". Она и дома себя так ведет, через 20 минут общения хочется выброситься из окна.

копировать

Ну, это корректировать надо. Достижения промотаются, и никому не нужна она будет. Полно спецов с нормальным характером всяких разных.