Работа в сфере недвижимости.

копировать

4 фирмы предлагают работу в сфере недвижисмоти, такие как ИНКОМ-Недвижимость, КТ "СУ-№155" и Компания" - крупный застройщик.
Компании предлагают з.п. от 50-70 тыщ.
В чем подвох собственно, где подводные камни в работе с недвижимостью?
З.п. заманчивая, если учитывать что от 70 000 тысяч.
Девчат подскажите кто работал или работает в данной струкутре.

копировать

Гм... кем работать-то предлагают?
Если вы собрались в агенты, то поройтесь по архиву квартирного вопроса, там это время от времени обсуждают.
Если коротко - это работа. Не нормированная, собачья, оклада нет никакого и все обещания фигня, агенты получают только проценты. Так что первые деньги вы можете получить быстро, а можете и через годик.
Ну по мне так грязи в этой работе куда больше, чем в большинстве других.

копировать

Работа менеджера по работе с клиентами
Оклад 50 тыщ + %
Рабочий день с 9-18 работа если кратко, заключается в общение с клиентами и подписание договоров а также сопровождение сделки.
Почему анонимно?

копировать

Про 9-18 забудьте. Скорее 11-22 (если не в офисе, то на телефоне)

копировать

Не обессудьте, всегда анонимно пишу, кроме одного раздела. :)
В такие условия, если честно, не очень верю. Вы юрист? Что значит "сопровождение сделки"? С точки зрения клиента это довольно много всего, причем наиболее интересна как раз работа юриста. Ну и, конечно, не в рамках нормированного дня.

копировать

У меня знакомый работал в этой сфере.Рабочий день был действительно с9-18.Получал 150-170 тысяч. Про сопровождении сделки, скорее всего мне нужно будет оформлять документы , но это не юридический вопрос точно.
У знакомого спросить не могу так как нет сейчас с ним связи.
Поэтому прошу откликнуться тех кто работал или работает, вы работаете? Можете по существу подсказать?

копировать

Вы пока по существу не спросили :). Работа зависит от должности.
Когда я покупаю, агенты готовы работать практически с любое время суток (собственно, я могу не раньше 19). Хороший юрист, возможно, и будет сидеть на тех условиях, которые вы описали. А есть у меня знакомый владелец АН, который и получает куда больше, и работает когда считает нужным. И все они работают в сфере недвижимости.
А я работаю в сфере IT. И у нас есть такие, кто лежит дома на диване с ноутом на коленях; такие, кто носится взмыленный полный рабочий день с задержками; такие, кто работает сутками; такие, кто не вылезает из командировок. И это не просто одна сфера - это одна компания.

ЗЫ. Просто "менеджер", это должность не яснее чем "специалист". Не понятно, что делает.
То, что вы написали про функционал, может обозначать и секретарскую работу, и именно специалиста. В первом случае сфера вообще не важна, нужные списки документов выучите за пару дней. Но и в такие зарплаты не поверю. Во втором - смотря насколько вы специалист.

копировать

Ну если Вы не работали в этой сфере, зачем рассуждаете зря? Ведь спрашивают тех, кто знает, а не тех, кто просто хочет порассуждать.