вы меня ли работу из-за ее месторасположения

копировать

Сегодня узнала, что наш офис будет переезжать из района м.Красносельская на Смоленку +от метро 20 мин пешком. Я живу в Измайлово, езжу на машине сейчас за 30-40 минут до работы, садик у ребенка начинается с 8 утра, на работу приезжаю даже раньше 9. Еще рядом у меня здесь фитнесс клуб , это конечно мелочи, но все же. Теперь меня терзают сомнения, бросать ли работу из-за переезда офиса. В компании этой работать начала сразу после универа, больше 6 лет, если уходить потеряю в доходе 45 тыс, останется 50 , может найду еще клиентов, тогда доход прибавиться. Но страшно так уходить в первый раз можно сказать, лишь по причине переезда офиса, тк все остальное устраивает на все 150%. Кто-нибудь менял работу, лишь по причине переезда офиса?

копировать

Если вы после универа работали только в одной компании, то это может быть прекрасным шансом поучиться новому в другом месте. С другой стороны все зависит от вашей профессии, квалификации, перспектив в этой компании, вторичных условий контракта и вероятности найти другую работу.
Так однозначно и не скажешь.

копировать

я юрист, у меня есть еще необременительные клиенты в общей сложности на 55 тыс., которые я получаю ежемесячно независимо работаю я по ним или нет. Эта работа меня устраивала :
1.если честно, то там и работы нет:) нужно просто приходить каждый день, а самой работы максимум на 2 часа в день.
2.месторасположение
3. могу без проблем ходить на больничные, могу отпроситься на 1-2 дня
4.нет такого ,что опоздал 10-15 минут- объяснительная и т.д, а если уж честно то если на час опоздаешь,тоже ничего не будет:)
5. Перспектив нет, мы дочка крупного холдинга, не сегодня завтра у нас будет консервация наших основных объектов и нас всех сократят. Я надеялась досидеть на этой работе до этого момента

копировать

В данной ситуации нет. Как Вам посоветовали - оставлять машину около метро той же ветки и дальше на метро. С учетом всех пробок время не изменится.
При сокращении Вам должны дать от 2 окладов(от 2 до 4, может быть больше в зависимости от кол.договора). Тоже деньги не лишние.

копировать

4 не дадут) по закону 1 и если я встану на биржу еще 1, но на биржу я не встану тк официально еще оформлена у своих клиентов по совместительству.У нас жлобье больше не дадут. У меня может появиться еще клиент на 20 тыс, тогда разница составит всего 25 тыс, но при этом я буду сама себе хозяйка

копировать

тогда сначала найдите этого клиента, а потом уволитесь)

копировать

искать клиента когда сидишь 9-18 не реально, нужны же встречи

копировать

Так, чтобы только месторасположение было единственной причиной, а в остальном работа прям идеальная-не было. Но если есть какие-то дополнительные отрицательные факторы-вполне возможно. Неоднозначный вопрос. Надо понимать всю вашу ситуацию в целом.

копировать

если бы компания переехала куда нибуль далеко за МКАД, до которой нужно добираться только на маршрутках, то стоит задуматься о смене работы.
А Смоленка все таки этот центр

копировать

Да но садик с 8 утра, я не буду успевать даже с учетом поездок на метро тк от метро 20 минут пешком, на машине туда не доехать и стоит ли проводить по 3 часа в дороге из за 45 тыс

копировать

Посмотрите на это с другой стороны. Раньше на дорогу туда-сюда Вы тратили 1,5 часа, сейчас 3. Разница в доходах между этой работой и теоретической новой 45 тыс. Получается доплата в 2 тыс за 1,5 часа каждый день неудобной дороги :-D К тому же в другой фирме могут быть свои заморочки.

Если Вы работаете давно и к Вам относятся лояльно, то попробуйте договориться о небольшом сдвиге рабочего дня из-за садика.

копировать

Какая доплата?) у меня без этой работы стабильный доход в 50 тыс. Просто если я уйду то потеряю эти 45, а мои 50 останутся ) и останется еще весь свободный день, и возможность найти еще клиентов )

копировать

Тогда другое дело :-) Я думала, что на этой работе платят 95, а на другой 50. Тогда наверное надо смотреть, какой доход у семьи в целом. Жить на 50 после 95 тяжко. Но если есть еще доход, то разница уже не так ощутима.

