Посещаемость курсов от центра занятости

копировать

Если кто знает, подскажите, пожалуйста строго ли там с посещаемостью? Предложили через несколько дней курсы по 1с предприятие (на Рязанск. пр-те ), а тут лето, дача, можно ли будет хотябы недельку в начале пофилонить?

копировать

подскажите,пож-та,как долго вы ждали этих курсов (говорят,там очередь) и от какого подразделения вас туда направили? вы рядом с Рязанкой проживаете? и ещё - какой срок курсов и часы учёбы?

копировать

я Вам отвечу)проживаю в ВАО, мне в принципе удобно было добираться, но на курсах были люди со всех районов Москвы. Ждала пока не наберётся полная группа- это было примерно около месяца по времени, но мои курсы были не самые популярные), я так понимаю, они запускают курс по мере формирования группы. По поводу продолжительности именно курсов по 1с не могу ответить, я училась на курсах для предпринимателей, у нас это было около 3 месяцев, думаю, у всех примерно также. Расписание давали в конце каждой недели на следующую, обычно было 3-4 часа либо с утра ,либо после обеда.

копировать

Спасибо.Вот собралась на учёт в службу занятости ради бух.курсов 1С или как их там? и разобралась - сказали (сотрудница,что просматривает документы ещё до первичного приёма),что курсы полный рабочий день - а я так не могу,даже если рядом (относительно рядом) с домом они будут.

копировать

Я как раз сейчас жду эти курсы."Бухучет и аудит.1С". Повышение квалификации.
Мне тоже сказали,что обучение полный рабочий день в течение 2-2,5месяцев.Уже дали направление,но почему то в Строительный Колледж и на другом конце города.Якобы там курсы будут.Мне очень странно это-в Москве полно профильных учебных заведений.
Документы подавала еще в марте,обещали курсы летом.Теперь перенесли на осень.

копировать

Хотите рядом с домом-платите деньги.

копировать

Меня смущает не расстояние,а профиль учебного заведения.

копировать

Попроситесь "на попозже". Думаю, вам пойдут на встречу. Смысл их прогуливать? Тогда лучше совсем не ходить.
По вопросу: с посещением не особенно строго. Я пропустила 3 занятия подряд (полторы недели). Никто ничего не сказал, дипломчик выдали. Но это был мой большой пробел.

копировать

детский сад-младшая группа...

копировать

Как договоритесь :)

копировать

Вы дурдомовка что ли? Я за свои деньги ходила три недели по выходным изучала этим летом, никто не следил за посещаемостью, разумеется, а вы хотите за бесплатно, считай подарок судьбы, прогуливать! Да вы раз пропустите и на второй уже не поймете, откуда в программе чего берется!

копировать

Зачем же так грубо? И что это за сленг?

копировать

я другой аноним, но реально ж - пиз..ц. Бесплатно обучают, а у нее - дача...

копировать

Согласна. НО. Вы не измените взрослого человека. Хамством и грубостью чел характеризует только себя самого.

копировать

А где хамство? Где грубость?

копировать

"Вы дурдомовка" — это, по-вашему, корректное и вежливое общение?

копировать

Я на сметы ходила на Рязанку, боялись пропустить день, ходили и больные и с температурой. Потом просто не въедешь.Куратор сама в шоке была, когда нас пересчитывала. Пропустила 2 дня, т.к. у мелкой была темпа 40, не отметили отсутствие, но этот пробел в программе до сих пор дает о себе знать. Курсы при этом были почти 4 месяца, там все очень серьезно.

копировать

Тоже ходила на Рязанку, можно попросить отмечать Вас у старосты группы, если пропускаете. У нас много кто пропускал, т.к. некоторые лекции были можно сказать "никакие". Никого не наказывали, сведения на биржу подавали нормальные. Но в Вашем случае- работу с 1с не пропускала бы ни за что, это ж основа для трудоустройства на многие вакансии.

копировать

Спасибо за ответы, у меня решилось всё само собой, занятия перенесли на август

копировать

http://eva.ru/topic/36/3146302.htm?messageId=81456164

копировать

Четыре месяца прошло с момерта регистрации на бирже, как предложили, хотя просилась сразу, но может быть они не часто набираются.