Увольнение по собственному желанию

копировать

Вынудили мужа написать на работе заявление по собственному желанию с открытой датой. Он увольняться не хочет. Как то на Еве читала, что если работник выходит на работу после 2-х положенных недель работы, то заявление считается не поданным. Или это не так? Как лучше себя вести в данной ситуации?
Спасибо ответившим!

копировать

если дата открытая, то там могут любую подставить, вы от какого момента считаете 2 недели?)) Новую работу искать, если на пороховой бочке работать не устраивает.

копировать

детский сад! что такое вынудили? руки связали и утюг на живот ставили? заявление подписал добровольно сам, все, поезд ушел

копировать

В трудинспекцию позвонить и рассказать. Там совет дадут.

копировать

Если Вашего супруга "вынудили" написать заявление, то это считается, принуждение к увольнению, в этом вопросе трудинспекция не поможет, он может обратиться за защитой своих прав в суд, по юридическому адресу организации.

копировать

Ответ конечно, не Вам, автору.

копировать

Можно попробовать с ними проконсультироваться. Насколько это реально и т.д.

копировать

консультации дают адвокаты - небесплатно и без гарантий

копировать

Вы туда сами когда-то звонили?

Инспекции завалены письменными жалобами (не звонками!)
По ним медленно идут разбирательства.

Допустим, заявление примут. Придет инстпектор в ОК - ему покажут заявление "по собственному". Какой ответ будет, догадываетесь?

копировать

ну и лох ваш муж((( но если он смог подписать такое заявление, сил на то, чтобы отстоять свои права у него не хватит, это сложнее намного

копировать

Надо понимать, по какой причине "вынудили". Может, на него там недостачу можно повесить или еще что и он сам "по хорошему" согласился уволиться.

Если вести себя как "положено", то не надо было писать заявление.
Или теперь через суд и экспертизу доказывать, что заявление без даты и дата вписана туда другой рукой/чернилами... Вы этим будете заниматься?

Ищите другую работу - больше нервов сохраните