Не пошла на работу.

копировать

А вот не пошла и все. Надоело. Решила все дома сделать, наготовить, или просто забить(еще не до конца придумала:))) и валяться. Ребенка бабушке сдали первый раз за 3 месяца ,муж на работе, я все разгребла, шмотье из шкафа вывалила и воткнула в еву.
А вопрос вот в чем: вы что врете на работе, чтоб остаться дома?

копировать

Беру больничный на день без оформления. У нас это можно. Если не перебарщивать, то никому не интересна причина, никто ничего не спрашивает и врать не надо. Раза два-три в году это штука оченно полезная :).

копировать

В частных организациях, по-моему, это вообще общепринятая практика. У нас можно и на три-четыре дня свалить, ежели приспичит :)) Без больняков. Но важно быть командой, то есть, грех уйти, когда аврал. И часто сваливать - тоже грех. А пару раз в годик - очень даже :))

копировать

У нас тоже, даже в договоре было написано, что имеем право на 3 "Дня здоровья" в году, без больничного.

копировать

Я говорю что температура и на несколько дней остаюсь дома.
Иногда "температура поднимается" в четверг и до понедельника я свободна.
Больничного не требуют.

копировать

да просто говорю,что плохо себя чувствую. и на денек дома останусь
или что сын приболел и не с кем оставить.
да и вообще,что мы-дети малые отпрашиваться?! если человеку релаьно нужно что то сделать в будний день-все это понимают,в том числе и руководство. Главное-не злоупотреблять и чтоб дело не страдало

копировать

звоню и говорю, что заболела. но не злоупотребляю :)
обычно так и есть, когда первые дни крит. дел или самочувствие плохое. а вспомнила, с утра встала , а на улице ливень и по прогнозам на весь день :) а перед этим пол ночи плакала :) встала, глянула на глаза опухшие :)) на погоду и "заболела"

копировать

Блииин, а я в свой рабочий день "внезапно" заболеть не могу. Только заранее((

копировать

У нас так же :( Или бери больничный и болей сколько хочешь, или заранее напиши заявление о том, что завтра у тебя зуб заболит или трубу прорвет

копировать

Неужели если реально прорвет трубу, то пойдете на работу? К примеру, если одна живете?