Где искать работу молодому человеку?

копировать

Неужели нереально найти работу? Сын ищет уже полгода. Ходит на собеседования. А там- нпф ( если и есть работа, то зарплата 12 тыс примерно ...( уже отчаивается

копировать

Вы хоть напишите, какое у сына образование, в какой сфере ищет работу, есть ли опыт хотя бы минимальный.

копировать

:-) Еще неплохо было бы страну указать :-)

копировать

Россия

копировать

Опыта нет, после армии прошло два года. Незаконченное высшее. Учиться больше не хочет( ищет в разных сферах- комплектовщик, менеджер...

копировать

Ну и чего он ждет? Он неконкурентоспособен на рынке труда. И даже не определился, чем вообще хотел бы заниматься.

копировать

Не определился. Это точно

копировать

Он 2 года не работал? Может, он и не хочет?

копировать

Он после армии два года не работал? Да и еще образования нет.
Ну нормально, кто же его возьмет на нормальную работу, он же ничего не умеет. Как вариант - отработать хотя бы год-полтора за любую зарплату, но желательно не совсем в компании рога и копыта. Потом, с опытом, возьмут.
Пока возникает ощущение, что мальчи ни рыба ни мясо, а работодателю надо донести, что от него будет выгода.

копировать

Речь о Москве идет или об области?
В Москве, молодому мужику с пропиской, гражданством и после армии (ну, коли он вменяемый, а не обкуренный пофигист) работу можно найти!

Но надо попой шевелить и не просто "ходить", а настойчиво себя продавать и не бояться ничего.

Водитель, охранник, консультант..

А вы - "менеджер".. Что за "менеджер"?

копировать

ну так а на что он тогда рассчитывает? пусть идет на 12, раз учиться не хочет.

копировать

вот мой ,тоже сейчас слетел с ин-та и пойдет в осень в армию и очень боюсь что не захочет потом учиться :-(

копировать

а в милицию? В охранную фирму? Туда куда с удовольствием берут после армии?

копировать

Так не бывает, если действительно ищет. Либо он вам врет, либо у него запросы сильно завышенные.
Например, пойти в водители общественного транспорта (машинист в метро) - берут всех, учат, зарплата есть.

копировать

У нас вон полно вакансий консультантов в магазин одежды (спортивной).
Только молодёже НЕ интересно:
- полностью "белая" контора
- берём без опыта и обучаем
- ЗП от 20 тыс. и выше (это оклад) +%% (от продаж),где-то тыс 25т. чистыми (30-40т.руб. - в сезон) выходит.
все переработки (если бывают иногда) полностью оплачиваются...ЗП без задержек и т.п. на карту...всё по ТК РФ...
-перспективы развития выше (но не сразу)

Им надо сразу 30 тыс в руки,и чтоб работы поменьше...

Самое смешное, что когда звонишь и приглашаешь совсем "зелёных" без опыта и образования, они ещё и нос воротят типо- фуууу 20 тыс. каких-то...вот еслиб 30 тыс. и через 2 мес . в администраторы - тогда ,да....

Так что работа ЕСТЬ в Москве...только ведь у всех амбиции...

копировать

а у вас есть вакансии работы по выходным или пятн, субб, воскр.?
оч. нужна подработка.. но я не молодежь (34г), конечно, есть высшее и основная работа... но.. такое волшебное слово как "кредит" вынуждает искать подработку.

копировать

В Спортмастере попробуйте, там вакансии продавцов-консультантов по выходным имеются. У меня сын туда звонил(моё сообщение ниже), устроился курьером в итоге. Телефоны на их сайте имеются

копировать

Дитё 90-х, эх... Хотят все и сразу. Положа руку на сердце, темнит Ваш товарищ, мой сын 17 лет второй год подряд,подрабатывает курьером по 18-20 тыс. в месяц имеет. И даже на этой работе проходил собеседования и предоставлял телефоны бывших работодателей. Пусть какие-нибудь курсы, хотя бы закончит и начинает с малого.