копировать

Моя зп в семье это моя зп))) те это на или хотели и желания никто ее у меня не просит отчета не требует. Могу на отдых семье потратить могу шмотки и тд)

копировать

Тогда у Вас изначально не верная постановка вопроса :-Р Подумайте, хватит ли Вам на булавки 50 тыс

копировать

Конечно это потерять половину , это ощутимо , и всегда страховка на случай проблем на работе у мужа. И еще страшно) первый раз увольняться буду)) но надеюсь появятся новые клиенты и я доберу эту сумму

копировать

Не стоит проводить 3 часа в дороге из-за 45 т.
Вообще же мне кажется, действительно хороший случай поменять работу.
Вообще же в начале карьеры хорошо бы работу каждые 2 -3 года менять. В одной компании вертикально двигаться сложнее.

копировать

Моя подруга работает в солидной инофирме со всеми пряниками. Раньше ездила на работу с Варшавской до Шаболовской на машине. Потом офис переехал на Войковскую. Сначала она конечно была в шоке, но потом приноровилась: иногда ездит на метро, иногда на машине. Это конечно очень не удобно, но менять хорошее место на непонятно что из-за лишних 40 минут дороги в день не стоит.

копировать

Я бы не раздумывая ушла. За 45 тыс вы без проблем найдете работу поближе к дому. Может, фирма даже лучше попадется. Пока у вас есть доп.доход, вы сможете сами себе выбрать фирму, график и т.д.
А , если не секрет, клиентов вы заочно обслуживаете? Не нужно в суды ездить?

копировать

Заочно и очно) просто на этой работе я могла всегда свалить по своим делам)

копировать

И по судам тоже приходиться ездить

копировать

А от садика сколько до ближ.метро и какое там метро?
Просто если Измайловская, то я бы не отказалась- прямая ветка, а если ближе Перово то отказалась бы.

копировать

Первомайская . От Смоленки 20 минут еще пешком

копировать

я б на метро ездила

копировать

а до метро нужно доехать:) ребенка в сад отвезти. Понятное дело что потом на метро, на машине 1.5 часа добираться по пробкам

копировать

сели на машину- отвезли ребенка, доехали до Первомайской, оставили машину на 9й Парковой (в сторону загса всегда места есть)- и прыг в метро :-)

копировать

Ушла с работы именно по этой причине, т.к. ценю свое время, специально искала работу ближе к дому, дорога занимала полчаса на машине без особых пробок. Через 1,5 года фирма переехала на другую сторону третьего кольца, ездить пришлось бы не меньше часа в один конец, а это для меня уже пройденный этап. Считаю, что своим опытом и стажем заслужила право на комфорт ))) ушла и не жалею.

копировать

Да. Из Химок в Бусиново ехала на авто 10 минут, а перевели всем филиалом на Щелковскую.
Это ж пипец товарищи.
Но зато следующая фирма отхватила с руками и ногами - они знали о переезде своих конкурентов.
Быстро всех нас "подобрали"
Мне управляющий звонил потом, говорил, что водителя наймёт на нашему району работников по утрам собирать.
Но уже поздно было.

копировать

От Смоленки 20 минут пешком - это уже другая станция метро. Нет в центре таких пеших расстояний.

копировать

Трубниковский пер

копировать

там от метро 10 минут - это максимум медленным шагом, а реально 5-7

копировать

там 1 км, 10 минут я км прохожу на беговой дорожке 6 км/ч:) и не скажу что это медленный шаг:) это быстрый шаг, быстрее только бег уже

копировать

+1)) откуда там 20 мин взялось - хз.
Есть еще вариант ездить на троллейбусе от арбатской. С утра никогда там в эту сторону пробки нет, транспорт идет часто

копировать

Я тоже была в такой ситуации - офис с ВДНХ переехал на Белорусскую. Я очень волновалась из-за этой перемены, на самом деле проблема была только в парковке, так как раньше были свои парковочные места, а на Тверской-Ямской припарковаться была проблема :( Но ко всему привыкаешь :)

копировать

Нет, но поменяла бы.

копировать

Канеш, звиняюс - но Измайлово и Смоленка - это одна ветка метро, не? Нормально и удобно, имхо. Или корона свалится - на метро ездить? Те же 40 минут.

копировать

Не свалится, но это неудобно когда привык ездить на машине. 40 минут это от дома до работы, здесь так не получится. Если честно с учетом машины в меня нет даже зимний обуви, Максимум итальянская еврозима. С ребеном гуляю в Аляске в ней нм работу не пойдешь. И кстати машину утром у первомайской не припаркуешь, нужно те нужно ехать дальше до измайловского парка

копировать

Интересно, почему у вас в конторе такая зарплата маленькая у юриста, что вы за нее делаете?
Просто вы 6 лет работаете юристом - опыт наверное должен быть большой и до сих пор за 45ть?

