Пробовать или нет?

копировать

Девочки, дайте совет, пожалуйста.

Работаю, потихоньку ищу другое место работы. Отправила резюме в одну крупную компанию, пригласили на собеседование. На собеседовании присутствовали кадровик и моя потенциальная начальница, дали мне тестовое задание - включить в презентацию, которую мне пришлют, 4 слайда с информацией (инфу тоже прислали). Презентации у них очень сложные, я такие не делала. 4 слайда заняли часа 3-4.

Второе собеседование было с генеральным директором. По его результатам меня пригласили на третье, с вице-президентом. По телеконференции с нами общалась и потенциальная моя руководительница. В итоге вице сказал, что у меня по его мнению всего четверть тех компетенций, что им нужны. И дал еще одно тестовое задание - сделать большую презентацию по одному из их направлений. Для этой презентации мне необходимо (его задание) взять интервью у 2х менеджеров их компании. После собеседования я написала кадровичке письмо, извинилась и сказала, что не смогу выполнить задание, т.к. не располагаю достаточным временем.

Это было в пятницу. Сегодня она мне позвонила и сказала, что они с потенц.начальницей переговорили с вице, и он согласился на "уменьшение" задания - теперь нужно сделать небольшую презентацию по изменению их сайта (типа рац.предложения).

Вакансия, в принципе, интересная, но я не уверена, что если на этапе трудоустройства такие процедуры, не будет ли еще хуже, когда я буду у них работать.

Вы бы попытались или отказались?

копировать

а это серьезная компания и позиция?
Впечатление такое, что под видом заданий вам впаривают работу и вы ее делаете

копировать

а что про эту крупную компанию пишут в инете? Есть отзывы бывших работников? Сколько она на рынке. Я бы подъехала к курилке-поболтала с народом.

копировать

Иногда за такими сложными заданиями скрывается слабая организация:)Видимо понимают что могут потерять специалиста, иначе вряд ли они изменили бы задание.

копировать

+1

копировать

а что сделать презенташку это теперь считается круто-круто? :-О

копировать

ну может там какая-нибудь презентация со сложной структурой ;-)

копировать

По-моему, вас тупо используют.

копировать

Мне тоже так кажется.

копировать

+1

копировать

Если у Вас "только четверть компетенций, которые им нужны", то как сделанная презентация сможет исправить сей факт? Кстати, Вам не сказали, каких именно компетенций Вам не хватает?
А вообще, я бы не связывалась. Мне бы не понравилось, если бы меня пытались заставить работать, еще не приняв на работу, да еще и предварительно заявив практически открытым текстом, что я им не подхожу. А уж изменение задания - это вообще цирк

копировать

+1000

копировать

у меня были такие собеседования в одну компанию, предлагали ну очень хорошие деньги, на двух последних турах нужно было сделать презентации.

на последнем туре- самая большая презентация по моему видению моей работы в компании , почти двухлетний план . Т.к я презентации умею делать, ничего ужасного в задании я не увидела

Я данные презентации сделала и принесла на флэшке, вставила флэшку в ноутбук компании, защитила свой проект, вытащила флэшку и унесла)))

Мне данная компания сделала предложение, но возникли некоторые трудности в моем переходе в эту компанию..

копировать

Сколько вы времени затратили, чтобы сделать презентацию?

копировать

Отказалась бы, мое время стоит денег, и я не готова его тратить бесплатно. Для подобных тестов сотрудников существует испытательный срок.

копировать

на первую презентацию- 30 минут - для второго собеседования

на вторую презентацию- для третьего собеседования- 2 часа+ 1 час я потратила на собеседовании на защиту своего проекта.

Но в моем случае- цена вопроса была высока, за такую зарплату я была и третью презентацию сделать ))) в любом случае я данное задание рассматривала как дополнительный опыт