Учитель -зарплата?

копировать

Подскажите, пожалуйста, про зарплаты учителя в Москве (кто действительно работает в Москве в школе, не частной). Если что , у меня первая категория, курсы по ФГОСам есть, стаж - 8 лет, перерыв - 5лет, работала методистом в Управлении образ.

копировать

предмет какой? Я работаю в обычной дворовой школе учителем начальных классов, разряда нет, курсы по ФГОС не влияют на з/п, в итоге получается стабильно около 40000 + иногда подкидывают стимулирующие от 5 до 15000. У учителей с наградами больше и в школах типа гимназий тоже говорят что платят больше

копировать

Подкидывают стимулирующие?
Нам их дают за выполнение работы, не предусмотренной функционалом. Есть список таких работ и количество баллов за каждую.
А вам подкидывают?

копировать

У нас тоже постоянно говорят, что всё функционал и экскурсии и работа в началке симинфо, в основном дают за участие в общешкольных мероприятиях, тематические недели.

копировать

Да, но все ищут способы сократить сумму, выплачиваемую учителям. За весну так ничего и не заплатили, хотя дали премию за участие организатором на ЕГЭ/гиа

копировать

А что вы сделали такого, за что ждали стимулирующую?

копировать

Руководством и профсоюзом разработана таблица на 5 листах с параметрами, всегда можно найти что-то, за что стим часть можно получить

копировать

Или не получить, исходя из соображений администрации школы. Для желания есть масса возможностей, для нежелания есть масса причин.(с)

копировать

Ну да, как только эта система появилась, там были пункты только в плюс, потом появились и в минус, причем размер штрафа больше чем поощрения ;-)

копировать

Я как раз работала в школе, когда начали разрабатывать эти пункты. Школа была хорошая, сильная, с адекватной администрацией. Но тем не менее... "заполняешь электронный журнал - 0 баллов, не заполняешь - минус 3 балла".

копировать

Всё правильно. Заполнение ЭЖ - ваш функционал. За невыполнение - штраф. За выполнение - зарплата. А стимулирующая - за мероприятия сверх функционала. Штрафы нужны для того, чтобы учитель не зарабатывал себе баллы за счет невыполнения основных обязанностей. Что вас удивляет?

копировать

Заполнение эж не входит в функционал и зарплату учителя

копировать

Как заполнение журнала не входит в обязанности учителя? А заполнение бумажного журнала входит? Учитель обязан вести документацию.

копировать

Ссылку на должностную инструкцию дайте, пожалуйста. Если вы не в курсе, эж ввели для того, чтобы избавиться от бумажного. Не избавились, кол- во работы и времени на заполнение увеличилось в 2 раза. За те же деньги.

копировать

Мы избавились, но перед этим год совмещали, учились, что в принципе верно.

копировать

вот у нас все же заполняешь - 1 балл, нет - минус 3

копировать

учитель русского языка и литературы. Курсы не влияют, но без них сейчас на работу не возьмут.

копировать

Москва ГБОУ
Англ яз
Высшая категория, 25 часов, класс рук
Грязными около 70000
Но репетура наше все...

копировать

В Москве нет вакансий учителей.

копировать

Правда что ли?

копировать

Правда. Я работаю в сфере образования, знаю. Ну попробуйте найти, а вдруг?

копировать

что за бред? Посмотрите работные сайты, на сайтах окружных управлений образования полно вакансий. Боже, какие дуры работают в этой сфере, наверное, колледж сама еле-еле закончила, потом пришла детей "учить".

копировать

Я учитель химии, регулярно смотрю, разослала своё резюме методистам и т.д. И 2 года не могу найти работу в своем округе и соседних, а тратить 2-2,5 часа на дорогу за зарплату 30т.р. я не могу.

копировать

С химией действительно швах
Например, в нашей школе при 700 учащихся всего ставка часов химии
Раньше было две
Вот и держатся те, кто уже работал

копировать

зато всегда в цене учителя физики, информатики и математики.

