Курсы макияжа и маникюра/педикюра

копировать

Кто-нибудь посещал такие курсы? Я хочу для себя и сейчас пытаюсь что-то найти. Посоветуйте, у кого есть опыт в этом деле. Есть варианты:

1. Попробовать попасть в колледж на вечернее обучение.
2. Взять интенсивный курс на несколько дней.
3. Взять вечерний курс на 10-20 занятий.

копировать

Возьмите интенсив. Потом его переварите, потренируйтесь на знакомых, и сразу поймете каких знаний вам не хватает. Тогда вперед по мастер классам - их сейчас только ленивый не делает)

копировать

Спасибо.

копировать

Я была в OPI,мне понравилось )))

копировать

Чтоб ухаживать за соими ногтями в колледж точно не надо ходить, разве что совсем совсем делать нечего.

копировать

Неужели здесь нет профессиональных маникюрщиц и визажистов?

копировать

А что им здесь делать? :) Они по клиентам бегают или в салоне пашут, а не в Инете сидят. Кстати, а почему такой странный выбор - чужие ногти обтачивать?

копировать

Почему чужие? Я ж написала, что свои.

копировать

может быть, потому, что многие из низ прилично гребут денег, имеют свободный график))?

копировать

Для себя лучше найдите отличного частного мастера маникюра и возьмите у него несколько уроков. Вам все равно сертификат не нужен, а опытный мастер в плане знаний подчас сможет научить большему, чем научат на краткосрочных курсах. Так же и с визажистом.

копировать

А мне казалось, что надо тренироваться под присмотром специалиста и не несколько уроков, а желательно пару недель и в группе.

копировать

Если для последующей работы - да, тут группа лучше,т.к. многие моменты работы в салоне на курсах обсуждаются, важна практика на других людях, сертификат, опять же. А если именно себе маникюр делать, то идеально-опытный мастер, который знает все нюансы на практике и ответит на все ваши вопросы, подскажет, как именно самой себе лучше делать, на что обратить внимание. Тут элементарный расчет: двухнедельный курс, что по визажу, что по маникюру просто не может быть хорошим. Качественное обучение занимает не один месяц, а Вы про пару недель пишете...

копировать

а чему можно учить несколько месяцев??? маникюр делать?
имхо, но за 1-2 дня можно все показать и рассказать. это не сложная наука с высшей математикой:-))

копировать

Если не только маникюр, но и педикюр, то да, учат не один месяц. Видов маникюра и педикюра несколько, кроме того, надо знать названия всех средств и для чего они нужны: для ломких ногтей, неровных и т.д. Надо знать каким инструментом лучше пользоваться и как понять, что он нуждается в заточке, как его правильно обрабатывать, какая форма ногтей к какому типу пальцев подходит, как выглядят руки-ноги при различных кожных заболеваниях, при которых маникюр-педикюр в салоне делать нельзя. Этому и многому другому обучают на хороших курсах. В то же время, если учиться для себя, то часть этих знаний может не пригодиться. Кроме того, на плохих курсах не могут, как правило,даже нормально поставить руку. Отучившись на таких кратковременных курсах, я с грустью решила, что у меня руки из задницы, простите. Так как не могла нормально сделать френч, идеально покрыть ногти алым или белым лаком. Но потом прошла другое обучение по рекомендации и сразу после него получила несколько предложений от достаточно крупных салонов. Стоит ли говорить, что на хорошем обучении я смогла делать все прекрасно, да и узнала такие тонкости, о которых, я уверена, преподаватели-неумехи краткосрочных даже и не слышали. Поэтому и говорю: если идти на курсы, то только туда, где качественно обучают, а за две недели это невозможно. Частный же мастер сосредоточится на тех знаниях, которые нужны лично обратившемуся, это индивидуальное обучение и оно принесет за те же две недели гораздо больше пользы, нежели обучение в группе при шарашкиной конторе.

копировать

Расскажите, пожалуйста, как правильно поставить руку и ровно и аккуратно красить ногти. Френч - вообще, что-то запредельное. Стыдно сказать, окончила курсы, тренировались друг на друге, но покрытие портит всю предыдущую работу. Подружки просят, чтобы я им делала, собираются даже платить, не верят, что всё так плохо. Сам маникюр я неплохо делаю, форму ногтям, кутикулу аккуратно обрезаю, а вот с покрытием засада :(.

копировать

Это надо не рассказывать,а показывать. Есть мелочи, которые здорово помогают. Вы лучше поищите проф. форумы мастеров, там выкладывают фото и видео, посмотрите, попробуйте повторить много-много раз.

копировать

Поделитесь пожалуйста курсами, которые вы прошли по рекомендации.

копировать

Я уже как-то писала про них на этом форуме в похожей теме. Это старейшие курсы, которые сейчас приобщили к Московской академии предпринимательства при Правительстве Москвы. Раньше это был учебный комбинат, но туда принимали только при успешном прохождении вступительных испытаний. Профильным экзаменом был рисунок. Сейчас экзаменов нет. Обучение маникюру и педикюру длится 4 месяца. Это без наращивания ногтей.Никто не выходит оттуда "криворуким". Но требования жесткие, за прогулы отчисляют. Посещение 5 раз в неделю по будням. Стоимость обучения не слишком высокая, но на экзаменах по каждому виду маникюра/педикюра, по санитарии и другим предметом спрашивают по полной программе, без всяких поблажек. Обучают до получения идеального результата. Две девочки с нашего курса сразу же после обучения устроились по трудовой в салон при Правительстве Москвы на оклад + чаевые, я не пошла, т.к. не устроил график (пятидневка), к тому же было из чего выбирать. Но, повторюсь, это обучение подходит только очень дисциплинированным людям, которые имеют огромное желание узнать все нюансы мастерства.

копировать

Спасибо!!!

копировать

Вот сколько уже работаю-не знаю, КАК можно сделать себе КАЧЕСТВЕННЫЙ маникюр на правой руке. Ну, как то его конечно можно сделать, но как клиентам не получается-не с руки. Было бы время-с удовольствием бы ходила в салон на маникюр

копировать

Мне кажется, что тренировка нужна. Вы мастер по маникюру? Не посоветуете щипчики для кутикулы и ногтей.

копировать

Я "тренируюсь" уже 9 год)) Не помогает) Кусачки лучше всего брать из мед стали, ручной работы. Я покупаю у Беленького, точу тоже у него. 2 тыс стоят

копировать

А что лучше, кусачки или маленькие ножнички?

копировать

Я ножницами не работаю, поэтому ничего не посоветую. Но делая маникюр ножницами вы все равно будете боковые валики подрезать кусачками. Уж тогда лучше кусачки одни купить. Их надо тоже по руке подбирать

копировать

Девочки, а если я , к примеру, хочу поменять профессию. Вот где лучше отучиться ( вышка у меня уже есть), в колледже или курсах ( посоветуйте престижные )?
И еще: мне потребуется купить весь инструмент, лаки и прочее, это наверное, жутко дорого?
Салоны берут на работу новичков без опыта, если да, то на какую ЗП?
На курсах делают предложения о работе?
Какой график работы и уровень зп?

Ссори, что так много спрашиваю, оч надо, реально не знаю куда податься, прошу ответить профессионалов.

копировать

После ОлеХаус и Пластека точно берут везде. И даже без опыта. График 2/2, ЗП разная

копировать

Девушки, а по макияжу что? Сколько надо учиться для себя?