Высокая з/п или работа рядом с домом

копировать

Работаю в крупной финансовой компании. Соц.пакет, белая з/п, на руки 100тыс, перспективы роста по должности и з/п, бывают премии. Работа нравится, но график сильно напрягает, тк в 18 не заканчиваю никогда, обычно в 19-21. Плюс время добраться до дома. А у меня двое детей 3 и 8, еще и приготовить/убраться надо, чувствую себя вечно уставшей(. Муж зарабатывает немного больше, но моя з/п - существенный вклад в бюджет.
Очень хочу найти работу рядом с домом, но по з/п сильно проиграю. Что бы вы выбрали на моем месте?

копировать

Искать работу за нормальную зарплату рядом с домом, у меня на это ушло три года.

копировать

Рядом с домом ничего нет, уже пробовала). Все центральные офисы находятся в центре

копировать

1. искать новое место рядом с домом, но достойной зарплатой.
2. нанять домработницу
3. научиться уходить с работы пораньше. Наверняка, даже уходя в 21-00, остаются какие-то недоделанные дела? Начинайте уходить в 20-30, через некоторое время еще чуть-чуть пораньше. Вы удивитесь, но ничего страшного не случиться. В больших конторах часто целенаправленно нагружают сотрудников так, чтобы они не справлялись со всем объемом, видя в этом единственную возможность заставить сотрудника выкладываться полностью. И в целом все готовы к тому, что любой сотрудник не все успевает за день.

копировать

Домработницу в перспективе обязательно найму, пока не получается финансово, очень много уходит на няню.
По поводу ранних уходов, к сожалению, это очень негативно воспринимает руководство, от которого зависят бонусы и продвижение, так что замкнутый круг

копировать

Няня до какого времени работает? Много сэкономите, если будете приходить домой в 19 часов?

копировать

Ничего не сэкономлю, няня на окладе, предупрежденая о задержках. Плюс муж периодически раньше меня приходит

копировать

Значит Вы сейчас зарабатываете значительно больше, чем в будущем на низком окладе - минус те же расходы на няню? В Вашем случае надо нанимать домработницу в серьезных объемах, для того, чтобы Вы дома только отдыхали и общались с близкими.

Представьте, что Вы устроились рядом с домом. Будете приходить на 2-3 часа раньше, но убивать это время на хозяйственно-бытовые вопросы. Вы ничего не выиграете в свободном времени, Вы сильно потеряете в деньгах.. про самооценку и ощущение реализованности вообще говорить не приходится.

Вам кажется, что сейчас Вам не хватит доходов на оплату еще одной помощницы? Это как раз и будет тренировка жить на меньшие деньги ;-) Попробуйте этот вариант. Уйти работать с маленькой зарплатой и злиться на новое руководство, что они Вас не ценят, Вы всегда успеете :-)

копировать

Спасибо, вы правы. Действительно надо серьезно задуматься о помощнице по крайней мере для уборки, по готовке пока плохо представляю, что этим может заниматься кто-то другой.
Конечно, в идеале хочется найти работу поближе без снижения уровня дохода...

копировать

Возьмите бумажку и прикиньте какие плюсы и минусы Вы получите при смене работы ближе к дому и с меньшим доходом. Очень может быть, что лишняя пара часов в день не перевернет Вашу жизнь,а грустных моментов прибавит. Тогда надо попробовать сделать все, чтобы облегчить жизнь, не меняя работу. А когда окажется, что этого мало, сможете поменять и работу. Доп.расходы на обсустройство своей жизни считайте тренировкой возможного провала в доходах.

Кстати, никто не даст гарантии, что работа около дома за меньшие деньги не потребует задержек. Вполне можно поменять шило на мыло, ничего не получив кроме часа, сэкономленного на дорогу.

копировать

да пофигу на руководство. дети важнее. сотки вам мало даже если бонусов не будет?

копировать

Денег всегда мало, вы предлагаете отказаться от возможного продвижения вверх и бонусов, иногда очень значительных?
И, да, мне, например, сотки мало, если есть возможность подняться на уровень выше и зарабатывать 150-200-250, и мне жалко бонусов, если они составляют 3-6 окладов.

копировать

ага, отказываться от бонусов нельзя, а уйти на работу за копейки и без перспектив можно? :-D

Либо работайте на результат и срочно нанимайте помощницу по хозяйству на такое время, чтобы дома Вы только общались с родными. Либо перестаньте пахать на этой работе и живите на 100 тыс.. будете привыкать к пониженной зарплате, чтобы не сойти потом с ума в день зарплаты на новой работе рядом с домом :-Р

зы. не прочитала, что Вы - не автор.. ну да для Автора все-равно ситуация выглядит именно так.

копировать

если автор думает так же как и вы, то зачем было заводить этот топ и жаловаться на усталость, поздние приходы домой и "брошенных" на няню детей?
если в приоритете бабосы и карьера - вперед. пашем и не жалуемся!

копировать

Зарплату. И выделить деньги из семейного бюджета на домработницу, приходящую на 1-2 раза в неделю.
Детям нужна не только мама, но и комфортный уровень жизни, который можно обеспечить только деньгами. И чем старше они будут, тем больше потребуется средств. Имхо.

копировать

Вот именно желание обеспечить нормальный жизненный уровень детям и останавливает от того, чтобы уволиться и быть дома с детьми