Хочу уволится, но не могу решиться

копировать

Не знаю как быть. Работаю инженером-конструктором за 15 тыс. в маленьком городке на заводе уже 3 года. Собственного жилья не имею, снимать жилье очень тяжко выходит. Есть муж и ребенок 4 года. Ребенок пристроен и в садик и на танцы, в школу подготовительную планировала с этого года. Есть бабушка золото и дед-алкоголик. Жить у них негде. Муж зарабатывает больше меня, но не намного. Откладывать деньги не получается. Все уходит на жизнь. Мне поступило предложение на работу в Москву, с дешевым проживанием. Думали, думали и решили рискнуть. Дочу пока в бабушкой на полгодика, потом заберем. Мы оба с высшим образованием (причем не купленным) и хорошим опытом работы. Написала заявление и тут началось. Сначала наш завод предложил мне оплачивать съем жилья. Но я отказалась, так как меня съест на завтрак весь отдел и откладывать все равно не получится. И не понятно какая ситуация будет на заводе. Ожидается большое сокращение, заказов не хватает. Плюс по работе я медленно погибаю, так как не могу развиваться в новом направлении. Потом мне предложили заехать в служебную квартиру, но она является голой коробкой. Сантехника, плита и котел только имеется. Сказали что в будущем я либо могу ее выкупить беспроцентным кредитом (цена сейчас ок 2 млн.)либо со мной заключат договор на 10 лет с отработкой(только в нем условие есть, что за 2 выговора я лишаюсь квартиры с неустойкой). В принципе можно согласится, так как ребенок пристроен и не надо дергаться. Но стоит ли? Смогу ли я ребенка пристроить в Москве?

копировать

Если в Москву зовут, на вашем бы месте ехала. Ребенка в сад отдать возможно - моя знакомая отдала за "помощь саду" -рабочие мужа плитку где-то в саду положили.

А у вас в городе совсем болото какое-то.

копировать

а в Москве где жить и работать уже знаете?

копировать

А прочесть исходный пост ЦЕЛИКОМ вы не пробовали?

копировать

Мне поступило предложение на работу в Москву, с дешевым проживанием.

Каким образом оно к вам поступило? Вы подыскивали себе что-то? И насколько оно серьезно.
Тут были топики о том, как кидали новые работодатели. Пусть заключают с вами договор о намерениях, чтоб уж наверняка.

копировать

дешевое проживание в москве это как?

копировать

А куда вы ребёнка пристроете в Москве? Кто будет каждый день забирать/отводить ребёнка, сидеть если приболел?
Сад в большинстве случаев работает до 19, но уже к 18:00 практически никого нет в саду. Работа у вас рядом с домом/садом будет?

копировать

такие вопросы задает себе большая часть работающих москвичей с маленькими детьми))) не у всех есть свободные бабушки-дедушки) выходим же как-то из положения)

копировать

Чтобы ехать в Москву, нужно на 1000% быть уверенной, что это не кидалово. В садик в Москве в спальных районах устроиться очень трудно, нужно вставать на очередь, которая, скорее всего, подойдет, когда ребенок пойдет в школу (в центре устроиться легче). Что будет делать ваш муж? Сможет ли он устроиться на работу? Дешевое жилье - это какое и за сколько?

копировать

Не поняла прикола. По вашему паспорту Вы живете в Москве. Из какого Вы города? Как далеко от Москвы?

копировать

как жена инженера-конструктора скажу вам,что в Москве производства практически нету,поэтому ооочень трудно найти работу по вашей специльности. Откуда вам поступило предложение??вы в нем уверены??
пысы: какую зп вам предложили и за какую цену снимать жилье??посмотрите на сайте какую зп предлагают в Москве на вашу должность...честно,автор я сомневаюсь в целесообразности вашего переезда:(((

копировать

Я тоже работаю инж-констр. за 15 тыс. (Мы не с одного завода, как думаете?). Что вы будете конструировать в Москве? Какое там есть эдакое производство, где наша специальность будет востребована? Почти нигде.
Не по профилю будет сложно. На любой работе, потому что с нуля. Дешевое московское жилье кончится тогда же,когда кончится ваша работа. Точно так же, как и в родном городе. Но морочиться с переездом и бросать (дада, бросать) на полгода ребенка не понадобится.

копировать

У меня в Москве мама. Сейчас оформила ипотеку в Москве под строящееся жилье. А до этого купила квартиру в другом городе. Работает инженером. Она мне предложила в ее съемную квартиру за 6-8 тыс. в месяц пока (место освободилось). Подыскала мне работу на ее бывшей фирме, где она работала и не обманывают.
Сегодня узнала условия на этой работе. Они мне дают аренду этой квартиры пока только на год. Никаких прав выкупа или договора. Говорят - потом посмотрим. Что будет через год? Как я жить буду, если из мебели у меня только кровать?
С завода все бегут как тонущего корабля. Увольняются пачками. А планы сегодня объявили наполеоновские. Я инженер-электрик (по образованию - электроник)По металлу работаю в том числе.
Муж - железнодорожник. Машинист.
У меня голова идет кругом. Сил уже нет просто.

копировать

Надинка, надо ехать. Это же очевидно. Понятно, что неохота с насиженного, пусть и несильно теплого места, но надо. Вы напишите плюсы и минусы-то на одном листке, оцените. И какие перспективы имеет Ваш ребенок в глуши? И какие имеете Вы с мужем (вам ведь не за сорок, чтоб так держаться за место)? Вы же не едете авантюрно на пустое место.
А вообще, Ваши метания напоминают мои душевные мытарства перед разводом))) отчасти понимаю Вас)

копировать

Увольняйтесь, в Москве найти работу можно всегда. На первое время жилье есть. Мама Вас потом в свою новостройку на время пустит? Муж работу машинистом тоже найдет.

копировать

Вот и за чего мучаюсь и не могу решиться, так это из-за мамы. Очень тяжелый человек. Мне с ней и неделю трудно. А мужа моего не любит, хочет чтобы я ушла от него.
В понедельник иду разговаривать с председателем совета директоров, посмотрим на что согласится. Если разрешит выкупить квартиру сразу(смотря какие условия, может я не смогу потянуть)то соглашусь остаться. Если договор на 10 лет с переходом в собственность, то подумаю. Если служебную просто квартиру, то однозначно откажусь. Только время терять буду.
Я честно боюсь, что мама добъется своего и разведет меня с мужем. У нее 2 детей и обеих растила бабушка. Она из серии кукушек, делает только для себя все. Она может позволить купить мне квартиру или просто помочь финансово, но требует, чтобы я записала ее в долю. Может это и правильно, а может и нет.