копировать

Не знаю, мож мы школа кривая, но и у этих предметников драка за часы идет
Не хватает началки, но и то лишь потому, что выпускаем 2 четвёртых, а по новой системе набирается четыре первых...

копировать

с математиками таже сазасада уже несколько лет

копировать

Знаю, что нужны математик, физик, химик - в школу, указанную ниже - http://www.art-lyceum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=24&Itemid=13

копировать

НЕ нужен химик. Я звонила туда сегодня, в отделе кадров мне сказали, что учитель химии есть.

копировать

странно. Когда это они успели? Там на днях новый директор пришел, часть учителей ушла - думаю, что ОК сейчас просто в прострации. Может, через пару недель еще позвоните-спросите?
Недобор учителей к первому сентября - точно...

копировать

сегодня видела несколько вакансий для химиков на сайте северо-восточного окружного управления.

копировать

Вы в каком округе? В ЮЗАО есть вакансии для химиков.
http://mosuzedu.ru/vacancies

копировать

Странно, я была в ЦЗ - выдали целый список вакансий по моей специальности (математика-информатика), но все в Москве. Вот, в Зеленограде, действительно, вакансий нет..

копировать

есть надо ловить, сейчас много вакансий вывесили на окружных УО, хоть и говорят, что в школу сложно устроиться, но текучка всё равно есть.

копировать

ТОЧНО знаю, что не хватает предметников вот здесь: http://www.art-lyceum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=21&Itemid=12
Это спецшкола с художественным уклоном, в подчинении минкультуры (в Мск две таких школы - еще музыкальная МСХШ). У меня там ребенок учится, всегда проблемы и не хватка предметников, только со спецпредметами хорошо. Приходите к нам! Детки все умные, интеллигентные и хорошие. Трудяги каких мало.

копировать

Их просто не светят, чтобы из вашего министерства не стали СК присылать;)

копировать

Не врите.

копировать

Можно здесь спрошу? Закончила факультет журналистики, работала по специальности. Теперь родила 2-х деток и в журналистику возвращаться не хочу. Задумалась о преподавании русского языка и литературы. Что для этого нужно? Платно получить вторую вышку уже как филолог? Пройти переквалификацию (если да, то как)? Или можно устроиться в школу при наличии имеющегося образования и уже сама школа отправит меня на обучение?

копировать

Без пед.образования и курсов по новым ФГОС не возьмут.

копировать

и мне подскажите, плз. у меня есть пед. образ-е - ин.яз, 2 года после учебы работала в вузе, потом не по спец-ти, возможно ли мне трудоустроиться в школу. И что это за курсы такие? спасибо.

копировать

Без курсов не возьмут. Курсы "Профессиональная компетентность учителя в условия введения ФГОС" ФГОС - федеральный государственный образовательный стандарт. с 1 сентября 2013 г. все 5 классы переходят на ФГОС нового поколения.

копировать

Возможно, учителей англ. яз всегда не хватает. Могут взять на вакансию и сразу отправить на курсы.

копировать

Можно тут спрошу, если трудоустроится школьным психологом (образование позволяет), возможно от работы пройти курсы, семинары? Просто всю жизнь с взрослыми работала, а теперь надо быть ближе к дому, предложили в школу, но сама внутренне не могу перестроится и вообще освежить знания и на специфику настроится хочется. Спасибо

копировать

возможно.

копировать

Так в школе и узнайте. иногда - возможно, иногда - нет.

копировать

40-80 т.р. От школы зависит.

копировать

Подскажите пожалуйста, где и как пройти курсы по новым ФГОС? специальность - учитель начальных классов.

копировать

тоже интересовалась недавно. Надо на сайте МИОО смотреть, вроде есть с этого года хозрасчетные группы, а так от работы направляют, вроде бы. Честно сказать, я так и не поняла специфику этих курсов, там какое-то бешеное кол-во курсов по разным направлениям с разным кол-вом часов по ним + разные модули.

копировать

я не работаю(( у меня так получается, что без этих курсов не берут на работу никуда, типа мой диплом устарел и недействителен((( вот и хочу курсы пройти по новым ФГОСам, чтобы хоть куда-то устроиться...

