Большой перерыв. Советы

копировать

Всем здравствуйте. Очень нужны мнения со стороны. Ситуация такая - несколько лет дома, с детьми, до этого работала бухгалтером в организации, параллельно вела несколько ИП. Уже несколько лет вообще не в теме, с основной работы уволилась, никого не вела. недавно стала возвращаться, взяла одного ИП на УСН, для старта и думаю как лучше и правильнее сделать. Есть необходимость зарабатывать деньги (развожусь), не острая тк деньги есть да и муж адекватный помогать обещает, но в перспективе хочу себя полностью сама обеспечивать, Есть важное условие - свободный график, тк дети на мне с учебой, кружками и тд, хотелось бы посвящать работе несколько часов в день, и планировать их на свое усмотрение. Заработать миллионы ))) цели нет, пока))
Может взять уроки у опытного гл.буха? Помощником пойти бухгалтера? В общем хочу самостоятельно вести учет у нескольких фирм, как почти с нуля это осуществить? Не сразу конечно, постепенно. Клиентов найду, мне бы уверенности и знаний и опыта (пусть пока не своего) - как быть-то?
Перечитала, какой то сумбур получился, надеюсь, все таки кто-то поймет что мне надо)))

копировать

тоже на эту тему размышляла, как вернуться в бухгалтерию.Я в регионе.Пойти помощником в бух.фирму - теоретически можно, даже на 4 часа, учиться всему подряд.Но, блин, ценник у нас - 5-7 тыс за такой расклад.Мне нужно настроиться и воспринять это как обучение, где оплачивают бензин, но не могу, вроде взрослая тетка:-)Даже просто полезут с вопросами про зарплату знакомые, мне так стремно( А самое главное, очень боюсь, что я не найду себе клиентов впоследствии.В том, что я во всем разберусь(ну, рано или поздно)), я уверена, потому что из бухгалтерии уходила на более сложную работу, потом декрет, потом опять другая работа.
А вообще, другого выхода, кроме как в аутсорсинговую пойти, я не вижу)

копировать

Я тоже в регионе, примерно тот же расклад по зарплате и те же мысли про взрослую тетку))))
Эх, но надо что-то все равно придумывать
Давайте вместе думать))))

копировать

если настроиться, что это временно, то вроде как и не страшно, вы вот уверены, что клиентов найдёте. А я сейчас полезла поискать, сколько вообще на наш миллионник этих контор - их тьма, как мне кажется)
Можно искать организации, где, так скажем, группа компаний, благо, это сейчас распространено, все эти организации сидят на разных системах в целях оптимизации налогообложения(во всяком случае, в период моей работы в сфере кредитования мсб,такие попадались).Т.е., там тоже можно расширить поле деятельности.Ну и з/п в районе 20, за полный день.И самое главное, чтоб давали работу.Я после универа попала к козе в стоит.фирму, она меня полгода на банке, кассе и материалах держала, даже з/п не дала сделать.Я завыла просто, ушла в другую строит.контору, вот это классно было:-)мне доверили всё, строили всего три объекта.
Вобщем, глаза боятся, а руки должны делать, потом ещё смеяться над собой будем, что стеснялись.Иначе, чем дальше, тем хуже.