О поставщике вопрос

копировать

Вопрос менеджерам по закупкам или предпринимателям.
Мы - небольшой магазинчик, по весне отказались от аренды, т.к. денег она жрет много, а толку от нее мало, через интернет-магазин быстрее все улетает. Может быть, к зиме в новом ТЦ возьмем бутик.
Поставщиков у нас много, т.к. товары сезонные и у нас только по лету было 10-15 фирм-поставщиков.
Я сейчас столкнулась с такой ситуацией: отправляю запрос на прайс (новый поставщик, осеннне-зимний ассортимент), указываю, что мы фирма такая-то, город такой-то, ИНН, ОГРН и все дела, как обычно), хотим произвести закупку, вышлите нам прайс и полные условия. Обычно после этого на электронку присылают прайс и условия оплаты, вывоза и т.п.
(Эта фирма, к слову, имеет неск-ко фирменных магазинов, в т.ч. в нашем городе (но на выселках где-то) и минимальная партия всего 10000р., т.е. мелкий опт).
Мне приходит от них письмо, что они просят указать название магазина и полный адрес, где он находится.
Я в первый раз, если честно с таким сталкиваюсь и не знаю, как реагировать. То ли просто тупо соврать, то ли не связываться с ними дальше вообще.
Если они боятся конкурентов, то пусть работают только со своими фирменными магазинами и по мелочи (по 10тыс.) не размениваются. С чего бы это им отслеживать дальнейшую судьбу своего товара, мы ведь не на реализацию его берем, выкупаем! С учетом того того, что бутика у нас нет, а есть интернет-магазин, они сразу к нашим ценам доступ получат и прайс нам нарисуют, исходя из наших отпускных цен....
Вот, как думаете, для чего спрашивают и отвечать ли? Товар у них неплохой, но не уникальный, а цен на него мы вообще пока не знаем.....

копировать

у нас 2 года назад это взяли за правило, именно по причине инет магазинов. - они не рентабельны, суеты много, а выхлопа мало. Теперь все новые договора проходят через СБ, и одобряются директором компании.
Если вам этот поставщик не нужен, плюньте и живите дальше.

копировать

Так дело-то в том, что торгуют оптом от 10000! Т.е. уже суета по мелочи получается. А дальше... я как бы не представляю, с какого хрена я должна отчитываться о своем местонахождении, ценообразовании и прочем подобном. Я, повторюсь, не на реализацию беру, а выкупаю! По ходу, им хоца и на елку залезть и попу не ободрать:) Я просто боюсь людей выводить на свой магазин и свой сайт, боюсь, что прайс у них не один.... Я и не знаю - нужен ли мне этот поставщик? Они же прайс не предоставили....

копировать

Укажите старый адрес, не многие проверяют. Я так получала прайс с фирм, где требуют адреса. При этом магазин по данному адресу был, но не мой (знакомых) и профиль совсем другой. В крайнем случае всегда можно сказать, что собираетесь менять профиль.

копировать

Я менеджер оптового отдела,и мы тоже запрашиваем информацию о магазинах с некоторых пор,причина-отслеживаем СП,пытаемся )
Уже были случаи,когда под видом магазинов организовывали СП