Менять ли работу преподавателю?

копировать

Нужно решить буквально в считанные дни. Ситуация. Преподаватель иностранных языков. В данный момент работаю в вузе, на факультете переподготовки, здесь ставка неполная. Из плюсов: сильные студенты, интересный предмет. Из минусов: низкая зп, не очень удобное расписание, руководитель капризный. Чтобы хоть что-то заработать, приходится брать еще полставки в другом месте. У меня двое детей.
Предлагают место в другом вузе. Полная ставка, но на место декретницы (в будущем, возможно, возьмут в штат). И большой минус, что там студенты будут слабые. Зато расписание хорошее. То место, где можно взять полставки, тогда точно отпадет.
Что выбрать?
Реально знаю, что хочу что-то третье, но его нет.

копировать

я бы перешла, а уж про студентов думала бы в последнюю очередь - сегодня слабые, завтра сильные будут. Тем более, что минусы в виде неудобного расписания и капризной начальницы сильно перевешивают плюсы.

копировать

а если не возьмут в штат? окажетесь на улице, если декретница выйдет?

копировать

Да, меня это и смущает. Но на нынешнем месте тоже всю жизнь не хочу работать. Вот если бы не декретное место, то я бы не сомневалась, а так.. Наверное не стоит менять шило на мыло..