Как устроиться в западную компанию в почти 40 лет?

копировать

Мне 39 лет, всегда работала в российских компаниях. Есть опыт работы в продажах и логистике. Работала начальником отдела продаж (строительные материалы). В последние пару лет работала риэлтором - привлекал свободный график, это было удобно, чтобы дочке уделять внимание - секция, доп. занятия. Теперь дочь подросла и я готова снова впрячься в работу. Очень бы хотелось в западную компанию - когда-то был отличный английский в багаже. Что посоветуете? С чего начать?

копировать

Можно вопрос не совсем по теме? Почему ушли из риэлторов?

копировать

Нестабильный заработок. В агентстве зарплату задерживают по 4-6 месяцев, платят меньше, чем обещали. Вообще вероятность того, что за хорошо сделанную работу не получишь ничего, достаточно велика: клиент просто передумал, например, и вместо долго выбираемой с риэлтором квартиры на вторичном рынке, купил новостройку в офисе у застройщика. Риэлтор остался ни с чем.

копировать

Ясно, спасибо

копировать

Если вы не супер-специалист в своей области, то в 39 лет в западную компанию можно попасть только для работы на подхвате, где большой зарплаты не будет. Какие-то достоинства кроме английского, который "когда-то был в багаже" есть у вас?

В нашей сфере английский никто даже не рассматривает в качестве дополнительной опции. ЛЮБОЙ сотрудник обязан им владеть на нормальном уровне. Вся переписка идет только на английском, даже между российскими сотрудниками. Это не придурь. В любой момент может появиться необходимость подключить к работе человека из французского/немецкого/английского филиала, и он должен понимать, о чем идет речь. Потянете?

С чего начать? Подумать, чем вы можете быть интересны западной компании как сотрудник, и двигаться в эту сторону. Подтянуть английский, чтобы он снова стал отличным.

копировать

А Вы не могли бы привести примеры "работы на подхвате", и небольшая зарплата в данном случае - это какая?

копировать

Привожу пример: ассистент отела продаж. Сидит весь день в километровых таблицах, правит ручками косяки с ценами. Бегает бумажки подписывает, оформляет командировки. Печатает презентации, сшивает и дыроколит. 35 лет, 3 языка, второе высшее эконом, зарплата 40. Приходит ко мне в кабинет порыдать, ибо будущего НЕТ(((

копировать

возникает вопрос - зачем такая умная тетя работает на такой захолустной должности, на этой компании свет клином не сошелся и я думаю, что она у вас прозябает с тремя языками и экономическим образованием..
можно устроится и в российскую компанию и получать нормальные деньги..

копировать

Её с тремя языками и двумя ВО на этом месте насильно держат?

копировать

простите, она в себе вообще?

копировать

торговый-супервайзер-регионал)