Женщинам могут разрешить не работать в критические дни

копировать

Женщинам могут разрешить не работать в критические дни

Законопроект, разрешающий женщинам выделять дополнительные выходные дни в так называемые критические дни, внесен на рассмотрение по предложению депутата от ЛДПР - Михаила Дегтярева.

Читать здесь: http://eva.ru/eva-life/read-12891.htm

копировать

у нас так много прав у женщин! И отпуск по уходу за детьми, и перерывы на кормление, и доп. отпуск для детей-инвалидов, и т.д. и т.д.

может, не придумывать новое, а заставить работать то, что есть?

По какой-то "загадочной" причине, далеко не все женщины могут пользоваться своими правами. Может, что-то в консерватории поменять?

копировать

+1

копировать

+2

копировать

И все эти права либо до 1,5-3лет либо с детьми инвалидами

копировать

+3

копировать

тааакой бреед. заняться не чем законотворцам чтоль?

копировать

ха :) Дано - сплоченный женский коллектив, дружащий и за работой, вместе больше 5 лет. Естесс-но, месячные циклы синхронизировались с точностью до пары дней. То бишь, минимум на полторы недели в месяц можно просто закрываться :)

копировать

Зачем так надолго?!

копировать

Ой хорошо бы... у кого месячные проходят легко, тем не понять, а я каждый месяц беру день за свой счет, т.к. просто разогнуться не могу, болеутоляющие помогают часа на 2, но и помимо боли мало приятного, мутит, голова болит, короче полная разбитость. Единственное непонятно, как можно заранее определить эти два дня, у меня цикл не ровно день в день, например.

копировать

ППКС
У меня вообще бывало раньше состояние полуобморочное + рвота + диарея + скачки давления + холодный пот и пр и пр. Я реально одним своим видом могла любого человека напугать до полусмерти. При этом со здоровьем все ОК. Сейчас все проще, но временами я бы от 1-2 дней не отказалась бы.

копировать

Вот бред... У меня все начальники мужики, и все они будут знать - у Марии седня "крестик". )))) Жесть.

копировать

График уж сразу повесить на стену, чтоб каждому по-отдельности не объяснять. :)

копировать

А что, мужики так не знают, что у женщин это бывает раз в месяц? Мне, например, все равно, знает кто-то про мой конкретный день или нет, даже может наоборот - будут знать, будут мягче относиться в этот день :)

копировать

+1

копировать

Я так работала, у нас в коллективном договоре был прописан дополнительный выходной день для женщин раз в месяц. Так и говорили: я завтра беру дополнительный выходной. Вообще никого не парило. Начальники все были мужики, и чего? они же не мальчики-шестиклассники, чтобы их это как-то особо занимало

копировать

Мне повезло меньше всех :evil! У меня цикл 32-34 дня, а у моей напарницы 24-28! Даешь революцию и равноправиЁ!

копировать

А это как посмотреть.
У меня цикл 35 дней и сама менструация всего 3 дня (относительно сильно один), а у коллеги цикл 24 дня и менструация неделю и так сильно что она прокладки менять не успевает.

копировать

У меня так, сплошные критические дни-25 дней цикл и 7 дней льет, при этом 3-4 дня так что приходится одновременно и тампоном и прокладкой пользоваться иначе даже на пару часов не хватает.

копировать

Так это уже было и отменили. И вот опять.

копировать

А мне б в ПМС не работать, мож в думу написАть?....

копировать

Я подпишу :)

копировать

А можно разбить на 2 части? День в овуляцию, день в месячный цикл? :-9 А и есчо пмс

копировать

У балерин-танцовщиц 3 дня официальных в любом контракте трудовом. Не знаю, тут еще надо понимать- что за работа. Официантка или оператор машинного доения какой-нибудь - действительно очень тяжко бегать в эти дни, а вот бухгалтер, который за компом баланс сводит - какая ему разница критические или нет :)

копировать

Как Вы бухгалтеров-то приложили! Да мы вообще бездельники... малина, а не работа.

копировать

Ну вообще-то, если концентрация внимания на нуле, какой баланс может быть? Когда в глазах все расплывается и вообще невозможно в монитор смотреть. Явно говорит человек, у которого нет таких мучений.

копировать

Ну Вы даете!
А если не то что работать, даже сидеть не можешь?

копировать

как раз в отчет самый класс в туалет бегать менять прокладки и на стену от боли лезть. РАВНОПРАВИЕ.
мне классно у меня цикл 25-27 дней. 1 день льет, а потом тишь да гладь.

копировать

пиарятся даже на М.

копировать

ИМХО пусть введут 1-2 дня по "нездоровью", а дама сама будет брать их в ПМС-ли, в первый день месячных или просто так, по самочувствию...
Лучше бы пару дней в месяц предусмотрели для "сходить по врачам".

копировать

А мужчинам по врачам не надо? :-)

копировать

Вообще никто женщин на работу брать не будет :-)

копировать

во-во, и я так думаю ))

копировать

Действительно, было ведь уже такое! Назывался, по-моему дополнительный выходной день, можно было взять один раз в месяц. У нас на работе называли "женский день" :), брали его кому когда удобно было, без привязки к циклам.

копировать

Только не в ТК

копировать

Не могу ничего утверждать, давно было, где-то 1996-1997 г.г. - я работала в детской больнице сразу после окончания учёбы. Не думаю, что в государственном бюджетном учреждении работали не по ТК.

копировать

где было?

копировать

что где?

копировать

"Женщины-работодатели критично отреагировали на предложение депутата-мужчины. Мужчин тогда тоже нельзя забывать, язвит вице-президент "Опоры России", гендиректор компании "Интермедсервис" Наталья Ушакова: "Это здоровый биологический ритм, естественный для любой женщины. Давайте тогда будем оплачивать отпуска мужчинам во время их кризиса среднего возраста, из-за того что у них проблема века - простатит. Нужно просто обратиться к врачам-гинекологам, эндокринологам, которые помогут решить проблему, а не замалчивать ее и находиться под разными предлогами дома".

копировать

Вот дура...
Какие предлоги?! Будто наши врачи все умеют лечить.

копировать

а вы обращались,вам плохо,надо лечиться

копировать

Мне вот плохо 1 день в месяц, с юности, уже лет эдак 30, и зачем лечиться? Мне есть что более серьезное полечить. Остальная гинекология вся в норме, из-за одного дня таблетками пичкаться?

копировать

"врача нет!у него М."-приема не будет.:-)
а так же юриста,продавца,кассира:-)