Как бы вы поступили?

копировать

Девочки, как бы вы поступили, если бы вам предложили работать в "советском НИИ", на оч. слабой должности(референт), за маленькую зарплату, без перспектив т.к. штатное расписание не позволяет, но зато есть возможность вступить в ЖСК для молодых сотрудников НИИ и купить квартиру почти по номинальной стоимости, не по 80тыс. кв.м., а по 40к (территориально новая Москва).
Что бы вы выбрали?

я вот выбрала квартиру, я в разводе, есть ребенок.. но меня теперь гложут сомнения, что после 4-х лет на такой должности меня никто на приличную работу не возьмет.. Удобно было, пока ребенок маленький работать на такой работе, да и с квартирой тоже.. я бы по рыночной цене не купила.. но вот дочь подросла и я могу работать нормально, но теперь переживаю что будет негде..

копировать

Какие условия покупки квартиры, просто интересно? Сколько нужно отработать?

копировать

в смысле какие условия покупки квартиры? по 40 тыс. кв. м., у меня однушка получилась 2300. Сдадут дом в декабре. Сколько отработать вопрос не ставился, но ЖСК только для сотрудников (и то кто больше пяти лет проработал, а мне сделали поблажку и приняли в ЖСК через год), так что как только получу свидетельство о собственности значит никто у меня ее уже не отнимет :)

копировать

Насколько я помню, свидетельство о собственности дается только когда все выплаты произведены, мои родители выплачивали лет 10, а то и больше. Как вы в НИИ с копеечной зарплатой даже номинальную стоимость сможете быстро выплатить?

копировать

я ее уже выплатила, были накопления.. но пока дом не достроится - а это декабрь 2013, я не получу св-ва о собственности и буду должна работать в НИИ.
Два миллиона у меня были, но на них по рыночной цене квартиру не купишь, мне когда устраивалась работать предложили этот вариант, что ты у нас за копейки, но зато тебе разрешим присоединится к нашей стройке, я присоединилась. Сейчас стройка заканчивается. Квартира у меня в итоге есть. Не уверена, что смогла бы купить ее работая в Москве (не всем платят по сто тысяч даже в Столице) + очень удобно было совмещать с воспитанием ребенка (сад, школа, больничные).. В общем они во всем мне шли и идут на встречу, кроме должности. А я начала волноваться, что никуда в более приличное место не устроюсь, знакомых нет.

копировать

После постройки дома, документы на собственность можно получить через полгода, а можно через еще пять лет. Поэтому пока об этом думать рано... Может к тому моменту уже и будет 5 лет отработано.

копировать

т.е. 5 лет все-таки нужно отработать? Понятно.

копировать

Автор, а в чем вопрос-то, если вы уже свой выбор сделали? Вы можете сейчас что-то изменить?

копировать

нет, мне просто интересно мнение и выбор других людей в такой ситуации.

копировать

поступила бы также как вы.

копировать

я бы поехала в Москву. Но тут надо рассматривать много вводных данных, как у вас с экологией, нравится ли вам ваш городок, привязаны ли вы к своей семье, может деньги и не стоят стресса от разлуки и смены чистого воздуха на грязную Москву.
Хотя перспектив в Москве больше, если не у мамочки с ребенком, то у вашего мужа точно, он сразу будет иметь возможность сильно увеличить ваш семейный доход, если захочет конечно.

копировать

про доход мужа у женщины в разводе - это сильно

копировать

наверное, перепутали топик. Ниже висит про Москву.

копировать

Смотря сколько Вам лет? И не понятно из вашего поста, надо ли Вам отрабатывать 5 лет или это вопрос совести?

копировать

мне 34ре, да это вопрос совести.

копировать

Конечно, сможете Вы в итоге устроиться, и хорошо устроитесь, все у вас для этого есть, и образования, и амбиции, и возраст отличный, и ребенок подрос. Не переживайте и спокойно пока сидите в своем Нии. Еще бы определиться, в каком двигаться направлении, если определились уже - можно пока утешать себя тем, что изучать спецлитературу по выбранному направлению. Или иностранный язык пока освоить.

копировать

Спасибо..Да, я на работе прослушиваю курсы по кадрам, читаю литературу.. думаю, что в кадры мне будет проще всего устроиться, тем более, что здесь я веду табели, командировки и так по мелочи приказы кадровые..
Хотя иногда возникают маниакальные мысли кардинально сменить - то думаю закончить мед. колледж и в детские массажисты или ЛФК, то думаю выучиться на логопеда - всегда нужны и чем старше, тем доверия больше..
А иногда думаю вернуться в юристы, но закончить магистратуру судебн. экспертиз почерковедение или проверку подлинности документов.(мне это интересно!).
В общем главное - это устроится на хорошую работу, а дальше мозги есть - буду развиваться.. А вот как раз про устройство оч. сильно волнуюсь.. Сколько не отправляла резюме с таким багажом - откликов нет :(

копировать

ну да, я знаю, вы мечетесь, не можете определиться пока. я сама такая. Но, возможно, вы случайно найдете нужное, видно, пока не время.

копировать

За 2300 в Новой Москве и так можно поискать. Без всякихх облагодетельсвовавших НИИ)) Тем более, что у вас взнос свой был большой. Уж куда лучше больше зарабатывать и погасить быстрее, иначе с вашей зп можно удовольствие до конца жизни растянуть

копировать

Так автор выплатила уже. И Новая Москва - не Москва, кто бы куда ее ни присоединил. Это большей частью заштатная область, не отличающаяся по своей унылости с прочим замкадьем - работы нет, инфраструктуры нет. Нафиг это надо?

копировать

нет, у нас в городе все хорошо и не уныло, инфраструктура у нас есть, с работой, да не очень, но спокойно и хорошо. И увы, уже за 2300 у нас ничего не купить, цена кв. м. в только что начинающимся строиться доме от 70тыс., да и домов у нас в городе сейчас никто не строит, кроме как наших..
В других районах Новой Москвы может и есть дешевое жилье, но это действительно захолустье, а чаще всего пустырь какой-нибудь.