Репетитор по английскому

копировать

Девочки, подскажите с чего начать плз. Предложили позаниматься с ребенком, у которого запущен язык, т.к его почти не было 2-3 класс, а сейчас он идет в 4 или 5, точно еще не знаю, в общем, надо с нуля начинать, как поняла, там с чтением даже проблемы.Какое пособие взять, посоветуйте.

копировать

Берите то, по которому в школе занимались, если нужны оценки. ИЛИ, если хотите научить английскому (что нынче не одно и то же), попробуйте Friends или Family and Friends начальный уровень (Starter), а также грамматику Round up начального же уровня. Все есть в торрентах, включая тички. Только сразу предупреждаю, там все на английском)))

копировать

ого, не знала, что раунд ап на торренте есть, надо скачать! Спасибо за наводку!

копировать

мама даже не помнит что у них за учебник, говорит, три части было.я такого не знаю. spotlight,enjoy english, эти знаю. round up у меня есть, а к нему есть teacher"s book, не знаете?спасибо за информацию!еще я все-таки переводчик, а не учитель и не совсем понимаю с чего начать, как строить урок.что давать на дом... :( я раньше занималась, но только спикингом с парой учеников, которым надо было тест сдать на выезд.

копировать

Пусть уточнит у одноклассников, какой был учебник. Вам это нужно, чтобы хотя бы понять, что он УЖЕ должен уметь.
Насчет тичек к раунд ап не уверена, а зачем они? Там и так все ясно. По поводу всего остального. Как Вы, возможно, знаете, любой современный УМК состоит из рабочей тетради, учебника - ну и диска с аудио-треками. Берете книгу для учителя, внимательно читаете, что Вы должны сделать в уроке 1, все это проделываете. Грамматику дополняете раунд апом. На дом задаете тот же урок в рабочей тетради. На последних страницах учебника есть перечень слов урока, обязательный к освоению. К нему относитесь особенно внимательно, их железно надо знать. В западных учебниках хорошая рециркуляция лексики, но все равно приходится доучивать. Я пользуюсь инструментом quizlet.com - поиграйтесь, этот сайт реализует старый как мамонт принцип освоения слов при помощи карточек. Там можно делать свои списки с переводом, все слова озвучиваются (произношение), автоматически формируется куча упражнений, чтобы не тупо зубрить. Плюс, Вы потом сможете выгрузить тест, чтобы быстро проверить усвоенное в начале занятий. Все, что задали, проверяйте на каждом уроке.
Спрашивайте, если еще остались вопросы. Я постараюсь помочь.

копировать

а по цене не посоветуете? Ближнее подмосковье, уже поняла, что ездить не хочу к ученику(к тому же они не в моем районе), у нас разброс от 700 до 1000, сколько озвучить, думала про 600, поскольку первый блин, как говорится, но может по нижней планке попробовать?напишу ей про учебник сейчас, чтобы узнала

копировать

600 - нормальная цена.

копировать

вы точно знаете английский и хотите репетиторствовать?

копировать

Вообще, когда дело касается дошкольников и младших школьников, не репетирует только ленивый)

копировать

+1 но такие вопросы не задают((((

копировать

я вас как раз тут ждала. извините, что все подробности не рассказала о себе в первом посте. да, я знаю английский. учила его( и не только язык, а еще страноведение, литературу и пр.) с 7 лет в течение 15 лет. Просто я не учитель, а переводчик.Отсюда и вопрос. Считаете, я не достойна заниматься с детьми?

копировать

Вы методику преподавания знаете? Т.е. как наиболее эффективно преподносить материал. Последовательность введения материала. Диагностика пробелов и ты.ды и ты.пы..

копировать

Эти задачи полностью реализует достойный УМК. Я не автор, если что))

копировать

пасиб, согласна