копировать

Это да - я 9 лет не работала в школе, вот вновь меня туда занесло и всё изменилось кардинально, чему 5 лет учили надо забыть, теперь учат совсем по-другому и мой диплом с вышкой не катируется.

копировать

вот и у меня тоже самое, говорят, диплом мой не катируется, вот хочу курсы пройти, а то даже в школе в подмосковье отказали... сказали у нас есть из чего выбирать(((

копировать

не кОтируется

копировать

Так их можно платно пройти, вот только где регистрироваться не знаю, наверно там же на МИОО только указать, что платно.

копировать

Я прошла по программе "школа 2100" «Обеспечение нового образовательного результата в соответствии с ФГОС начального общего образования в Образовательной системе «Школа 2100», записывалась у них на сайте 10 дней курсы и модули НО-2, НО-3, НО-4 по работе на маках, регистрировалась на сайте МИОО. Пока этого комплекта мне достаточно, чтобы работать.

копировать

В гимназии где учится ребенок от 80 до 140 (зависит от количества часов, классного руководства и доп. занятий). Директо школы говорит об этом открыто на всех собраниях. В принципе, верю

копировать

какая бредятина! номер гимназии огласите, штоп мы туда очередь занимать начали :-)))

копировать

А почему анонимно?))) Гимназия 1576, но очень сомневаюсь, что очереди дождетесь, там нет "потока")))))

копировать

по кочану :-) и чем она отличается от других московских гимназий? где размер зарплаты зависит, в первую очередь, от квалификации, а не от классного руководства и часов :-)

копировать

А на сайте вашей гимназии представлены почему-то совсем другие сведения о средней зарплате учителей.
Сентябрь - 62,9 тыс.руб (с учетом ДПУ)
Октябрь - 84,5 тыс.руб (с учетом ДПУ)
Ноябрь - 66,8 тыс.руб (с учетом ДПУ)
Декабрь - 103,4 тыс.руб (с учетом ДПУ)
Январь - 61,1 тыс.руб ( с учетом ДПУ)
Февраль - 64,2 тыс.руб (с учетом ДПУ)
Март - 63,1 тыс.руб (с учетом ДПУ)
Апрель - 69,8 тыс.руб (с учетом ДПУ)
Май - 67.6 тыс.руб (с учетом ДПУ)
Июнь - 63,3 тыс руб (с учетом ДПУ)
http://gyms1576.mskobr.ru/finansirovanie/teachers_salary/

копировать

Ну что вы! Не все умеют пользоваться интернетом. Ева это предел бескрайней вселенной. Сайт школы найти это очень сложно. Проще написать директорский хваст.

копировать

директор Вам выдаёт усредненные цифры. На самом деле рядовой учитель получает 40-60, а вот всякие там замы многочисленные от 80 и выше + как и везде наверняка работают дети директоров и к ней приближенных, знакомые и т. д.

копировать

Подскажите, пожалуйста, курсы по ФГОС только для учителей началки или всем нужно проходить?

копировать

всем, кто будет работать в 5 классах или пилотных 6-х

копировать

спасибо, значит, не для меня :) Устроюсь, потом курсы пройду

копировать

Вот за что люблю "Еву"! Только задумаешься о чем-нибудь и захочешь создать тему, так вот она, уже готовая. Девочки, хочу попробовать ездить из области, так как зарплата низкая, стимулирующих не дают, да и прикипеть не успела душой за 2 года. Раньше работала долго и счастливо в другом регионе, но вышла замуж и переехала к мужу. Высшая категория, курсы есть, учитель русского языка и литературы, стаж 16 лет. Результаты ЕГЭ и ГИА неплохие. Посоветуйте школу в районе м.Комсомольская или подскажите, где вакансии посмотреть. Заранее спасибо!