копировать

Ничего) я же написала работы максимум часа на 2. Стад 6 лет но из них 3 года декрета в этой компании, но работать не прекращала никогда, всегда были свои клиенты. Я не уходила с этой работы тк совокупный доход 95 тыс, и очень ненапряжно, если уйти на 1 работу с зп 90-100 тыс я света белого не увижу

копировать

Договоритесь с руководством, что будете приезжать на работу не к 9, а к 9:30. Сами же пишете, что у вас не строго с приходом. Проблемы вообще не вижу. Измайлово-Смоленка - прямая ветка, очень удобно. А на Трубники еще с Баррикадной можно ходить, посмотрите, может оттуда ближе.

копировать

Стоит ли оно того если к декабрю думаю все получим уведомления о сокращении...

копировать

Вообще, я бы не стала вместе с фирмой переезжать, если в какое-то неудобное место. Всегда работу ищу так, чтоб, если и на метро, чтоб без пересадок и не через весь город :) Но у Вас как раз по прямой получается.
На вашем месте я бы сейчас плавно занялась поиском новой работы. Думаю, в деньгах вы даже выиграете, с учетом уже набранного опыта и стажа. Ну и до сокращения можно досидеться - получите дополнительные деньги при увольнении.

копировать

Нет, никогда, если бы меня устраивала работа. Если нет, и еще тысяча разных нюансов - тогда конечно стоит подумать.

копировать

Нет, не меняла, т.к. влияет много факторов. Автор, сначала найдите аналогичную работу ближе к дому, потом увольняйтесь. Трагедии не вижу. В конце концов, можно и няню нанять, чтобы отводила в сад, если вообще не будете успевать. Все-таки, у вас центр, а не противоположная от дома окраина. В Вашем случае (т.к. вы один кормилец) уходить "в никуда" не стала бы. Юристам работу найти сейчас не так просто, как кажется, даже на 45 тыс.

копировать

на аналогичной я не смогу вести своих клиентов:) значит потеряю еще больше , а именно 50 . Как это 1 кормилец, у меня моя зп на это лично мои деньги, муж обеспечивает семью. У нас еще и частный садик, за 40 тыс, няня это уже перебор:) Вы наверное не поняли, мой доход это 50 тыс. личные мои клиенты + 45 это зп по основной работе где я сижу с 9 до 18, моя работа позволяет вести своих клиентов ( от работы удобно ехать до клиентов, можно отпроситься на пару часов). Новая работа вряд ли позволит мне такие вольности, поэтому если и уходить. то просто найти еще клиента и выйти на прежний уровень

копировать

Ааа, сорри, не поняла, я подумала, что Вы-единственный кормилец. Но все равно бы не кидалась этой работой, не пыльная, есть свободное время, а 45 получаешь. Все-таки-стабильность. А нельзя частный садик найти с более удобным расположением? Или вместо частного садика-няня+занятия? Но мне кажется, можно успевать отводить-забирать. Правда ездить на метро придется, ветка прямая-это большой плюс. Но я давно авто сменила на метро, поэтому меня оно не пугает.

копировать

С нянями не сложилось , слишком они не обязательные могут кинуть ( взять и не выйти) и когда я не работала 9-6 5/2 то этот вопрос решаем, на работе это не решить. Няня няня с 8 до 7-21 часа стоит примерно 35-40 никакой разницы с садом , но к саду доверия больше. Другой сад значи попадаешь на вступительный взнос опять, от 30 до 50 тыс. К клиентам от Смоленки на пару часов уже отъехать не получится, тк без машины придется на работу приезжать, а клиенты на домодедовской и бабушкинской. Поэтому пока даже не представляю как вести своих клиентов , на удаленки без проблем, но теперь выезд к клиенту займет как минимум половину рабочего дня а то и весь

копировать

Клиенты у меня тоже стабильный везде оформлена по трудовому договору с белой зп

копировать

Нет, использовала это как способ сократить рабочий день. Тк я и за уменьшенный рабочий день успеваю тот же обьем, как и вы, то мне это было только на руку. Фактически у меня время на дорогу туда и обратно увеличилось на 40 мин, а рабочий день я меньшила на 1,5 часа (пол часа за счет уменьшения обеда, при этом по факту и раньше около получаса обедала, соответственно работала на пол часа дольше). В общем осталась в самом плюсе. Рабочий день меньше на полтора часа, приходится работать оперативно, время быстрей пролетает. И еще лишних 50 мин появилось, на 20 минут позже отвожу ребенка, на пол часа раньше забираю. Ну и еще офис в центре, новенький, красота! Короче рада-рада:)

копировать

У нас очень хороший офис)) целое здание только наше, с нашей охраной и тд)) сокращу день только с сокращением зп)) по моим подсчетам при уменьшении на 2 часа, я теряю 12 тыс, те получу вместо 45- 33 тыс,