Куда пойти?

копировать

Большая просьба не переносить в образование, пусть дня два здесь повисит тема, пожалуйста, а то там канет и пропадет.
Ситуация- надо выбрать из двух вузов. Сын выбрал юридическое образование. Из вариантов- МГУ юр фак и Росс. академия правосудия.
Похоже, что и там, и там, проходит на бюджет.
МГУ- понятно, всем известный, это уже как знак качества.
РАП- находится очень близко к дому, профильный государственный ВУЗ, предлагается в каникулы подработка по профилю, есть программа двух дипломов совместно с лондонским университетом.
Но, понимаю, Что РАП- это на данный момент молодой (15 лет) и многим ничего не говорит.
Если есть знающие, прошу совета

копировать

выбирайте не по близости к дому, а по уровню педагогов, образования и возможности дальнейшего трудоустройства. на рекламу не ведитесь.

копировать

Поэтому и спрашиваю совета. Близость к дому- это как бонус, но, конечно, не решающий момент.
Реклама... МГУ вроде как в рекламе не нуждается, но вот действительно ли это такой же ВУЗ как был раньше? или на старых дрожжах?

копировать

Попробуйте об МГУ поподробнее разузнать. Я слышала много негативных отзывов. Очень коррумпировано все. И для работодателей МГУ далеко не на первом месте. А Вышку не рассматриваете?

копировать

Тоже слышала про МГУ не совсем лестные отзывы, это уже нет знак качества, что давеча.

копировать

Да что вы говорите? Почитайте вакансии международных юридических компаний - там чуть ли не обязательное требование, чтобы выпускник был из тройки вузов (МГУ, МГЮА, МГИМО). Их оттуда еще на 4-м курсе выхватывают.

копировать

И юристов тоже выхватывают?
Я спрашиваю не для того, чтобы драчку здесь устроить. Действительно стоим на распутье..

копировать

Я про юристов и писала. Не смогла удержаться, когда прочитала, что моя альма-матер не востребована.

копировать

Угу, учитывая сколько там черноты за бабки учатся)

копировать

Там за деньги не только чернота учится. Здесь речь идет о знаниях, которые там дают. Работодатели кроме диплома еще и знания проверяют: по законодательству гоняют, кейсы дают и т.д. Им не важно, за деньги ты там учишься или нет.
С дипломом МГУ гораздо проще пробраться в престижные места, чем из других ВУЗов, т.к. эти выпускники всегда в приоритете.

копировать

Если проходит на бюджет в МГУ, то туда без вопросов. Что касается посулов РАПа, то я бы не велась. И, вообще, ближе к дому хорошо поступать, когда диплом нужен "для корочки", а когда для знаний, то нужно выбирать маститые ВУЗы.