У кадровиков щас в моде стеб?

копировать

В который раз читаю объявления на ХХ о работе, иначе, как издевательскими, такие тексты трудно назвать.
" Гарантируем

от компании оформление по трудовому кодексу, полный социальный пакет, повышение квалификации, а от коллектива уважение, корпоративки, чай, кофе, бутерброды и задушевные беседы во время обеда."

или
"без опыта работы не обращайтесь, вам начальник сразу даст трудный тест"

Что это? Работодатели совсем очумели? Или просто не контролируют, что ваяют на платном для них ресурсе их кадровики?

копировать

В первом случае все ок, имхо, хотят изначально показать, что в компании неформальная обстановка и дружный коллектив. Второй случай - неквалифицированный кадровик, а возможно и секретарь, который разместил объявление.
Где вы стеб-то видите?

копировать

В первом случае это юмор :-) А во втором случае скорее всего задолбали люди, врущие про опыт работы.

копировать

я думала, ХХ не место для юмора. его людям больше проявить негде?

копировать

думаю, что не все такие строгие на работе ;-)

У кого-то строгий дресс-код, запрещены мелодичные звонки телефонов, разговор только полушепотом и никаких личных бесед в офисе (я работала в такой конторе), у кого-то в офисе проще и веселее.

Но врядли шутливые объявления дают фирмы-монстры, скорее небольшие компании.

копировать

что особенного? ничего плохого не увидела.

копировать

Вы что издеваетесь? Такое объявление сразу демонстрирует уровень профессионализма в компании.

копировать

ой девочки,вы еще резюмехи не читали, порой такого понапишут-чем думают, кто их после такого возьмет.

копировать

резюмехи пока бесплатно все клепают.

копировать

Искала сотрудника. Так вот в одном из резюме была фраза - Достижения: отец пятерых детей.

копировать

это смелость иметь 5штук

копировать

а чем не достижение?

копировать

Смотря куда устраивался. Мож соискатель спермодонорства. :-)

копировать

Отец пятерых детей, скажу я вам, это лучше, чем, например, 39-летний тип, ни разу не женатый.

копировать

Да ну? У нас есть 40+ несколько сотрудников, ни разу не женатые, без детей, что с личной жизнью не в курсе. Отличные работники. Наличие детей скорее мешает работе, чем помогает, особенно такое количество (если не брать во внимание высокуюдолжность)

Отец пятерых детей - в зависимости от должности - если рядовая, не высокооплачиваемая, будет работать так себе, с детьми типа помогать )) если средний руководитель и выше - пашут еще как :)) для лучшего уровня жизни детей.

копировать

У нас лучший сотрудник - отец 4 детей, пашет как вол без выходных, очень ответственный, вопросов не задает. повышения не просит. остальные (у кого от 0 до 2 детей) - раздолбаи по сравнению с ним.

копировать

Разные люди-разные ситуации :) Все индивидуально.
Он пашет, потому как ему их кормить надо, а у моей подруги в подчиненных отец троих детей, так он постоянно отпрашивается, то из сада пораньше забрать, то утренник у ребенка, то в больницу нужно и т.д., работает так себе, жена на работу постоянно названивает. Вывод один - все индивидуально, надо на собеседовании смотреть на человека. Я для себя сделала вывод, хотя есть и исключения - если многодетный отец идет на рядовую должность, скорее всего будут проблемы в работе (жена одна с детьми не справляется), если должность руководящая и/или высокооплачиваемая, то работать будет целеустремленно (есть возможность нанять няню, домработницу). Но это судя только по моему опыту, многодетных отцов знаю человек 5-6 на работе.

копировать

Вы читайте между строк :) Да, странно такое прочитать в резюме в качестве достижений, но хорошо бы все резюме видеть, что там еще было указано в достижениях?
А так вывод понятен - человек семейноориентированный, отсюда все вытекающее.

копировать

наверное, это было резюме моего мужа:)

копировать

Странно читать в резюме -владение языками-"Русский язык(владею свободно)"; "походы в банк". У соискателя на должность бухгалтера- навыки и умения- Работа с инструментом(шуроповерт, перфоратор). А фотографии какие прикрепляют-то поза аля-эротик, то грусть тоска в глазах такая, что жалость берет.

копировать

мне как-то такой кадровик звонил, всё про столовку свою расписывал, и то там вкусное, и сё там дешевое...я вежливо переводила на дело, а он всё про кофе да бутерброды, да про задушевные беседы под пирожки...в конце концов я вынуждена была рявкнуть - да не голодная я! и бросить трубку...бред какой-то)))))

копировать

Почему издевательскими? Если кто-то привык ходить строем в униформе и читать только официальные статьи, то это не означает, что надо всем так жить. Вполне нормальное описание обстановки в офисе, а то, что она неформальная - это даже плюс. Хотите строем ходить - проходите мимо, это не ваша вакансия. Не надо ханжества, проще к жизни относитесь. Наверняка у этого работодателя к кандидатам есть требования к квалификации помимо поедания бутербродов. А кадровики действуют ровно настолько, насколько руководство позволяет. И какая разница, платный ресурс лии бесплатный.
Это я про первое
А второе неприятно потому, что оно априори делает из соискателя низкопробного и недостойного.

копировать

+бесконечность

копировать

А по-моему нормальные объявления и первое, и второе. Простыми нешаблонными словами пытаются донести до соискателей основные требования и условия, что в этом плохого? Также пытаются выделиться на фоне тысяч других объявлений. Мне как раз ближе такая форма, а читать одни и те же требования - в сон клонит.

копировать

бывают такие компании, в которых паучья серьёзность означает профнепригодность )))

копировать

ну да, это если в цирк клоуном устраиваешься.

копировать

А мне бы приглянулось такое объявление, не люблю излишне строгих. Иногда уржаться - ищет - то какая-нибудь контора из 3 человек, зарплата копеечная, а требования изложены - прям со страху помрешь, да еще с ошибками! Типа - если вы то-то не умеете - не звоните, не тратье наше время, а если вы то-то, то ..... страаааашшшшшно!

копировать

:)