копировать

Похожая история. Мой сын бросил институт 2 г. назад, совершенно не его тема, не нравилось ужасно, ну бывает, чего уж там (что-то с программированием связано, а он больше гуманитарий: грамотный русский язык, история, география). Хотя и 4-й курс уже был, ушел все-таки...Плохо, конечно. Работал курьером в интернет-магазине у знакомых год + их дочку водил на танцы. Все было подстроено под них, невозможно ни работу другую поискать, ни про учебу дальнейшую подумать, поэтому решил отказаться. Поработал по договору подряда в рекламном агентстве в одном проекте, проект закончился. Хотелось бы все-таки уже по трудовой, но там пока вакансий таких нет. Продавцом-консультантом, конечно, можно, но я сама ему сказала, чтобы не торопился, попытался куда-то еще, вроде ассистента менеджера или что-то в этом духе. Там, возможно, и с обучением дальнейшим определился бы. Но пока вот тоже не получается. На ЗП большую не рассчитывает, хочет набираться опыта в работе, вредных привычек совсем никаких нет, спокойный характер. Может, кто натолкнет на мысль? (Мы в Москве).

копировать

Мысль тут универсальна, но вы ведь все равно так не сделаете.
Поздравить с вступлением во взрослую жизнь (вообще это надо было делать, как только мальчик отучился), можно даже выдать подъемные на съем жилья месяца на два. И дальше на самофинансирование. А пока можно себе позволить искать работу, но при этом ходить сытым, обутым, одетым и чтобы над головой не капало - зачем надрываться?

копировать

Всё равно настаивайте на учебе,пусть заочно даже, кто его возьмет куда-то в нормальное место без образования. Вы тоже странно рассуждаете (извините конечно), "не торопился, что-то по интересам", мальчик уже должен понять, что содержать себя он должен сам, ходить на собеседования и искать работу тоже сам, а это сложно и этому тоже надо учится. У меня тоже сын мой пост повыше про сына курьера. Подростковый максимализм, конечно, но считал, что прям придет и все его будут уговаривать остаться. Раз сходил на собеседование,взяли "среднюю азию", два-тоже самое, три-аналогично. Он, вообще, "себя продавать не умел", только при маме и учителях говористый был :)). Муж уже хотел его пристроить к знакомым, я отговорила, решила, что негативный опыт, тоже опыт. Устроился торговать косметикой :))), через две недели понял, что не выгодное это дело, а потом нашел работу. В этом году не смог поступить на бюджет, договоренность простая, мы платим за учебу, а ты зарабатываешь на себя. Уже сам звонил договаривался о собеседованиях, хотя моё участие было тоже я ему с верхней рубрики (Предлагаю работу)кинула насколько телефонов. Понимаете, он ведь мужчина, программирование знает, можно ведь на худой конец пойти в Акадо, МТС, настраивать интернет, заработать на учебу. ЗДесь 70% работает не по специальности, а зарабатывает деньги, что бы жить самому и содержать семью. Ещё раз извините, если грубо пишу. Тоже переживаю за будущее детей, у меня не один ребенок.

копировать

Пока у вас в голове мысль сидит, что все должно быть подстроено ПОД ВАС - ничего у вашего сынАчки не будет.

Ну, институт не подошел. Бросил. И что дальше? Почему не пошел в подходящий ВУЗ?

Подходящая работа - какая должна быть?

Пусть в МАКе работает, курьером продолжает, не тянет в программировании - пусть дует в аналитики или тестирование.

А вы "не торопись"... Обеспечиваете его? Ну, держите под юбкой - радость свою.

копировать

метрополитен

копировать

Если честно - все это чушь, работы полно, просто молодые спецы слишком избалованы, я после декрета вышла с 0 на Зп 17.300 и ничего нос не воротила, за 3 года поднялась до 60 000, а тут молодые а гонору...

копировать

А им сразу полтинник нужОн, никак не меньше. :)

копировать

здесь еще мамочки виноваты - перестали бы кормить, дите кушать захотело бы и на 20 000 согласится

копировать

как говорил один знакомый американец: русские сначала балуют своих детей, а потом хотят, чтобы из них что-то получилось.
если мальчик не вырос с мыслью что он - мужчина, что после 18 лет родители ему ничего не должны, и что бесплатного в мире ничего не бывает то... короче, воспитывать уже поздно. пора выталкивать птенца из гнезда, иначе он никогда не научится летать.

копировать

Машинисты в метро, вроде, неплохо зарабатывают..

копировать

+100. ИМХО, замечательная профессия для тех, кто не любит/не может работать головой. И зп хорошая, стабильная, и социалка обеспечена - никаких тебе забот. Отработал смену и наслаждайся жизнью :)

копировать

Метрополитен, и обучит его, и зарплаты нормальные, и социалка есть минимальная.