копировать

В районе ст.м. "Комсомольская" у Вас от частных клиентов отбоя не будет. Они там толпами ходят, тоже работу ищут. ;) Подумайте хорошенько, нужно ли тратить столько времени на поездку в Москву и обратно. Овчинка стоит выделки?

копировать

Люди добрые!(Заламывая руки). Что же это делается?! Намедни начиталась чужих желаний поработать в школе. Думаю, дай хоть посмотрю, что это за зверь такой- новые ФГОСы по русскому языку. Дошла только до "Общей характеристики учебного предмета", прочла, заплакала и решила, что не смогу работать по стандартам, вводимым людьми с таким знанием предмета. Предлагаю ознакомиться лишь с одним абзацем:"В примерной программе реализован коммуникативно-деятельностный подход, предполагающий предъявление материала не только в знаниевой, но и в деятельностной форме." Только мне кажется, что это ужасающе?

копировать

А что страшного в этом абзаце?

копировать

Мне тоже "знаниевый" резануло :-)

копировать

А "деятельностный" нет?

копировать

Напомнило лекции для аспирантов в Институте философии. Их читали все философы по очереди. Я смотрела на них, как на выставку инопланетян :-) И вот явилась миру одна философиня, у которой была четкая, чистая, струящаяся мыслию по древу речь. Все корни были понятны (особенно для читавших словарь иностранных слов :-) ). Но общий смысл терялся напрочь. Я специально записала за нею одно словосочетание, подошла в перерыве и спросила, что такое "саморепрезентирующаяся эгоидентичность). Оказалось... ТВОРЧЕСТВО! Я его потом неделю учила для прикола :-)
Так и тут, всё предложение убийственно :-( И даже поржать не над чем :-(

копировать

Ничего, если думать, что в русском языке возможно образование прилагательных от слов "знание" и "деятельность", а учебный материал "предъявляют".

копировать

Просто знаниевый и деятельностный стали давно устоявшимися терминами в методике преподавания, особенно языков. Сейчас об этом везде говорят. Да и язык наш к сожалению портится подобными неологизмами с огромной скоростью ((

копировать

В топку такую методику преподавания, которая настолько не соответствует языку. Кстати, а давно ли подобные перлы стали устоявшимися? Я, конечно, не в теме уже лет 10, но что-то не припомню подобного. Но я из тех, кого учили формировать умения и навыки, а не компетенции( прости Господи), и кто работал с учащимися, а не обучающимися. У меня складывается впечатление, что люди, занимающие кабинеты в различных подразделениях Минобразования, просто неуклюже пытаются оправдать свое существование.

копировать

Да все эти ФГОСЫ вообще сплошной бред и бумагомарательство. ИМХО

копировать

Наша методист тоже возмущалась: раньше в детском саду были "занятия" (по лепке, по рисованию и т.д.), а теперь всех обязали говорить и писать "организованная образовательная деятельность".
Почему-то сразу вспоминается "С точки зрения банальной эрудиции.." http://lurkmore.to/%D0%A1_%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8_%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%8D%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8...

копировать

надо использовать фразу из вашей ссылки относительно подобных научных экзерсисов:"я мненью Вашему вращенье придавал. И осью был мой детородный орган."))))))))
Посмеялась от души.

копировать

Сегодня прошла собеседование с директором и написала заявление о приеме на работу. Беру только 18 часов.

копировать

Здорово! А по деньгам что обещают?

копировать

Темнят пока, отправляют к бухгалтеру, но я его не застала. Насколько я поняла, нагрузка еще будет обговариваться, т.к. завуч мне сегодня говорила про 24 часа. Я еще трудовую не принесла, только заявление написала и копии документов сдала - увольняюсь с прежнего места 29-го.

копировать

Поздравляю! Больше 18 и не надо. Сейчас с ужасом вспоминаю, как у меня было когда-то 35 часов (с консультациями во второй половине дня). На такой подвиг больше ни за что не сподвигнусь.
Сейчас у меня 21. 3 подготовки, 5 проверок. Плюс пара консультаций.

копировать

спасибо :)

копировать

Пойду нагрузку обговаривать, на 12 мне назначено :)